Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5

    1. Роль аминокислот в построении мышц не одинакова, и наибольшую из них имеют именно ВСАА (три незаменимые аминокислоты), а при разложении белка остаются все 20, из которых на BCAA приходится лишь часть.

    2. Сывороточный протеин - это больше белковая пища, которую следует переварить и усвоить, а ВСАА начинают всасываться сразу. Поэтому при больших нагрузках (не только в тренажерном) я пью их во время тренировок.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    1. Так в том и дело, зачим пить определенную часть, когда можно пить весь комплекс
    2. Я раньше за час выпивал быстрый прот и на треньке у меня аминокислоты уже поступают в организм в полном комплексе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Концентрат и изолят это не вполне полноценная пища (которая усваиваеться очень быстро), а гидролизат это уже в принципе аминокилоты ))

    Я тоже пил их во время тренировок, но только потому, что они вкусные и я пил не БЦАА, а аминокислотный комплекс со всеми аминами.

    Но, это очень дорогой ароматизатор воды. Выпитый прот незадолго до тренировки, даст (опять же в теории) тот же эффект, только в полном аминокислотном составе, а не какую-то часть ИМХО есно ))

    https://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я делаю жим головой вверх, головой вниз, потом разводка головой вверх и кроссовер через верхние блоки.

    т.е я исключил горизонтальный жим, но это вкусовщина )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Важнее всего закинуть быстрый прот после тренировки и на след день утром,я ещё его бодяжу с углями т.к. эктоморф,а иначе после тренировки спустя часа 1.5 и на следующий день вялый жутко,в смысле общее состояние...ну а стояк всегда,после тренировки особенно и после пляжа тоже.....у меня гипер в этом плане,не могу себя раздарить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #1826 Nikitka, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    В построение мышц участвуют далеко не все аминокислоты, кроме того заменимые могут синтезироваться непосредственно в организме. ВСАА - во первых незаменимые, во-вторых наиболее важны для мышц. А сколько этих BCAA в сывороточном протеине? Сколько из них усвоится?

    Если у меня интенсивная 2-х часовая тренировка и необходимо подпитаться, то что мне протеин пить? Как-то пробовал, не очень честно говоря.

    Ролик этот видел, что это за парень не знаю, авторитетом его не считаю.
    Пересмотрел ролик еще раз и вот что могу сказать:

    Цитата из видео: "Ашоту нужны аминокислоты, которые содержаться в свинине, а мне нужны аминокислоты, которые содержаться в баранине" - что за БРЕД? У нас бараны - это растения что ли с принципиально другим составом белка? Вот первая попавшаяся ссылка с аминокислотным составом мяса (http://www.rusnauka.com/28_NIOXXI_2008/Veterenaria/35145.doc.htm). Состав аминокислот и у баранины и у свинины и у говядины абсолютно одинаковый, меняется только их концентрация в пределах +/- 10-15%.

    "Покупая аминокислоты мы переплачиваем минимум в 5 раз по сравнению с покупкой сывороточного протеина" - опять БРЕД. На свежей банке протеинов аминокислотного состава не нашел, а вот взял банку гидролизата.. читаю: одна порция (29,3 г) содержит кучу аминокислот, в том числе BCAA 5,6 г (2.8 + 1.4 + 1.4). Сейчас такая банка стоит 6180 и в ней 80 порций. Далее беру банку BCAA (UN 12.000), в которой в одной порции 6 г BCAA, всего там 60 порций и стоит она 2200. Нехитрый расчет: 6180 / (80 х 5,6) = 13,8 руб. либо 2200 / (60 х 6) = 6,11 руб.
    В итоге получаем что получить BCAA из протеина в итоге обходится в 2 раза дороже. Конечно пример с дорогущим гидролизатом не совсем корректный, но даже если брать дешевый сывороточный протеин, никакого "в 5 раз" там не будет. В худшем случае будет 1 к 1.

    Он делает основной упор, что все 20 аминокислот одинаково необходимы, да, действительно необходимы, я с этим не спорю. Но в синтезе непосредственно мышечной ткани (а именно этот процесс нас интересует в большей степени) участвуют лишь некоторые (в первую очередь BCAA), следовательно и предпочтение отдавать нужно именно им. Остальные аминокислоты могут быть получены из обычной пищи, либо синтезированы внутри организма.

    По поводу того, что одни аминокислоты мешают усваиваться другим: возразить тут не могу (не компетентен), но лично у меня прием BCAA растягивается на 1,5 - 2 часа в течение всей тренировки, так что в организм они поступают тоже постепенно.

    Основная цель принятия BCAA для меня - не наращивание мышц, а сохранение их при высокоинтенсивных тренировках на выносливость.
    При всем при этом против протеинов я ничего не имею, сам покупаю и потребляю.
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1827 Google[Bot]Самара, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Слушай,как же я без BCAA выживал десятки лет,места там занимал...:D

    UPD Призёр России по ББ под боком занимается,ничего не потребляет во время ,хотя у него там свои бисиэй)

    UPD2 Видео выше не смотрел,возможно повторюсь,но есть версия,что во время тренировки кроме воды,ничего не стоит потреблять -запускаются какие-то процессы,а ты им мешаешь потреблением всякого разного. После тренировки-святое дело,чтобы до дома доползти.

    Помню ,в юности ничего не потреблял после и приходя домой после адовой тренировки, реально мог упасть в обморок,вернее- пред обморочное(когда ловишь себя) в ванной-беда,но что самое забавное,тогда был самый мощный рост во всех показателях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Та же фигня )).. В молодости организм совсем другой, гормонов больше, восстанавливаемость лучше и т.д.

    Ну у них там режим питания огого какой. Все посчитано, рассчитано и сбалансировано. Я же безработный (фрилансер), режима никакого, жрать много не люблю, а по спорту фанатею, вот и подпитываюсь чем могу и считаю нужным.

    А меня на 2 тренировки в тренажерном зале приходится 3-4 тренировки по другим видам (гребля, лыжи, иногда вел, плавление). При таком режиме набирать мышечную массу тяжело, сохранить бы то что есть. При том, что я сам по себе ем достаточно мало. Если ничем мышцы не подпитывать, то силовые показатели тяжело удержать. По поводу воды: в тренажерном возможно и так, но в циклических видах спорта через 1-1,5 интенсивной работы наступает углеводное голодание, и там без подпитки совсем никак.


    У меня в 14 лет вообще без всяких тренировок выросли сиськи и банки ).
     
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Так то оно так, но причем тут ВСАА? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не знаю что у Вас за тренировки и вашу физиологию,но из того,что Вы пишите-Вы будете вечным дрищём.

    1 совмешать зал при такой интенсивности глупо,Вам максимум делать в неделю три тренировки в зале на массу и много питаться и даже не белками) БИСИЭЙ Вас не спасёт 100%. Всё это я проходил.

    Можно упереться ,носердце Вам скажет привет,а также будете постоянно вялым. Будете расти очень медленно,через три месяца "встанете".

    Лучше совмещать лыжи ,греблю ,т.п и зал Т.е. сначала,перед серьёзной аэробной нагрузкой зал и далее тренировка по профилю. Три тренировки в неделю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Они являются дополнительным источником энергии, предотвращают мышцы от распада.

    Моя основная цель - повышение результата в гребле (зимой в лыжах, триатлон еще люблю). Тренажерный зал - лишь один из видов тренировки. Я даже согласен внешне выглядеть дрищем)), лишь бы сильным и выносливым.


    В таким ритме тренируюсь уже лет 6-7, результат потихонечку, но растет. Сердце работает как мотор, регулярно проверяется и не беспокоит.


    Это как раз не правильно, силовую тренировку надо делать после аэробной. А так как у меня и та и та часа по 1,5, то приходится их по разным дням разносить.

    Кстати спортивный врач, с которым периодически консультируюсь, также говорит, что при высокой интенсивности тренировок для восстановления в первую очередь BCAA принимать.
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Что для Вас означает "аэробная тренировка"? Вы не путает с разминкой?

    Силовую после: кто Вас этому научил? Профессиональный тренер?


    Я так и не понял что Вам надо-масса или выносливость с силой?

    Масса не равна силе и выносливости. Сам на лыжах,есть у нас спорт база "Чайка". У лыжников весьма специфическая силовая,весьма и массы там не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Аэробная тренировка - это 1 - 1,5 ч гребли (бег, лыжи, вел) на пульсе 120 - 170 уд.


    Да как бы это общепринятая практика в циклических видах спорта. Я когда из тренажерного выхожу, мне руки то не поднять, не говоря о том чтобы полноценную тренировку отработать. Зато если я после анаэробной тренировки иду в зал, то показатели практически не падают по сравнению со "свежим" состоянием (ну может -5-10%). Более того, аэробная тренировка после силовой даже "вредна".. Источник не смог найти, но помню что у Селуянова про это читал или смотрел. Смысл примерно такой: во время силовой тренировки в мышцах накапливаются нужные вещества, которые обеспечивают их дальнейший синтез. А во время аэробной тренировки это все из них обратно "вымывается" за счет повышенного пульса и давления (возможно не совсем грамотно описал, но смысл такой).

    [QUOTE='Google[Bot]

    Я так и не понял что Вам надо-масса или выносливость с силой?

    Масса не равна силе и выносливости. Сам на лыжах,есть у нас спорт база "Чайка". У лыжников весьма специфическая силовая,весьма и массы там не будет.[/QUOTE]

    Для меня идеальный вариант - иметь максимальное количество функциональной мышечной массы, при этом чтобы общий вес не превышал 80-85 кг (рост 176). Это вполне достижимо, но надо вначале работать на "набор массы", потом на "сушку", что никак не состыковать с аэробными тренировками. В том то и проблема..
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    У Вас рост вполне себе для набора массы,но с такой нагрузкой вы ничего не наберёте ,тем более с пульсом за 150.

    Уж лыжи точно Вас "съедят". Вы конём или классикой?

    Попробуйте вперёд силовую,рискните здоровье и к тому же лучше познаете свой организм.

    Вопрос: что у Вас за тренировка в зале,можно Ваш сплит вкратце?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Google[Bot]Самара, после твоей критики сгонял до кореша-кОчки, давно не был у него, блин, тоже раскритиковал мои сплиты. Кароч подкорректировал, про веса тоже сказал особо не гнаться, типа техника на первом месте, а потом уж веса. Таки дела :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Очень много зависит от зала ещё,можно говорить что танцору мешает,но на деле очень много.

    Вчера ещё раз убедился,что в другом зале вкатываюсь совсем иначе и психологический фон иной и всё не так. Очень важно выбрать под себя зал,если конечно понимаешь ,что тебе надо,а для этого нужно много пробовать.

    Меня не надо слушать,с собой разобраться не могу)

    Ты лучше не слушай,а экспериментируй,главное чтобы стабильность была .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    да у меня в принципе набрано, 80 вешу сейчас, но в том числе кг 5 лишней жировой прослойки имеется, которую никуда не деть.

    На лыжах - коньком ), классика не нравиться.

    Да причем тут "рискнуть здоровьем", еще и не так рисковал ).
    Не вижу смысла ни теоретически, ни практически. Цель аэробной тренировки - работа над выносливостью мышц, а для этого надо заставить их работать в определенном режиме. После силовой это сделать затруднительно, что и подтверждается личными ощущениями.

    Мои тренировки направлены лишь на функциональные мышцы, поэтому достаточно специфичны.
    Ну вот например 1 день (грудь, пресс и трицепс):
    - жим лежа на горизонтальной
    - подъем ног из вертикального положения
    - жим лежа на наклонной
    - подъем туловища в наклоне
    - жим вверх в смите
    - колесико
    - брусья
    - грудь сидя на тренажере (не знаю как называется)
    - трицепс на верхнем блоке
    На каждом 1 подход разминочный + 5 рабочих (8-10 раз) (по возможности до отказа).

    Так то я по сути особых проблем не испытываю, неразрешенных вопросов не имею. В дискуссию влез именно о роли спортивного питания, в том числе BCAA.
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    ненене, важно порой ткнуть носом, потому как сам не вижу, а кореш на другой стороне города занимается, говорит ходи со мной, я все сделаю тебе в лучшем виде, но далеко ездить, капец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    бабочка поди
    с бцашками или без них, треня и ощущения на трени не меняются абсолютно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...