Подскажите по опциям A6 C7

Тема в разделе "A6", создана пользователем i-grigorieff, 25 май 2012.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ребята из А7 пишут, что тепловая камера ночного видения сильно полезна в автомобиле в сочетании с проекцией и что мол кому-то даже жизнь спасла на трассе в дождь, указав на пьяного пешехода на дороге. Думаю над этим сочетанием, может оно того и стоит:)
     
  2. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    За эти деньги - спорный вопрос. Есть возможность на базовый MMI вывести сигнал с регистратора с режимом ночного видения. Будет отличаться только отсутствием рамки, выделяющей пешехода и невозможностью вывода картинки на бортовой комп. На каждый день игрушка бесполезная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Так на заказ-то именно тепловая камера, а не режим ночного видения. Я говорю о сочетании с проекцией и навигатором. Дорого, да, но трасса задолбает ночью, особенно, если осадки и едешь больше 500 км.

    Сам раньше скептически относился к этим побрекушкам, но сейчас вижу смысл.

    Может ездит кто с таким? интересно мнение.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #164 Juls, 27 июл 2012
    Последнее редактирование: 27 июл 2012
    "Одна секунда — и 28 метров. Именно столько времени вы тратите, чтобы отвести взгляд от дороги и увидеть на спидометре цифру 100 км/ч. Проекционный дисплей проектирует на лобовое стекло текущую скорость вашего автомобиля в зоне прямой видимости"

    Посмотрел еще раз, все верно - тепловизорная камера. Работает на 300 м, то есть гораздо дальше, чем дальний свет.

    еще пишут, что работает эта штуковина вместе с программой распознавания опасных объектов - пешеходы, лоси итд.
     
  5. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Бубу очень благодарен, если и мне пришлешь списочек опций!
    9613445@mail.ru

    Заранее спасибо)
     
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
  7. pavel1974

    pavel1974 Новичок

    7 мар 2012
    78
    A6/C7 3.0 TSFI 12г
    Про тепловую камеру. Пользую, мне не нравится, на лобовое выводит пешеходов только которых можно задавить(красным), мне бы их всех (желтых тоже).
    Вот адаптивный круиз нравится, он даже не активный работает, и постоянно ругается что дистанция маловата, а то и тормоз сам неожиданно нажмет. Думает, что я врежусь.
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Спасибо, интересно. Что-то расхотелось и то и другое после рассказа, особенно активный круиз из-за того, что он работает будучи выключенным ) я понимаю. что он для пробок наиболее интересен, когда можно привязаться к впереди идущему автомобилю и отпустить все педали.

    про желтых человечков улыбнуло:) может где в меню можно их подключить? )) и зеленых.
     
  9. pavel1974

    pavel1974 Новичок

    7 мар 2012
    78
    A6/C7 3.0 TSFI 12г
    Там на экране они желтые все. А на лобовом просто индикатор, не конретного экземпляра, а красный знак что враг рядом.
    И этот знак в темноте скорее пугает, чем помогает. Он не дает возможность идентифицировать пешехода. А на экран смотреть и ехать не удобно.
    В след раз куплю такую систему когда она будет полностью работать на лобовом стекле, иначе просто игрушка.
    Адаптивный круиз тоже имеет недостаток, даже когда выставляешь минимальную дистанцию, которая прекрасна для безопасности, обязательно находятся чудаки которые вклиниваются перед машиной и она постоянно тормозит перед ними.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Да, для Москвы это будет вообще адское зло ))
    С боков будут нырять все, кому не лень, а сзади гудки и проклятия недовольных
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Павел, а какова минимальная дистанция, которую можно выставить и скорость работы? Бывают ведь еще ситуации типа пробка на трассе километров на 40 с фурами, какой-то есть прок по-Вашему от этой системы? Я знаю, что охранные предприятия такие штуки на машины сопровождения заказывают, чтобы водителя не утомляло в хвосте висеть, то есть по идее должно работать.
     
  12. pavel1974

    pavel1974 Новичок

    7 мар 2012
    78
    A6/C7 3.0 TSFI 12г
    Прок есть конечно. Чудаки не всегда же бывают. Иногда с Ялты еду в пробке километров на 10 и удобно. По дистанции там нет в метрах, там в делениях каких-то от одного до четырех. Причем минимальная дистанция она для меня хороша, просто люди у нас такие. Скорость ускорения чтобы держать эту дистанцию не знаю как выставить. Не искал даже.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #173 Juls, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    Не знаю, в тему или нет, информацию удалось нарыть только про аналогичное на ХХХ, вот как она работает с проекцией:
    [​IMG]

    Как следует из описания, система не только определяет идущих по дороге людей и жывотных, но и может указать направление их движения, а именно - если объект движется вправо, то на проекцию будет выведено изображение желтого человека идущего направо и наоборот, если налево. Одновременно на экран борткомпьютера транслируется изображение в формате негатива, где увиденные тепловизионной камерой объекты будут засвечены белым цветом по отношению к нетеплым объектам. Вот так вкратце. Некоторые опрометчивые люди заказывают эту систему, чтобы быстро езить, однако, на мой взгляд ее можно рассматривать в качестве только воспомогательной опции на случай если сам чего не увидел, но никак не ездить по ней.
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Ребят, а есть у кого здесь на С7 "1BК - Адаптивная пневматическая подвеска"?
    Хотелось бы понять преимущества, min/max клиренс, и главное - стоит ли она своих 108 руб.?
    Или может кто изучал этот впрос?
     
  15. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    На С7 пневма с неизменяемым клиренсом, вообще она там не для проходимости , а для устойчивости на больших скоростях, т.е. её преимущества реально ощущаются после 120 км/ч. , она гасит колебания и удары и делает езду по трассе на больших скоростях кофмортней, устойчивей и безопасней.
    Вот сейчас бы я взял её в купе со стандартной европейской подвеской. Когда покупаю свою считал что пневма баловство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #176 Juls, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
    С7, по моему мнению, имеет лучшее шасси в классе Е, я бы не стал ставить дополнительную прокладку между дорогой и водителем.

    Конкретно на С7 не ездил с пневмоподвеской, но на других автомобилях пневма не понравилась, а именно - падение обратной связи, снижение точности реакции автомобиля на управляюшие воздействия, расхлябанность (признаюсь, это был предыдущий Олроуд). Заказывая С7, я бы убедился, что заказана точно Европодвеска - идеальный вариант.

    Пневма кстати совершенно по другому устроена, там пневмобаллоны вместо пружин и амортизаторов. Как они работают точно я не знаю, но ощущения от езды они меняют существенно.

    Ну а лучше потестить перед тем, как заказывать, чтобы понять подходит она тебе или нет.

    На Ауди еще какой-то спицифеческий алгаритм работы пневмоподвески, часто слышал о случаях, когда она опускалась на брюхо и намертво застревала. Тут Бригадир лучше подскажет.
     
  17. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    с очень даже изменяемым клиренсом

    Адаптивная пневматическая подвеска.
    Пневматическая подвеска с электронным управлением, бесступенчатая адаптивная система амортизации на всех четырёх колесах, которая автоматически регулирует дорожный просвет и жёсткость подвески автомобиля; система регулировки дорожного просвету; активация разных режимов с помощью системы управления динамикой движения Audi drive select
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А где здесь написано, что она дорожный просвет меняет?
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    На С7 с изменяемым???????? можно оф. инфу в см. или любых других ед. измерения об алгоритме изменения клиренса в зависимости от режима?
    А Автоматическое изменение дорожного просвета при больших скоростях-это ни одно и тоже что возможность поднять машину вверх с кнопки или опустить принудительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    это не оно разве?:) это выдержка из прайса по опциям на А6 С7. я ж не знаю, но даже если и так, вопрос же был изменяемый ли клиренс - да, изменяемый, изменяется ли кнопкой ручками? -я не в курсе:)