1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Уважаемые форумчане,так как среди Вас нет энтузиастов,желающих избавиться от столь хорошо зарекомендовавшего себя в работе,но капризного и не надежного,отжившего свой век КЕ3,предлагаю Вашему вниманию технологию восстановления топливных форсунок.Эта технология доступна тем,у кого есть возможность доступа к токарному станку.Предупреждаю заранее,что этим способом можно восстановить только одну форсунку из двух,или обе,если точить переходные втулки.Смысл процесса таков : тонким отрезным резцом разрезаем форсунку на две части на расстоянии 60мм от торца форсунки,где находится присоеденительная резьба штуцера.И на этой части нарезаем резьбу М 8х1 на длине 9мм.,предварительно вынув из корпуса фильтр.Он имеет форму конуса.Фильтр помещаем в отмывающую жидкость.Я предпочитаю жидкость в аэрозольной упаковке для чистки карбюраторов.От другой форсунки,желательно не ржавой и не "писающей" ,отрезаем часть форсунки со стороны клапана на расстоянии 21мм от торца.Извлекаем клапан из нутри и нарезаем внутреннюю резьбу М8х1 на глубину 10мм.В плоть до выступающего там бортика.Все.Токарные работы окончены.остается отмыть и продуть фильтр.Эту операцию нужно проделать обязательно,т.к. он забит смолистыми отложениями от нашего бензина,когда его движения в форсунке нет,а двигатель горячий.Ну,и плюс мелкие частицы,находящиеся в бензине во взвешенном состоянии.Все это настолько забивает поры фильтра,что топливо,иногда,совсем перестает проходить через него.В результате чего форсунка совсем не работает,или расход топлива через нее уменьшается,а отсюда не равномерная работа двигателя.И что еще нужно сделать,так это притереть сам клапан.Это операция довольно тонкая и под силу думающим,аккуратным людям.Ставим все на место и соединяем обе части форсунки так,чтобы выдержать первоначальный размер форсунки по длине.Но перед эти необходимо промазать резьбу соединяемых частей средством для фиксации резьбы.Оно продается в магазинах автохимии.Это средство надо наносить так,чтобы оно не попало во внутрь форсунки.В результате всех этих операций Вы получите полностью работоспособную форсунку.Надеюсь мой совет кому нибудь пригодится и он им воспользуется.Это совет для тех,кто предпочитает экономить,а не выбрасывать "на ветер" деньги.Стоимость форсунок,я думаю,всем известна.
     
  2. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #1742 Roy_13, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Про сетку все понятно, но ее и без распила можно хорошо промыть :nod:...... А вот про клапан поясните. На 43 форсунках он с резиновым уплотнением и когда этот слой стерается или ослабевает пружина, то форсунка и приходит в негодность, тк начинает течь и пускать струи. Ну тобишь форсунки мрут исключительно по этой причине....
    Ранее кто то говорил, что на 32 форсунках резинового уплотнения нет и форсунки держат давление пока клапан притерт, НО у меня есть комплект 32-х форс и там тоже резиновый уплотнитель, как и на 43. Ну и как это дело притереть?????? Это же, как блоху подковать. В чем суть методики :confused:?
     
  3. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Всем привет! Пришлось снова появиться на форуме из-за гадкой проблеммы своего дрыгателя.
    Дело значит во внезапном плавонии оборотов на ХХ и зависании в 1200об/мин, и только на горячем двигателе >90гр.
    Раньше пилило из-за ПНД при любой температуре, поставил новый ПНД и через некоторое время началась такая байда!
    Двигатель может долго работать без нареканий и внезапно на ХХ то поднимутся выше 1000, то начнут пилить и только на горячем дв.

    ДЖОТ исправен!
    На ПНД 0,6В!
    Лямбна новая и рабочая!

    Пока глушу проблемму УОЗ, делая позже и проблемма стала появляться реже, а что-бы тяга не стала хуже кручю крышку трабла против ч.с. относительно самого трабла, но всё ровно уже не то((

    Всё не вспомню, спрашивайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  5. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #1746 Roy_13, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    дабы не быть голословным, завтра будут и фоты и пояснения. Резиновая втулка сидит в седле и является уплотнением для самого клапана и претереть там ничего нельзя. Грубо говоря там 2 рабочие поверхности- сам клапан и втулка, те клапан в закрытом состоянии лежит на резиновом уплотнении, а не на металле. Видимо у вас форсунки старого образца, а сейчас делают по другому...
     
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    К сожалению не получилось сфотографировать с нормальным качеством, но смысл думаю понятен....

    Это резаная 43 форсунка. 32 ничем не отличается (по крайней мере те, что у меня).

    Ладно, допустим есть форсунки без уплотнения, но притирать то как ? Там же клапан размером с иголку :confused: А с просаженной пружиной что делать?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      241
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      244
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      212
  8. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Те ты делаешь позже (по часовой) и тут же раньше (против часовой) ? Не понятно...

    Проверяй подсосы воздуха, микрик ХХ. Если ничего не найдешь, то попробуй поиграть с напряжением ПНД и выстави 0,5в.
     
  9. arkhanhel

    arkhanhel Bad e-mail

    11 апр 2011
    133
    100/с4 2.0E 92 г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Сегодня утром поехал непрогретым, дак блин машина едет с падением оборотов, почти глохнет, остановился и снял фишку с ДТОЖ, поехал нормально....но машина плохо тянет, обороты 700 где то.. буду мерить ТОК ЭРГД, смотреть фишку на датчике и проводку...сопротивление самого датчика.
     
  10. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Резать форсунку нужно на станке,а не ножовкой.Седло клапана завальцовано в корпусе.Выдави его и делай с ним,что угодно.Затем,его можно поставить на место и завальцевать на станке.О том,что качественно промыть фильтр в собранной форсунке возможно - я сильно сомневаюсь.Это будет промывка для "отвода глаз" или,просто,для самоуспокоения.А,вообще то,со Стрехметом я согласен,самый простой способ ремонта форсунки это купить новую,если удастся попасть на качественную.
     
  11. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Это надо было сделать уже давно.
     
  12. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Добрый день, кто может помочь вот в такой проблеме. Недавно решил промыть форсунки на АУДИ 80 В3 1990г дв.6А. При этом снял бак, и вместо него повесил канистру с бензином и очищающей житкостью. 30 мин всё работало нормально, я даже обрадовался и решил погазовать, 6000 об подержал около 2 мин. а когда отпустил газ машина заглохла, и завести я её больше не смог. Потом поставил бак обратно, завёл, но она постоянно глохла. Я конечно же решил что забился фильтр и форсунки и поэтому она не заводится, вскоре я их купил новые и поменял, но эффекта 0. Я пробывал и замерять давление бензонасоса, примерно 2,5 л. в минуту, и распыление форсунок (распыляют нормально примерно 80мл за 30 сек). Подскажите пожалуйста что мне ещё можно предпринять чтоб машина завелась????????
     
  13. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Да еще сейчас машина почти не заводится, а если и заведётся. то держит не более 500 -600 об. на газ почти не реагирует максимум повышается на 50-70 об. потом через 2-5 мин глохнет. Свечи новые поставил. Когда покручу стартером они мокрые.
     
  14. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)


    Сам трамблёр кручю по часовой, а крышку на нём против!

    Подсосов не обноружил. Микрик ХХ работает. ПНД пробовал от 0,4 до 1,0.

    Сегодня попробовал обратно поставить УОЗ 15гр., работает идеально без провалов, но на 60гр. ОЖ обороты поднялись до 1000 об/мин, но не пилило.
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Думаю, что нужно поменять свечи, частенько им пипец настает при такой промывке. Вообще не желательно так мыть, если в дозаторе много смол скопилось то форсункам с хорошей вероятностью - смерть.
     
  16. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    #1756 Gokar, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Тогда, возможно смесь стала богатой. Винт СО против часовой стрелки. Немного по 1/4 оборота и пробуй заводить. Потом, когда стабильность появиться, выставиш смесь по току ЭГРД точно.

    Вообще удобно проверять качество смеси по реакции мотора на подъем "лопаты". рукой (сняв шильтр). Если чуть-чуть приподымаеш и обороты падают - смесь богатая, если растут - бедная. При оптимальной смеси обороты чуть увеличиваються и тут же падать начинают. Если поймаеш этот момент, то подстраивать уже и не чего (по токам ЭГРД). Двигаться нужно от бедной смеси к оптимальной (т.е. крутить СО по часовой).
     
  17. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    А чего у тебя крышка трамблера крутиться? Не должна!
     
  18. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я ей выступ втутри срезал вот и крутится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    А смысл? Это то же самое, что трамблер крутить. Тебе теперь нужно позаботиться о том, чтоб от вибрации крышка не проворачивалась. Хотя, если защелки на месте - далеко не уедет.
     
  20. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    А смысл в том, что трамблёром изменяю положение датчика Холла относительно ротора на оси, а крышкой положение бегунка относительно контактов в крышке!
    Понимаеш????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...