Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6C6 (4F)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sand, 25 янв 2008.

  1. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    полуофф:
    на б6 такая же процедура? на пиндоса с европейки приборку прописать можно? на б6 от б7 подойдёт?
    по каталогу большое кол-во цветных приборок выдаёт, надо обязательно со своего двигателя и кузова искать или достаточно найти "не дизель и с мультфильмами"?
     
  2. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    С заменой приборки все понятно, купил, прописал...... А как обстоит дело с заменой именно дисплея, (вспоминая С5), снятие старого и установка нового(запайка)...... согласуется ли он со старой приборкой, можно ли кодировкой его прописать, будет ли вообще работать. 15 тыщ вроде терпимая цена:), но у нас ОД при замене старую забирает, тк было на С5. Приборка была восстановленная на заводе изготовителе(так называемая условно новая). Хотелось бы оставить свою, а дисплей цветной.....
     
  3. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Есть желание поменять штатный руль 4 луча на 3 (пусть и без подогрева), каковы сложности в установке и привязке.
    И еще один вопрос, кто сталкивался с тем., что амплитуда электро-привода рулевой колонки слишком мала в ходе вверх вниз, от сюда вопрос, есть ли возможность её расширить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    адаптировать нада делов на 2 минуты
     
  5. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    разве не нужно кроме самой баранки и подушки ещё менять кольцо, блок колонки и жгут проводов?
     
  6. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    с четырех спиц на три..., подушка на замену однозначно!
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    дима999 на твое а8 точно надо менять кольцо и жгут(разъем там другой). блок оставить прежним
     
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    я про колонку которая потеряла полный ход
     
  9. Maks666

    Maks666 Новичок

    9 июл 2009
    73
    Audi Allroad 2.5 TDI 2000г., А6 3,0 Q 2004
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Всем привет! Наверное глупый вопрос задам, но еще не особо разобрался что к чему... прикупил А6 2004 года 3,0Q. По ходу дисплей у меня монохромный и, конечно нет ни ТВ, ни Нави и т.д. Думаю все это подключить будет очень сложно и дешевле и проще машину поменять, а вот на счет графического парктроника? Про блок я понял - погляжу что там стоит, а вообще на монохромном возможен графический партроник?
     
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    вроде нет, но не уверен на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 4aikovsky

    4aikovsky Новичок

    4 мар 2010
    1
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Люди помогите пожалуйста,как разобрать нижнюю панель,где находяться кнопки управления ММИ , на ауди а6 2005.заранее спасибо)
     
  12. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    думаю что аналогично А8-ой:
    откручивается торкс под пепельницей и она вынимается:

    [​IMG]

    и деревяшка отщёлкивается со стороны климы и со всеми кнопками вынимается вверх:

    [​IMG]

    [​IMG]

    далее при необходимости блок кнопок разбирается

    [​IMG]

    [​IMG]

    и промывается под водой:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    День добрый! Хочу заморочиться доустановкой бортового компьютера. Ради интереса позвонил официалам в Север. Ответили, что меняется блок комфорта и пр. с ценой вопроса ~120 тыр.:smile42:. Етка показала, что подрулевой переключатель с кнопкой БК на авто отсутствует. Собственно вопрос - можно обойтись малой кровью или официалы правы? VIN WAUZZZ4F46N172105. А еще порадовала цена на mp-3 50000 :icon_suicide:. Хочется еще конечно ММИ цветной :sluni:. Кто сможет чем-нибудь помочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Жесть!
    БК уже зашит в приборке, его всего лишь нужно активировать предварительно поменяв подрулевой на аналогичный, но с кнопкой управления БК. Цена вопроса, если не ошибаюсь, около 2500-3000 рублей.
    Аналогия для А3 описывается тут: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3205839&postcount=22 , обратись к автору темы, обязательно поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Тл есть можно смело покупать и заморачиваться? А про ММИ дорого на круг получается замутить замену монохромного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    я же написал, к автору той ветки в личку обратитесь - проконсультирует и возможно поможет заменить ручку и активировать.
    про цветной MMI, думаю "малой кровью" заменить не получится..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    туплю с похмела после днюхи :smile42: . Пасиб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Вот это подстава.. не ожидал, что такое быть может. Купил ручку круиза, нижний кожух рулевой колонки. Все это установил, ждал шнурок VCDS. Шнур пришел - активировал во всех необходимых блоках ACC (круиз контроль), а он не пашет. Тоже самое, видимо, что и у вас. В блоке управления появляется ошибка о недостоверности сигнала от переключателя круиз-контроля..

    Могли бы вы объяснить, какой провод откуда и куда необходимо протянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    ACC это не круиз это адаптивный с радаром. цвентой ММИ2г или 3г с легкостью установим в питере если нада могу ценник посчитать
     
  20. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    А, ну да, не так обозвал. Но факт остается фактом, прописал везде где только можно именно круиз (не адаптивный).

    Всетаки дополнительный провод необходим?

    PS Посчитайте для г. Пермь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...