Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    тотал-мне кажется на нем расход больше топлива,потежельше запуск.ну мож и нет.жрется меньше но что то со снегом никто не принимает участие в светофорных гран при с кватрой.поэтому особо не крутил.пока мало проехал.чуть позже доложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Вот фотки вала:
     

    Вложения:

  3. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    я первым делом менял пцв на модернизированый, как жрала масло так и жрет.
    всё теперь разбираю мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вот.только докладывай что там с ним с мотром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Сальники клапанов менял? вчера почистили впуск, 3 стакана черного нагара на столе осталось... Под впускными клапанами отверстие было нагаром перекрыто на 70%!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мск имеешь ввиду?
    я так думаю,что после смены вкг если ничего не поменяется (а должно, ибо пцв внутри весь в масле, а должен быть сухой), то попробую при смене масла сделать раскоксовку, если и это не поможет, то вариант только с мск остается (турбе 25-30 тысяч пробега). НО! мск не влияют на наличие масла во впуске. Ну и плюс мск хорошо менять внагрузку к цепи, а она у меня тоже в очень хорошем состоянии. Так что я думаю мои мытарства должны закончится вместе с заменой клапана. Если этого не произодет, то буду пока только подливать, расход не такой, чтобы бить тревогу, а капиталовложения в ремонт с негарантированным результатом несоизмеримы с капиталовложениями по маслу. Едет же:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Ну отчасти согласен, но просто после того как я вчера подержал свои МСК в руках, сказать что они были деревянные, это ничего не сказать... клапана в них летали со свистом, представляю сколько масла затягивало в камеру сгорания, думаю отсюда и столько нагара во впуске было... Да и масло у меня не сильно жрал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmitry_vlg

    dmitry_vlg Новичок

    25 окт 2008
    81
    Audi A4 B7
    Парни помогайте, сегодня обнаружил что из клапана N276 подтекает бенз, что делать ? ТНВД целкиом походу менять ???
    По мере прогрева капать практически перестает.
     
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Это из того, который стоит на ТНВД и отдельно не продается? Если так, то менять.
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #1811 Морячок, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    менять буду почти все. мотор уже закреплен на стенде.
    по плану замена колец, переборка ГБЦ

    Турба кстати в порядке, хотя из кулеров слилось больше литра масла. вот так...


    зы мой расход был литр с небольшим на тысячу....

    ззы

    вот смета по ЗЧ для интереса
     

    Вложения:

    • exist.jpg
      exist.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      109
    • skoda.jpg
      skoda.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      86
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Да походу нисколько, я неуспел заметить 3 дня после покупки проездил и уже 3-й месяц ремонтирую)) движок мой умер))) из-за обеднения смеси клапана и свечи сдуло как кислородным резаком.... я фотки выкладывал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmitry_vlg

    dmitry_vlg Новичок

    25 окт 2008
    81
    Audi A4 B7
    да с него .
     
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ребят просветите пжста, если голову скидываешь, поддон картера снимаешь, шатуны раскручиваешь, и поршня через верх вытаскиваешь? Такой алгоритм? или ещё снизу надо что то разбирать? чтобы кольца менять?
     
  15. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    откручивать шатуны и крутнув колено вытаскивать вниз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    То есть помимо поддона картера, ничего снимать не надо? Так?
     
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    свечи... чтоб вакуума не было:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    :thumbup: Я просто пока своими руками тока мотор своего мотоцикла половинил, и там чтобы добраться до шатунов и колена надо мотор половинить. Поэтому и интересуюсь.:D Масло жрет собака, готов уже тоже разбирать, но сначала тотал залью и буду наблюдать. А потом на диагностику к кому нить грамотному челу поеду, может тоже мск задубели я х з.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ещё как я понял на этой турбине я пальцами крыльчатку не достану, чтобы люфт посмотреть. Вот тоже вопрос как её диагностировать, дует, не свистит. Тока масло куда то девается. :shock:
     
  20. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    чтобы снять шатуны надо снять масляный насос с балансирными валами, чтобы снять поддон надо снять подрамник, поршни вынимаюца всегда и везде только вверх.
    короче без снятия мотора кольца менять супер гемор.
    А крыльчатку на турбе пошатать легко, для этого надо просто снять каталик и вот мы уже видим хвост крыльчатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...