Позиция VW Rus относительно гарантии на S-tronic 7

Тема в разделе "A3", создана пользователем joydealer, 10 авг 2012.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Как ни странно пробег.

    Поймите правильно, нашим лишь бы послать. Через представительство иногда получается продавить, а так ехать к ОД - та еще песня.
    Плюс ко всему, для того чтобы послать данные на Куланц ОД требует диагностику, которая сама по себе стоит не мало.
     
  2. REDHOTROD

    REDHOTROD Новичок

    30 ноя 2012
    14
    А3/8р 1,4 11г
    Где и как можно подтвердить свое участие в обращении?
     
  3. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    Выкладывайте здесь скан сервисной книги с упоминанием DSG.
     
  4. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    DSG.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Иван 96

    Иван 96 Новичок

    7 апр 2010
    55
    a3 spb 1,4DSG 12
    сервисная книжка 001.jpg
     
  6. Mike_N

    Mike_N Новичок

    22 янв 2013
    6
    Q5 3.0 TDI 09г
    Я тоже готов быть активным участником!
    Куланс к сожалению работает не всегда. Я недавно купил Q5 3.0 TDI, 2009г., одна хозяйка, все делала у дилера, включая шиномонтаж, отдала мне всю историю обслуживания все чеки, пробег 57000. При покупке было все нормально. Но похоже коробка не выдержала перегона из Москвы в Питер. Стала дергаться при старте, с большой задержкой включать 3ю. Дилеры поставили диагноз - замена нечетного сцепления - 114 тыр. После предоставления мой всех чеков по истории обслуживания сделали скидку до 80 с чем-то тысяч руб. После этого я аписал письмо в Ауди Россия, со ссылкой на письмо о гарантии VW, Skoda, Seat. Получил вот такой ответ:
    Мы искренне сожалеем, если эксплуатация Вашего автомобиля Ауди Q5 (Vin: WAUZZZ8R99A023124) доставила Вам неудобства.
    Тщательным образом изучив Ваше обращение,и в ответ можем сообщить следующее:
    Гарантийный срок, установленный Заводом-Изготовителем на автомобили марки Ауди, составляет 24 месяца со дня передачи автомобиля первому владельцу. В Вашем случае, на момент посещения Ауди Центра Петроградский, гарантия Завода-Изготовителя на автомобиль закончилась, и работы по диагностике и устранению возникшей неисправности Вам было предложено выполнить на возмездной основе. Основания для бесплатного ремонта Вашего автомобиля отсутствуют, ввиду того, что бесплатно устраняются только неисправности производственного характера в гарантийный период. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что Закон не предусматривает возможности выполнения безвозмездных работ в послегарантийный период. К приложенному Вами письму марка Ауди не имеет отношения, что подтверждается отсутствием в письме упоминания марки Ауди.
    Обращаем Ваше внимание, что поддержка клиентов в послегарантийный период является проявлением доброй воли со стороны дилерского центра, которая направлена на поддержание лояльности клиентов. Дилерские центры являются самостоятельными юридическими лицами, не находятся в отношениях административной подчиненности с Ауди Россия и самостоятельно принимают решение о возможности проведения безвозмездного ремонта в послегарантийный период.
    Тем не менее, по Вашему случаю, в виду его нестандартности, дилерский центр связывался с Ауди Россия для согласования возможного предложения. Таким образом, Вам было сделано предложение по устранению имеющейся неисправности на специальных условиях.
    Обращаем Ваше внимание, что специалисты, работающие в дилерских центрах Ауди, а также технические специалисты Ауди Россия и AUDI AG всегда стремятся к минимизации затрат клиента, поскольку нам не безразлично, какой для Вас окажется стоимость владения автомобилем нашей марки.


    Для меня например, является очевидным, что износ сцепления на таком пробеге связан с неправильной работой исполнительных механизмов. Проще говоря коробка "жгла" сцепление, не дожимая его. А это мне кажется заводским дефектом.
     
  7. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    Надо попробывать написать на завод... и еще звонить и писать в ауди россиян. вины владельца на такой пробегает НЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Коллеги,

    Я тоже общаюсь с активистами dsg7. В ближайшее время планирую встретится с юристом и потихоньку начинаю сбор документов. Видел в этой теме людей, которые тоже готовы помочь. Если есть люди, готовые быть в инициативной группе - велком.

    Для начала, у кого есть возможность сделать сканы документов от ОД о проведении диагностики, ремонта ( по куланцу/гарантии/за свой счет) - пожалуйста, подготовьте все и отпишитесь. Если админы раздела (или форума) не против, то прошу сделать специальную тему "Сбор документов для официального обращения в ФГР( Vokswagen Group Rus) по вопросу дополнительной гарантии на S-Tronic 7G" и прикрепить её в шапку, как "важную"

    Контактными данными можем обменяться в л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. biese

    biese Новичок

    26 окт 2012
    9
    А3 1,2TFSI
    Хотя у меня пробег 6,500т.,и пока коробка не вызывает нареканий(только лязг на полицейских),меня тоже волнует эта тема.Спасибо всем инициаторам которые ее продвигают.Т.к.,я новичок,не могу вложить фото в сообщение,но в сервисной книжке тоже написано DSG.
     
  10. biese

    biese Новичок

    26 окт 2012
    9
    А3 1,2TFSI
  11. Mike_N

    Mike_N Новичок

    22 янв 2013
    6
    Q5 3.0 TDI 09г
    В результате я заплатил 80500р, ездить-то надо. Поменяли сцепу, все круто, снова доволен машиной! Сканы документов могу отправить активистам.
     
  12. REDHOTROD

    REDHOTROD Новичок

    30 ноя 2012
    14
    А3/8р 1,4 11г
    Image (3).jpg Всем привет! Пробую выложить скан части сервисной книжки
     
  13. REDHOTROD

    REDHOTROD Новичок

    30 ноя 2012
    14
    А3/8р 1,4 11г
    Пардонирую, повторно скан с данными увеличенный. Image (3-2).jpg
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Сможете передать сканы документов по ремонту на S-tronic: заказ-наряды, диагност. листы?

    ПС: Можете "замазать" все свои данные ( ФИО, Телефоны и тп), это сейчас не главное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aud13

    aud13 Новичок

    14 фев 2013
    6
    A3/8P 1.8T 11г Str
    Ребят!, моя машина куплена у ОД в белоруссии, в 11 и мной же растоможена, сервис проходил у ОД местного, мировая гарантия ауди и куланц на нее распространяется. а возможное продление будет ли распространяться? или только на авто купленные у ОД россии?,- как у VW и Skoda
     
  16. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    а это что, разные вещи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aud13

    aud13 Новичок

    14 фев 2013
    6
    A3/8P 1.8T 11г Str
    куланц - осуществляется в послегарантийный период. ну а продление горантии - и есть продление гарантии на коробку до 5 лет, которое и обсуждается в этой теме.
     
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Комрады,
    чтобы сделать следующий шаг, нужно согласие админов audi-club на использование названия форума в письме, которое мы отправим в AUDI Russia. Я отправлял ЛС и через форму обратной связи - тишина....


    Ребят, помогите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Попробуй отправить сюда и сюда :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Спасибо за контакты!
    Я вроде кому-то из админов/модератов уже отправлял, сейчас все перешлю этим ребятам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...