амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Miablo, 12 июн 2009.

  1. sphygmogram

    sphygmogram Bad e-mail

    20 май 2010
    475
    Audi Allroad 2002 2.7T АКПП (sold)
    читал и?
    вы хотите сказать что это единичный случай производственного косяка?
    только так же до этого читал отзыв первого человека, если не ошибаюсь Bop4yn, у него открутился (лись) переходник на передних, плюс ко всему по его отзыву бильштайн жестче. поэтому я и сделал такой вывод, так как никто больше не писал каких то положительных отзывов.
     
  2. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    осталось теперь у кого-нибудь еще задние выклянчить :laugh: оченна нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sphygmogram

    sphygmogram Bad e-mail

    20 май 2010
    475
    Audi Allroad 2002 2.7T АКПП (sold)
    #143 sphygmogram, 12 июл 2010
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
    написал в арнот насчет того что их амортизаторы немного длиннее, так же приложил фотки которые выкладывал Bop4yn, походу еще и спросил насчет альтернативной доставки их продукции, вот что они ответили:
     
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Было такое дело.
    1. Откручивание думаю не проблема. Можно перед установкой на резьбу штока аммо-адаптера нанести клей для резьбовых соединений.
    2. Да, они более жесткие чем родные. Мне это нравилось, дорогу машина держала получше (субъективные ощущения конечно же), но зимой при -10 и ниже - стучали пока не поездешь-не прогреешь. Фиг его знает, может мне такие попались....
     
  5. sergey1984

    sergey1984 Новичок

    20 мар 2010
    1
    алексей 01 телефончик если можно
     
  6. haa77

    haa77 Bad e-mail

    5 май 2010
    228
    роуд 2003 г.в. немец
    хз как на ауди, а аутбеке в стоке на перед идет бильштайн, все нормально, ходят долго, на Б4 тоже
    но, на Б4 они стучат, и это бильштайновский фирменный касаяк, все субаристы знают это
     
  7. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Чем закончилась езда на пустых (не работающих) амортизаторах. У меня сейчас аналогичная ситуация с задними. Как с блоком клапанов, обошлось. Заказал в экзисте задние, будут через неделю.
     
  8. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Езда пока не закончилась :D пока нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shelk

    Shelk Новичок

    8 янв 2009
    16
    Audi Allroad 2006г
    хорошо, а что делать с сосками,к которым подходит воздух для изменения жесткости амортов,глушить магистраль.Не приведет ли эта процедура к плачевным последствиям?
     
  10. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    глушить.последствия-отсутствие регулирвки жесткости.
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну так что? Никто ничего не нашел альтернативного?? А то чую я скоро и мне менять, вот собираю инфу.
     
  12. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Я поставил задние амортизаторы САКС от 45-го кузова (Авант). По характеристикам максимально приближены к нашим, да и в оригинале идут Саксы. По длине даже чуть длинноваты, да и ход немного больше. После дорабтки у токаря (выточена аналогичная нашей втулка и посажена вместо тарелки под пружину, соединение тщательно загерметизировано и укорочен шток на 20мм). Чтобы компенсировать недостающую длину корпуса самого амортизатора и уменьшить ход сжатия штока, была нарощена по высоте пластиковая насадка, защищающая сальник амортизатора от ударов отбойника. К сожалению фотка только до переделок, остальные не сохранились по причине смены мобильника. Но идея я думаю понятна. Ощущения самые благостные - автомобиль полностью сбалансирован... :thumbup:
     

    Вложения:

    • DSC00729.JPG
      DSC00729.JPG
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      494
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А повторить это можно еще, токарь сделает так же?? По ценам что вышло??
     
  14. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    амортизаторы в районе 2500-3000р за штуку, работа токаря 1500-2000р. Итого 8000р максимум! за пару амортизаторов, это дешевле одного оригинального в полтора раза.... Ну а регулировка жесткости, признайтесь - её кто-нибудь ощущал? Я - нет... Хотя когда задние амортизаторы сдохли - вот это я ощутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    #155 evilcore, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    Регулировка жесткости важна только при 3-4 положении и езде по жестким ямам...т.к там если вдруг будет мягко то весь кузов при раскачке обдолбать моно :)

    Точнее даж так..я када летом по карелии ездил, подняв машину 4 положение был очень приятно удивлен тем, что она не раскачивается вообще по ямам...в 3ем она становится в меру жесткой....чего в принципе по ямам достаточно было :)
     
  16. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Есть задние, кому интересно, в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S

    Ну скорее регулировка жесткости задних амортизаторов нужна при изменении загрузки задней части автомобиля. Чем больше загрузил, тем жестче должны быть амортизаторы...:umnik:
    Чтобы избежать раскачки кормы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Да задние то само собой, но и без регулировки жесткости передних никак, морда-то не легкая..

    А с другой стороны...без этой изменяемости жесткости можно жить спокойно...просто заезжая на направление, а не дорогу, учитывать этот факт...т.к разница в цене в полтора раза это сильно...
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А Кони с регулировкой от С5 кузова сильно не подходят?
     
  20. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    они сильно короче, лучше уж от С4 кони с регулировкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...