Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    1. Буквы мотора тебе ничего не скажут. Один и тот же блок маркируется разными буквами в зависимости от системы управления, заводской прошивки мозгов и т.п.
    2. Это тупость типтроника, Имхо.

    "Второе" падение оборотов- наверняка блокировка гидротрансформатора, либо переход сразу на ещё одну передачу вверх. Думаю, не стоит париться по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Перехода на другую передачу не происходит точно, так как если ставить в ручное переключение - та же ситуация в точности. Переключение происходит в 2 этапа....
    А маркировка двс... Просто было интересно что за зверёк :) так, оно стоит на ЭБУ от 2,4 ALF и работает нормально :)
     
  3. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    вот думаю, почему задрат распредвал в самом конце постели. само главное, что постель идеальна, а распредвал как будто шкуркой "пятёркой" точили минут 10? что то мистическое прям...
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не фоткал? С трудом представляю..может в стыке что то застрявши было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    нет не фоткал, купил б\у идеальный за 1000, поставил)
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    По идее распред закаленный, а постель мягкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    в этом вся и фишка, что разрушилась бы и постель в клочи при таких задирах, а ей хоть бы хны. риски от резца даже имеются...
     
  8. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Подскажите как работает этот клапан [​IMG] (обведено красным) В какую сторону пропускает а в какую нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    я так понял это не клапан так как когда снимал его то он продувался во все стороны, думаю что эжектор просто затягивает из него газы из под голов
     
  10. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Внутри клапана - мембрана...проверить просто : заткнуть один отвод и подуть во второй..если продувается и воздух выходит из маа-аленькой дырочки сбоку - мембрана порвана... (с)

    Проверка :

    1. Необходимо резко и сильно втянуть воздух через боковой отвод клапана. В этом случае поток воздуха должен ощутимо меняться.

    2. Плотно закрыть (заткнуть) боковой отвод и подуть в нижний - клапан не должен продуваться...если продувается - значит мембрана неисправна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1591 Guru, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    ForestRoot, да нет..как раз клапан. И вот когда он неисправен - мало летит в ДЗ.
    Я его распилю завтра.... :)
    Кончился у меня он и дуется во всех направлениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Боковой - это который?
    Нижний - это который на дроссель одет,я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    #1593 ForestRoot, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    значит и у меня кончился так как дуется во все стороны, так если он не исправен то что получается дросель не продувается? и какой у него номер я его снимал вместе с трубками потому как разъемов на нем я не нашел
     
  14. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    У меня там всё новое, просто уже всё стоит на моторе и снимать неохота.
    Для меня главная цель понять как оно работает и зачем оно так работает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1595 Guru, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    Вобчем так. Объясняю принцип работы. Сам недавно вкурил.
    Когда ХХ и разряжение охрененное, то что бы не сосало из картера слишком сильно - в клапане мембрана присасывается (закрывается) и все "сосание" осуществляется через верх клапана (т.е. через отросток сверху клапана) который идет к тонкому отводу эжекционного насоса.

    Теперь когда двигатель работает на повышенных оборотах, но при этом разряжение мало , а газов больше - то что бы эффективность отвода картерных газов не падала - всё идет через большой патрубок клапана (тот что в низ смотрит). Т.е. в этом случае мембрана не притянута к седлу и все идет по толстой трубе. мембрана подпружинина или еще как...

    В таком балансе все и работает.

    Ну а к клапану все подводится сбоку.

    Если не прав - поправят.

    Раньше я считал, что эжекционник через тонкий шланг управляет проходным сечением клапана (двигает там внутри че нить..). Но видимо нет. Распил покажет что к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    сильное разряжение на ХХ создаётся до дроссельной заслонки( где рессивер), после дроселя ( со стороны ДМРВ) разряжение на холостом ходу маленькое, при откртие заслонки разряжение примерно уравнивается. вроде так
    :shock:
     
  17. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    А что за клапан снизу зелёный такой и куда идёт трубка что слева от клапана отходит?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Через тоненькую трубку в эжекционном насосе в левую сторону (если судить по фотке) газы свободно проходят. Получается что газы в любом случае поступают во впуск либо через дросель, либо напрямую в впускной коллектор. Так? Тогда зачем было так извращаться?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Т.е. на ХХ картерные газы идут во впускной коллектор через эжекционный насос, а на больших оборотах идут напрямую в дросельную заслонку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1600 Guru, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    Типа да.
    тоже верно..я че то забыл что патрубок со стороны ДМРВ, а не со стороны колллектора от ДЗ. Там да..разряжение небольшое. Значит на ХХ сосет через толстый конец...а при открытии через эжекционник.

    Но принцип такой. Иначе я нифига уже не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...