Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вот еще
    для рестайла отключение компрессора по низкой температуре за бортом отображается
    в группе 2 окно 1
    8 = Compressor OFF: Ambient Temperature too Low



    за***ли тему
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Когда уже quattrosens внутрикорпусное измерит? :shuffle:
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Когда у него на машину желание лезть, встанет, пока его не звиняйте.... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Понимаю. Сам такой хожу...
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я один раз доказывал что термостат только поменяли, в итоге разобрали по новой все, сняли термостат и в кипяток! Оказался хреновый!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Особенно если речь про Vahler
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Кстати, если НОВЫЙ термостат начать проверять пальцами, т.е. принудительно открывать его, то можно после этого смело выбрасывать и пестовать за новым. Проверяется новый термостат ТОЛЬКО в воде. Потому как в то время, когда мы жамкаем его пальцАми, утрамбовываем в нём активный порошок, который и открывает термостат. Проверено лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эх...зафлудили тему, редиски :))

    на днях в очередной раз позвонил мне Володя, товарищ по несчастью (владелец А6 АФБ)
    он уже не первый месяц мучается с подсосом воздуха после долгой стоянки, поменял уже все что можно, даже фильтр от другой машины поставил.
    Все равно запуск после стоянки более 1 часа не возможен, пока не прокачаешь. Осталось одно, искать подсос в самом ТНВД, о чем я ему и сказал, но делать это не решился. В итоге решили пойти другим путем. Наш местный кулибин Лёдчик, уже переделал себе насос в баке из перекачивающего в подкачивающий. Это выход, если подавать соляру под давлением, система сама будет прокачиватся.
    Поехал знакомить Володю с Серегой (Лёдчиком).
    До бака добрались довольно быстро, добрались до стакана, Ледчик, как обычно все расковырял влет, не успел я вторую сигарету выкурить :)))
    Кароче зачача такая, нужно просто трубку сброса излишек от эжекционного насоса воткнуть на подачу. Всё ! :))))
    Т.е. выбрасываем
    - трубку сброса излишек эжекции
    - трубку забора соляры из стакана
    и соединяем их вместе своей трубкой/шлангом.
    Фотки ниже.
    Успел хоть сфотать, и уехал на работу, был обеденый перерыв, который кончился :)

    1-я фотка, выкидываем две красные, ставим одну зеленую.
    2-я фотка, то что выкинули.
    3-я фотка, то что получилось.
     

    Вложения:

    • IMG_0106_.jpg
      IMG_0106_.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      1.166
    • IMG_0108_.jpg
      IMG_0108_.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      1.087
    • IMG_0109_.jpg
      IMG_0109_.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      1.045
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Так так,а где собственно реле:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    реле - другая история, оно снаружи бака :))
    пока не вдавался в подробности, тока механическую часть успел застать, и выяснить.

    Реле я так понимаю нужно чтобы обмануть мозги, не выключать насос когда стакан наполнен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    И что делается с реле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Очень интересно было бы узнать как оно все вцелом на практике будет работать для бесперебойной подачи топлива и одновременно подкачки!
     
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Слева, на фотках 1 и 3 виден тройник, к нему была подключена трубка 2. Что подключается к пустому штуцеру этого тройника.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Работает, у Ледчика уже две или три недели так сделано.
    Тоже себе буду колхозить.
    На крайняк всегда можно вернуть обратно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Товарисчи! Кто смог в гр.21 кодировку включения насоса в баке поменять с 10 на 01 в третьем окошке? чтоб он на 5сек вкл. при Зажигании!

    Но почему то в 2-х БАУ по ВСДСи видим в гр.21 везде 00000, а в третьем 100,6%???? Ну ни как с описанием не сходится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Молодец:thumbup:Только мое мнение : соединять нужно родными трубками:umnik:Тот черный шланг которым соединили подачу с тройником инжекции через неделю в баке от солярки раскиснет.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не раскиснет, если кулибины его маслобензостойким поставили :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пасиб, Валера!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И меня интересует, каким образом стакан наполняется. Прокатал ли лёдчик полный бак до нуля с горящей лампочкой? Ведь пока топлива выше четверти - стакан наполнен самостоятельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Про другой я даже и не думал,имелось ввиду масло-стойкий,тоже раскиснет.