Холостые на ABC, чтоб их...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Nick_a6, 29 ноя 2007.

  1. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Всем здрасти! Беда такая: на холостых движок болтается аж в салоне сильно ощутимо. Менял свечи, мыл форсунки, всё мимо... Мож у кого есть идейка...? Подскажите плиз!
     
  2. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Неуж то никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  3. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    По ходу троит поди. Посмотри весь подвод тока к циллиндром:свечи, ВВпровода, трамблер и т.д. (для начала). А что за машина такая-авс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Какой трамблёр??? Это A6/C4 2,6 (ABC)
     
  5. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Ну надо же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. viat1

    viat1 Bad e-mail

    13 фев 2005
    183
    Audi 100/С4/ ABC/2
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Nick_a6 Смотри впускной коллектор на подсос (у мня вообще в нижней части дыра прогорела, пока не залепил было тоже самое) и целостность трубок особенно на мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Регулятор ХХ!Кондёр есть?При его включении не глохнет?Попробуй снять,почистить(лучше заменить-1300р сименс),адаптировать(если надо)
     
  8. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    А как определить подсасывает воздух или нет? Надо паук снимать?
     
  9. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Да, кандей есть, но при включении не глохнет, а ещо больше трясётся. Что такое сименс, и как его адаптировать???:confused:
     
  10. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Siemens VDO извесный немецкий поставщик электроники для VAG:up: В том числе, он поставляет и клапан ХХ для ABC. Как его мыть и адаптировать, поищи в поиске - уже где-то было:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Про сименс понятно, но пробывал я мыть клапан - эффекта нет. Но увидел такую штуку: у кента есть такая же машина, и когда он мыл у себя клапан ХХ то у него после конусного сердечника на оси стояла пружина, а у меня её НЕТУ... Может поэтому у меня такая беда с ХХ??? Как считаеш?:confused:
     
  12. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Сложно сказать...пускай скажет кто-то, у кого АВС - я не разбирал. Но если не клапан, то очень похоже на подсос...возможно трубочка, которая идет с впускного к ЭБУ:shock:, а может где-то подсос возле коллектора...Надо смотреть. И все-таки, пройдись поиском, очень много написано:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    У меня пружина есть, думай сам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    А если это не пружинка... Мож кто возьмётся поглядеть в Москве... ???:beer:
     
  15. Nick_a6

    Nick_a6 Bad e-mail

    17 фев 2007
    53
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Даже за дельный совет с меня причетается...!!!
     
  16. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #16 Maximov, 2 дек 2007
    Последнее редактирование: 28 фев 2008
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    вечер добрый всем!! вчера имел удовольствие :hot: переборки впускного коллектора как описано вот тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=20801&page=1&pp=20 той пластмассовой фиговины из за которого обычно беда, у меня не оказалось, причем двиг, не вскрывали-железно, помыл дроссель , посадил на герметик все стыки в этом коллекторе (какие то запотевшие они), затрахался крутить болты, свернул трубку идущую на мозги, она хрупкая будте аккуратнее! благополучно соединил ее с поможью силиконовой трубки, собрал, адаптировал но мля тряска на холостых так и осталась, :cry2: :cry2: :cry2: пипл какие еще могут быть идеи??? ошибок по двиглу нету, вот что интересно забыл одеть трубку идущую от прибора на фото, и не заметил разницы :shock: что это за девайс?за что он отвечает? и еще можно ли при заведеном двигле снимать фишки с форсунок? ну типа проверить мож какая ни льет? али свеча не искрит? применим ли этот дедовский способ на фашистомобиле?? :rolleyes:
     
  17. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    народ ауууу ответте на мои вопросы не оставте без внимания(((((
     
  18. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    #18 turtle_box, 2 дек 2007
    Последнее редактирование: 2 дек 2007
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Maximov, не всегда тряска движка связана с подсосами...Если ты говориш, что все "облапал", посадил на герметик и подсосов нету 100%, то тогда можно перейти к следующей стадии:beer: Например, когда ты последний раз мыл форсы? Что со свечами? Катализаторы, лямбды? Дросельная заслонка? Мыл, адаптировал? Бензин - говно/полное говно? Ну и т.д. - причин может быть масса!

    И еще раз: отсутствие ошибок еще не говорит о том, что все впорядке! Надо смотреть, что ВАГКом кажет по различным параметрам, замерять и уже потом делать выводы:nod:

    Плохо видно...НО все трубки должны быть на своих местах, иначе будут подсосы!
    НЕТ! Категорически не рекомендую этого делать! Равно как и снятие любых других разьемов при работающем двигателе или включенном зажигании! Промый форсунки на стенде и пускай тебе скажут, была ли разница в подаче, или может одна из них лила (была не герметична), что промывка обычно лечит. Тогда будеш уверен с форсами.
    Никаких ТАЗовских способов! Ни какого колхоза! На нормальных машинах снимание разьемов/ВВ проводов ни к чему хорошему не приведет, даже если кому-то повезло и это ничем плохим не кончилось, не думай, что тебе повезет так же само! Про форсы отписал выше. По свечам: фотки в студию! Лучше конечно заехать в нормальный сервис и чтобы зажигание проверили мотор-тестером:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igo

    igo Участник форума

    25 апр 2006
    362
    Audi A6/C4 2.6 94г.
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Прибор на фото- клапан абсорбера. На работу двигателя не влияет, влияет на экологию, забирая пары бензина из бензобака.
    Фишки с форсунок снимать можно - появившиеся ошибки потом сами сотрутся через пару часов.
    Сдергивать свечи не советую - опасно для здоровья (твоего и электроники).
     
  20. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Ну-ну...снимайте "фишки" с форсунок при работающем двиге, снимайте...Потом появится тема "Как приспособить новое ЭБУ к иммобилайзеру":rzunimagu Снимать все разьемы можно, НО только при выключенном зажигании!!!

    Может провести лекцию, как влиют искровые разряды на продолжительность жизни КМОП микросхем?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...