Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Та же фигня, забодало уже, проявляется не так часто но очень раздражает, официалы жмут плечами-типа никто не жаловался...
    Скоро замена рейки по поводу стуков в подвеске, она уже приехала и ждет своего часа, но скорее всего дискретность руля это не снимет, кто-то уже после замены отписывался что все равно проявляется.
     
  2. Aram

    Aram Участник форума

    30 апр 2010
    284
    A6
    Здравствуйте! 95 страниц не осилю, подскажите, у всех передние фары потеют? у меня в них образовываются капельки воды:confused:
     
  3. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Поддержу, на а4 b8 то же самое. Дилеру предъявлял, но конечно же глюк не проявился, только впустую заплатил за диагностику. Если у кого будет информация не поленитесь написать сюда :hi:
     
  4. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Да, в определенных погодных условиях запотевают у всех марок. Это ваш первый автомобиль?
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Друзья, по поводу закусывания руля, предлагаю всем обращаться в Ауди-Север. Например, к Гришину Михаилу. Чтобы у одного мастера собралось несколько одинаковых претензий, чтоб они как-то зашевилились. У них сейчас находится А4 с такой проблемой, только как они говорят, на ней закусывание не исчезает, а проявляется постоянно. Ситуацией там владеет Константин Калиничев - начальник приемки.
    У меня ситуация такова - прошлой зимой поменяли рейку - закусывание пропало, но этой зимой в конце января опять проявилось, но в меньшей степени. ПО рулевого по акции тоже менял.
    В общем АЦ Север нужно консолидированно заставить написать запрос в Германию по не одиночной проблеме.
    Поэтому давайте все у кого есть такой трабл езжайте в АЦ Север к Гришину Михаилу и здесь отписываемся.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Всё, спалил всю банду Димон :D
     
  7. Aram

    Aram Участник форума

    30 апр 2010
    284
    A6
    нет, на предидущих машинах я с таким не сталкивался
    на А5 такое было, но очень редко и никогда не было капель
     
  8. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    :D
    Пусть работают и решают проблемы, а не валяют балду. Потому как вышеупомянутый мастер-приемщик мне заявлял, что про закусывание руля слышит впервые и я первый, кто обратился с этой проблемой. Вот пусть так больше не говорит! А то слушать это все смешно уже...
     
  9. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Двухзонный климат иногда дует холодом в левую ногу, а иногда и из всех дефлекторов, кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  10. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Замена прошивки климата.
     
  11. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Поддержу! По вопросу закусывания руля лучше, по возможности, обращаться к одному и тому же дилеру, так они быстрее отреагируют и не будут включать дурку из разряда: "Закусывание руля? Не, не слышали".
    АЦ Север вроде адекватная контора. Со стуками, например, одни из первых косяк начали исправлять.
    Так что на счет закусывания постараюсь в АЦ Север попасть, пока не потеплело.

    Думаю, можно еще в Ауди Россия что-нибудь написать в духе: "Проблема плавающая, редко появляющаяся, но имеющая место. Подобная неисправность с рулевым управлением является серьезной угрозой безопасности дорожного движения и т.п."
    Косяки разные есть, и не обязательно должны проявлять себя перманентно. Есть жалобы, пусть ищут в чем дело и кумекают, как эту херь исправлять!

    Кстати, Jemison писал, что в Ауди знают о проблеме:
    Интересно, почему российские дилеры "типа" еще в теме?!
     
  12. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    что-то молчат все, рычаги кто менял по гарантии? Скажите, стуки слушают при приеме машины? Или меняют просто по обращению т.к. проблема известна?
     
  13. A6222

    A6222 Новичок

    23 окт 2012
    28
    Свердловская обл.
    А4/B9
    Менял рычаги. МЕСЯЦА 4 НАЗАД. Стук малость все равно остается. Только не знаю поставили мне от а 8 или от а6 модифицированные... Стуки конечно слышали.
     
  14. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    проблема известна (по крайней мере в АЦ Север).
    у меня ниче не слушали. посмотрели дату выпуска авто и заказали.
     
  15. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    и у меня не слушали, взяли и поменяли .... сейчас уже проехал 2 000 тыс. ничего не стучит
     
  16. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Тоже интересно про рычаги... в регионах менял кто нибудь? интересует Волгоград, слушают там или нет?
     
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Поменял рычаги.все супер.никакого шума и бряцания.и держак жестче стал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Подскажи пожалуйста сколько по времени занимает эта процедура?
     
  19. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    норматив 1,5 часа, но как сказал мастер - очень редко кому удается выйти на этот норматив! мне поменяли рыча и помыли машину примерно 2,5 - 3 часа
     
  20. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    это что? :)