А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем oladmc, 12 мар 2008.

  1. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Возможно, нечайно отключить вагом стеклоподемник правой двери, пытаясь отключить телематик? Лампочка, на кнопке горит, реле щелкает. Именно после его отключения, В понеле приборов 62 канале, поставлено в место 15 - 7. и в самом телематике в 3 и5 каналах выставлено 0. Телематик не беспокоет, со своей севшей батареей, но и стекло не опускается. Даже не знаю, с чего начать.:confused: На счет совпадения, что просто сгорел мотор невериться. Машина А8 2001г.
     
  2. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Неужели никто не вкурсе, подскажите.:confused:
     
  3. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Спосайте люди, я курящий, а когда жена за рулем, еще более курящий. Помогите открыть окно, задыхааааюсь.:sleepy:
     
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    что то мне подсказывает, что надо капать стподъемник... блок кнопок вынь и лампочку туда с проводками, типа на кнопку нажал, лампочка горит ну и тд, прежде чем дверь разбирать, хотя ошивка за 1-2 минуты снимается... ну и если снимите, то разъемы подергайте..
     
  5. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Спосибо. А больше ничего не остается, буду капать, в электрике просто слаб. Подезжал к электрику, а он, я вней неразбирусь.
    Да и я сильно сомневаюсь, что мотор сгорел. Произошло именно, после лазенья вагом. Да и теперь, при закрывании машины, с ключа, другие стекла не поднимаються, дернуться и все. Этож конкретно глюк. Ну завтра разберу, подам ток на мотор, наверняка зработает, но ездить, то как?
    Все равно спосибо.
     
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Подобного глюка не наблюдал никогда,
    теоретически возможно - но чисто как побочный эффект. В приборке стоит gateway, при перекодировке изменились посылы, ходящие по CAN (а стеклоподьемники управляются по сетке), где-то че-то наложилось, и дверь больше систему не слышит.
    Самый простой способ проверить - логичный - откати систему :) Все сразу ясно станет.
    Если действительно подтвердится, будешь первооткрывателем глюка :D


    Хе хе, когда в CANе начинается разговор не по теме, автомобиль начинает жить своей жизнью и порой выдает такие сюрпризы, что непосвященные начинают верить в дьявольщину :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Да и я сильно сомневаюсь, что мотор сгорел. Произошло именно, после лазенья вагом. Да и теперь, при закрывании машины, с ключа, другие стекла не поднимаються, дернуться и все. Этож конкретно глюк.

    Откатывай все взад... это не мотор стеклоподъемника, если у вас уже кан шина присутствует, у меня ее нет еще на а6, потому рецепт с лампочкой пока отложите....похоже глюкануло.
    А с подъемниками стекол, чтоб закрывались окнапри постановке на сигналку, надо их проинициализировать, типа кнопкой опускаем вниз и держим 1-3 секунды, и также вверх. как то так... в конфе уточните, были посты.
     
  8. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Откатил, Телематик опять пищит, а стекло не работает, не получился фокус. Не ужели, я правда первый, в неприятностях.:(
     
  9. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: А МОЖНО VAGом ОТКЛЮЧИТЬ 1 СТЕКЛОПОДЕМНИК?

    Благодарю всех, кто откликнуля. Телематик оказался не причем, одгарел или згнил плюс, на реле мотора, припоял новую ножку, все работает. Извените, что ввел в заблуждения. Еще раз СПОСИБО.:beer: