Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    удачи тебе!
     
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати, этот движок ещё ставят на новые ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ты ж теперь вроде на фордах дрифтишь? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет, дрифтят форды,када я выезжаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вы добавили слишком много репутации в последние 24 часа. Попробуйте попозже.

    michфуд - у тя аваторка в тему))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у тя тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как раз тагда во мне жидкости MAX было)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А4 2.0, 2004- жрет ровно литр масла на тысячу. у меня авто 4-ый месяц, езжу и думаю что делать дальше.
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    wellcome! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как уже говорил, А4 2,0 2004 года, купил три месяца назад. Первый хозяин был тот еще жиган- за два года езды убил салон напрочь, диски там-сям покоцаны- короче раздолбай полный. Понимая это, я сразу после покупи встал на плановое ТО (60000) с заменой масла соответственно.
    Ровно 1000 км спустя загорелась лампочка уровня масла. Первая же мысль- втер, козел, кусок сами-знаете-чего. Срочно на "Русь-Авто" (СПб)- авто до весны 07 на гарантии, говорю в приступе праведной ярости- так и так, масло сожрала.
    В ответ получаю предположение что расход масла составил 500 мл что не является ненормальным (поскольку при замене масла они якобы льют до уровня середины щупа) и оставляю машину на диагностику. Уже через пару часов мне ее возвращают радостно сообщив что ничего не нашли.:shock:

    С того момента проехал пару тысяч. Лампочка уровня четко загорается через 500 км, лью 500 мл дилерского Кастрола. Ситуация явно не нормальная, поеду разбираться- пока машина на гарантии пусть хоть движок меняют, мне плевать. Купить двухлетнюю А4 и получить мертвый по общепринятым понятиям движок- бред.:hot:
    Хотя думаю, будут меня всячески парить на дилере- типа все в пределах нормы...допуски...стиль вождения. Посмотрим.
     
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    н-да(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    если честно- не понял высказывания, подоходчивее, плиз
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Колечки менять или машинку. ALT любит масло, любит. Это не новость. "Везет" не всем, но многим.
     
  14. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нетрадиционная какая-то любовь получается, по литру на тысячу:rolleyes:
    Посоветуйте: если в сервис-книжке указан ВОЗМОЖНЫЙ расход масла в пределах 500мл/1000км
    то в моем случае (1л/1000км) обязан ли дилер по гарантии решить эту проблему? устранить неисправность, короче?
    :shock:
     
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я всё про ALT... смотрю и дивлюсь...
    скоро владельцы ALT обгонят владельцев 4.2 по количеству долитого масла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну вот. Произведена полная разборка двигателя ALT.

    Замена:
    1. МСК
    2. Кольца маслосъемные
    3. Вкладыши (это просто так, типа "на всякий случай", раз двигатель все равно разобрали)
    4. Разумеется, прокладки.

    Поршневая группа и цилиндры - почти в идеальном состоянии. Не требует замены больше ничего вообще.
    Легкое изумление специалистов вызвала слишком маленькая по их мнению толщина маслосъемных колец. Более того: после извлечения кольца легко мялись и разламывались в руках.

    Залито масло Кастрол 5-40.

    Рекомендации после ремонта:
    1. Не насиловать двигатель (плавный старт, обороты не выше 3 тыс.)
    2. Замена всего масла после 1 тыс. км "обкатки".

    После этого активно езжу. Пока на спидометре 400 км после ремонта.
    Ранее мы кушали 1 литр на 800 - 950 км. В салоне иногда ощутимо пахло горелым маслом. Ранее масло было Мобил 0-40.

    Внимательно смотрю что будет дальше. Сообщу о результатах. Специалисты пообещали, что ожидаемый результат - 1 литр масла на 10 тыс. км. Их бы слова да Богу в уши!


    В общем, следите за анонсами!

    P.S. За все про все в СПб было заплачено 36 тыс. рублей наличными без кассы и приходно-кассовых ордеров. Все исключительно на личных контактах.
    Все мои машины все предыдущие годы ремонтировались у этой команды. Я им верю. Смешно, зато про войну :hi:
     
  17. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Только вчера забрал машину с сервиса. Поменял МСКолпачки, ГРМ, ролики натяжения, антифриз, масло, фильтра.

    Масло жрала 1л. на 1000км.
    Пока езжу. Со страхом жду пока загорится уровень масла, потому что в сервисе сказали, что МСК, не задубели, т.е. возможно свою функцию выполняли.
     
  18. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Маслосъемные колпачки я менял по осени. К сожалению, результат был - ноль. Т.е. кушали мы тот же литр на тысячу, дальше стала кушать еще больше. При чем при обортах выше 4 тыс (типа, педаль газа в пол - на кикдуне) - кушала вообще отменно. :hot:
    Вот теперь будем смотреть что дала полная переборка двигателя.
     
  19. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    думаю ничего она не даст.....сам 100 раз уже узновал, и все говорят что хз где и чяво менять, так что я буду ездить так 1 литр на 1000!я на 36000 стока малсо куплю, что столь не живут) и имеет ли смысл ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Видимо имеет. Потому как после вылитого вами масла, купленного на 36000 р. и сгоревшего в двигателе, вы попадете на замену катализатора, а может и еще на что-нибудь похуже.
    Хотя, ваша правда: строго до недавнего времени думал ровно так же как вы. Ребята меня все-таки убедили, что проблема может быть решена. Да и официалы били себя пяткой в грудь, что проблема известна и решение ее известно. Только попросили около 100 тыс. деревянных