Москва - Калининград

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем DDG71, 1 дек 2013.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ну и правильно! А то отдыхающие рты поразевали. В большом кругу клювом не щёлкают!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    В очередной раз убеждаюсь, что человек - самое глупое и самое опасное для окружающей среды животное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Немецкие военные и довоенные фото куда информативней послевоенных. Прямо-таки бальзам на сердце:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    КАК бы это непатриотично ни звучало - у немцев был порядок...

    арбайтен, товарСЧи, арбайтен:ded:
     
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Патриотично, непатриотично - к лешему это все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Марио, мои фотки только в начале темы были, остальные я "подрезала", когда долго живешь в городе, то привыкаешь к его красоте, и перестаешь фотографировать достопримечательности.
    Есть наши фотки, "Вильгельма" снаружи и внутри, если интересно, могу выложить.
    Фотки до 1-го уровня, ниже полная темнота, ниже нужна вспышка профессиональная, чтобы сделать нормальный снимок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Конечно, интересно! Давай, давай, Катерина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Выкладывай,с удовольствием посмотрю!:)я уже загорелся идеей в следующий отпуск поехать с собачками на машине в эти края,правда народ с форума лабриков усиленно советует" заходить" туда с "вражеской "прибалтийской стороны.:)
     
  9. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    с вражеской стороны - лучше, не спорю - порядка боле, но цены по гостиницам-развлечениям вполне европейские
     
  10. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да сейчас все места в России -цены европейские,правда сервис иногда не соответствует соотношени цена/качество,но в принципе не привередлив,только хамства не люблю откровенного,а так....:)можно маршрут придумать через всю прибалтику с Калининградом.
     
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Таллин, Рига, Клайпеда и через Куршскую Косу в Калининград, потом Вильнюс и далее до дому. Сам так не ездил, но очень хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Примерно такую картину и представляю,и наверное на Куршской косе подольше, деньков на десять задержаться,так как судя по отзывам прибалтийские города на самом деле практически все состоят из новостроя,как не печально звучит, и что бы посмотреть наиболее примечательные места по 2-3 дня на город хватает.
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #153 Catherine-Lis, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Ок, начинаю. Сразу напишу, эти фото мы делали приблизительно 8 лет назад, тогда форт был заброшенный, сейчас на входе поставили будку с охраной, а на верхнем ярусе сделали небольшой музей, плюс установили у входа два пластиковых туалета :D Пусть хоть так, хотя прямо скажу, лучше бы он оставался заброшенным.

    Всего на первой линии обороны у немцев было построено 15 фортов, все они расположены рядом с основными трассами, вдоль линии окружной дороги. Строились они приблизительно в 18-19 веке. Все 15 фортов имеют собственные имена, причем нумерация идет до форта №12 Ойленбург, а форты №1,2,5, имеют близнецов 1а,2а и 5а, это связано с тем, что 1а,2а,5а были построены позже основного пояса, для усиления наиболее важных участков. Форты все разные, отличаются разными рвами, на одних он затоплен водой, а на других, ров сухой.

    Общий вид Форта №5 "Король Фридрих-Вильгельм III",

    Эти фотографии мы снимали с родственником.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #154 Catherine-Lis, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Вид с верхней части форта, на разрушенный бетонный Блогауст
    [​IMG]

    Историческое фото 5-го форта, сразу после штурма, апрель 1945г.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    На "крыше" форта.
    Как таковой, крыши у форта нет, он засыпан землей, из земли кругом торчат непонятные трубы, люки и устройства, ходить по нему нужно очень осторожно, много провалов, на 2-3 яруса вниз (позже покажу)

    Это "крыша" левого крыла, здесь находилась немецкая батарея, которую видно разбомбили, и верхний ярус обрушился вниз, видны механизмы для подъёма снарядов. На два яруса ниже, находился склад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это один из провалов, через него можно проникнуть внутрь, но там узко и грязно, и мы уходим дальше.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Табличка, со схемой форта, находится недалеко от главного входа.
    [​IMG]

    Еще один узкий проход, неизвестно куда.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Центральное сооружение, здесь видно командование сидело.
    [​IMG]

    Подходим ближе, видна дырка в полу.
    [​IMG]

    И люк в "бездну", где-то здесь мы и попадаем внутрь.
    [​IMG]

    Остальное завтра...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Спасибо!почитал еще в википедии,судя по всему состояние 8 летней давности осталось и сейчас.правда не понял месторасположение?весь комплекс музея в черте города?
     
  19. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Не поленился почитал всю ветку от начала,решил в феврале съездить.сразу возникли вопросы:февраль ,как с погодой,типичной для края?где лучше остановиться,кроме Ибиса и и ведомственных?в идеале домик или семейная гостиница на Курсшкой косе.или неделю скучно будет на побережье?зимой.до города добраться,по времени и удобству?
     
  20. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    зачОтные фотки!