Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и что?:) думаешь не может в нем конденсат замерзнуть? сними его на ночь (1,5 минуты с пивом), и положи дома на батарею, утром поставишь и посмотришь.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Плавают обороты на холодную из-за коробки,есть прошивка какая-то и-она специально туда сюда гоняет обороты для быстрого прогрева масла.
     
  3. 4obctep

    4obctep Новичок

    29 авг 2009
    6
    Passat 2.0T
    спасибо....клапан заказал уже и ВКГ для кучи махну еще раз....по поводу плавания оборотов...когда машина стоит они нормальные не плавают...они дергуются только когда на газ жмешь в движении.

    А на симптомы бензонасоса это не похоже?Когда он сдыхает он на холодную/горячую не реагирует наверное, всегда начинает упираться?
     
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    та метку видно.ремень вниз пропихнул и коленка вращается не цепляя его.потом выставил метку,ремень приподнял и далее уже на голове метку подогнал.можно при разборе дополнительно нарисовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    один в один такая же проблема!как прогревается все гуд
     
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Да ладно. Не должны обороты плавать и подгазовывать машина не должна на холодную под нагрузкой.
     
  7. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    Добрый день!
    прошу помочь! вопрос замучал меня до отчаяния.
    Купил я с месяц назад Ауди А4 2.0 TFSI Quattro (америка). До этого ездил исключительно на японцах, вот хотел свое сердце отдать немцам, но к сожалению не могу никак оседлать сей авто.
    В общем, все по порядку, на данный момент пробег 120 км, предыдущим хозяином была произведена замена ГРМ, замена масла (2 замены Castrol 5W-30) еще что то по ходовой части, вот и все. Я ездил всего неделю, вдруг начало колбасить движок нереально, загнал к официальному дилеру в городе, он у нас единственный, там мне задефектовали клапан ВКГ, заменив его стало лучше. Далее начались морозы и я заметил что с утра в машине холодно, обдув нормальный но греет очень слабо, поднимаешь обороты начинает греть, снова загнал к официалам, заменил термостат и помпу, проблема осталась, они разводят руками мол данный тип двигателя так работает, неужели все жители северного региона мерзнут по утрам ??? ведь в Белоруссии и Россиии тоже морозы огого. По совету в форуме проделал процедуру по сгону воздуха, не помогло.
    Ситуация такова: при – 15 -20, машина заводится нормально но прогревочные обороты не держит, заводится и тут же падает на 850, машину дергает нераеально мин 5-7 (как будто не работает 2 цилиндра), далее все проходит, так вот прогреваю целый час стрелка доходит до 45-50 и все, печка еле еле подает признаки теплого воздуха (обдув нормальный) , держу обороты 1500-2000 начинает греть, при этом градусы 45-50 стоят, начинаю движение стрелка поднимается да 88-90. Езжу нормально идет горячий воздух, останавливаюсь на светофоре резко холодный идет.….
    Проездив пол дня, раскочегарив основательно печка начинает работать нормально, аж обжигает пальцы горячий воздух (климат тоже работает). Но это при -15 днем. Скоро у нас будет днем -30 -35 я уже боюсь думать что меня ждет.
    Кстати на мой вопрос почему с утра на холодный запуск дергают машину официалы сказали что это лямбда-зонд до катализатора, других ошибок нет. Машина прогретая еще троит на ХХ.
    Машинка мне нравится хочу довести ее до ума, прочитав у вас на ветке советы новичкам готовлюсь заказать все запчасти в первую очередь под замену. У нас в Астане не у кого спросить, еще не видел с турбовым движком такую.
    Помогите пожалуйста, куда копать, что менять в первую очередь? Как быть?
    С уважением Дос

    (сегодня -28, с утра час грел, машина холодная, да работы мин 10 ехал идет теплый воздух, останавливаюсь холодный.) в 9 приехал, в 12 30 прогревал пол часа, в машине холодно, на приборе 88-90 держит, опять проехал км 10 идет теплый, после остановки дует холодный. замерззззз)
     
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    при такой температуре прогревочных и не будет, это нормально.
     
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    печка воздух.попробуйте еще выгнать воздух или может с радиатором печки проблема,хотя рано ему еще.авто теплое причем очень.греть на месте-бессмысленно.надо на ходу.прогревочные-все там по уму.вообщем качайте печку.других проблем я не вижу пока)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    при минус 20 прогревочных не будет это как?
     
  11. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Ну это вот так немцы придумали. И не только на этом моторе. Летом есть прогревочные обороты, а при похолодании - нет. Ноги растут от экологии. Холодный мотор = богатая смесь и выброс каки в воздух, они "решили проблему" убрав повышенмие оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Сегодня было минус 8. Прогревочных с утра не было. От минус 5 их нет. Если не ошибаюсь.
    Про троение, или катушки, или клапан пцв (про него есть на первой странице), или х з. К мастеру надо хорошему, неужели нету в Астане таких?
     
  13. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    в Астане есть только один офиц дилер Ауди, ездил я к ним (через знакомых), тестили и на холодный запуск (оставлял машину на ночь) и на горячий , вначале говорят лямбда-зонд поменяй потом посмотрим мол, хорошего мастера сами знаете не сыщешь, по рекомендациям заехал к одному дядьке, у него Bosch диагностика, замерил давление в цилиндрах, пробил по компу. и сказал надо форсунки менять, в остальных простых СТО не берутся. Вот и черпаю инфу тут :)
     
  14. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    воздух выгоняли не помогло... радиатор печки буду смотреть
     
  15. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    на светофоре когда холодный дует-стрелка температуры падает на панели?
    потряхивает на хх-возможно дыра во впуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    и по климату (заслонкам) нет ошибок? vas, vagcom читал блоки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    на светофоре стрелка нет не падает, иногда падает когда просто стою и подгазовываю обороты до 2000
    на ХХ да потряхивает.
     
  18. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    нет не пробивал , даже не знаю к кому тут обратиться :(
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тебе официалы точно термос поменяли? чудес не бывает. НЕ должна температура падать, хоть ты что с ней делай. Я думаю ты так воздух и е выгнал.
    Я когда грм менял в сервсие, пришел авто забирать, завожу -все хоршош, температура поднимается, все как полжено, но чует сердце не то, что-то. В общем путем простейши манипуляций я выгнал гдето полтора литра воздуха (точнее на его место влил 1,5 литра концентрата). При том, что мне тоже "божились", что воздух выгнали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Вообщем, если немного подитожить, что говорили форумчане:
    -сделать компьтерную дигностику. Думаю, в Астане немецких машин хватает, с этим не должно быть проблем.
    -все таки попробывать развоздушить систему;
    -опресовать впуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...