Расход бензина Ауди 100 2,6 (для неверующих)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Aleksey, 18 окт 2004.

  1. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Вопрос – сколько ест бензина Ауди 100 2,6 МКПП.
    В эту субботу ездил в Выборг. От моего гаража до Выборга ровно 165 км. Таким образом туда и обратно 330 км. Это если больше никуда не заезжать. Когда выезжал из гаража стрелка уровня бензина была близка к нулю – посередине делений. Заехал на NESTE –заправился , заплатил 600 рублей за 95 FUTURA по 16,5 за литр – 36,36 литра. И поехал. Но на сразу. Час мотался по Питеру – заезжал в пару мест, причем носился с бешенными ускорениями – иногда хочется ездить быстро. Сколько наездил лишнего по городу? Ну, километров – 15-20 . По трассе Скандинавия ехал со средней скоростью 120-140 км\час. По Выборгу тоже намотал 5-10 км и путь обратно примерно с той же скоростью. Всего проехал примерно 350-360 км. Когда въезжал в гараж , стрелка уровня бензина была между «нулем» и «20 литрами» где-то в среднем положении, т.е. в баке оставалось еще минимум 10 литров. Вот и считайте расход! У меня получается – не более 9 литров на 100 км – со всеми погрешностями.
    Кстати, уровень масла – не ушел ни на миллиметр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    подожди, рановато считаешь. потом "на оставшихся" 10 литрах не проедешь и 50 км.
    у меня так - заливаешь 20 литров, стрелка поднимается до первого белого деления, потом потихоньку опускается, но на отметке 10-12 (приблизительно) как бы застывает. потом садишься, смотришь- бензус пока есть, приехал на работу (15 км) - а кажет что литров 5 как не было!
    т.е. ИМХО на крайнем значении (ближе к нулу) имеет место очень нелинейное показание (скорее всего датчика)

    так что если хочешь быть объективным, посчитай когда дойдет до нуля а лучше и точнее веди запись, скоко проехал, скоко влил.
    после 1 ткм посчитай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    этточно!(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    А сколько ест по городу ? Не мерил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndrewV

    AndrewV Участник форума

    27 сен 2004
    325
    хонда элемент
    для того чтобы правильно посчитать расход,
    недостаточно ориентироваться только на указатель уровня топлива
    т.к. у этих датчиков нелинейное изменение положения стрелки и уровня в баке,
    другими словами лучше всего выставить машину ровно, залить бензина в бак под горловину, затем проехать километров 400 и опять залить полный бак,
    а уж потом разделить обьем бензина на пройденный путь,
    = получим расход на
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Duse

    Duse Завсегдатай

    8 июл 2003
    567
    Audi 80 1.8s/NE 88г.
    а чё уровень масла должен уйти от таких скоростных режимов???

    ты ей подвали под задницу 160-180,а потом посмотри!!!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    я ведя записи, могу сказать средний расход за прошлый год, и за этот. ИМХО, чем больше пробег, тем точнее рассчет.
    сейчас у меня 11,4 (92 бензус)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ф

    РАСХОД БЕНЗИНА ВЫЧИСЛЯЕТСЯ ТАК:

    ЗАЛИВАЕШЬ ПОЛНЫЙ(!) БАК - У МЕНЯ ЭТО 70 ЛИТРОВ

    ОБНУЛЯЕШЬ ОДОМЕТР, ЗАСЕКАЕШЬ КИЛОМЕТРАЖ...

    ЕЗДИШЬ..... ЛУЧШЕ ВЫКАТАТЬ ВЕСЬ БАК....

    СТРЕЛКА УРОВНЯ ТОПЛИВА ПАДАЕТ ДО НУЛЯ...

    ЕДИШЬ НА ЗАПРАВКУ, ГОВОРИШЬ "ДО ПОЛНОГО".

    ЗАЛИВАЕШЬ.....

    СМОТРИШЬ НА КОЛОНКУ, А НА НЕЙ - 64 ЛИТРА ДОПУСТИМ....

    ЗНАЧИТ ТЫ ВЫКАТАЛ 64 ЛИТРА....

    СМОТРИШЬ НА ОДОМЕТР: ТЫ ПРОЕХАЛ 520 КМ ДОПУСТИМ....

    ДЕЛИШЬ 64 НА 520.... = 0,12307692 И УМНОЖАЕШЬ НА 100....
    = 12.307692 ОКРУГЛЯЕШЬ ДО ДЕСЯТЫХ... = 12,3

    СРЕДНИЙ РАСХОД 12,3 ЛИТРОВ НА 100 КМ - НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА В УСЛОВНОМ ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ ДЛЯ
    АУДИ 80 2.3 ПРИ СПОКОЙНОЙ МАНЕРЕ ЕЗДЫ

    РЕАЛЬНО У МЕНЯ 12.5-12.7 если топить постоянно можно и к 14 вылететь.

    :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik:

    К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО:

    ВСЕ ЗАМЕРЫ "НА ГЛАЗОК" И "ПО СТРЕЛКЕ"- БРЕД.
    ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ - ДАЁТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ О ТОМ, КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТЫ ЗАЕДЕШЬ НА ЗАПРАВКУ.

    ПО-УМУ, ВСЁ СЧИТАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВЕЛЕЧИН, А НЕ ПО-ПОКАЗАНИЯМ СТРЕЛОЧКИ ДАТЧИКА УРОВНЯ ТОПЛИВА. Т.К "СТРЕЛКА МЕЖДУ 20 ЛИТРАМИ И 0" НЕ ЗНАЧИТ ЧТО У ТЕБЯ 10 ЛИТРОВ В БАКЕ. ПРИ РЕЗКОМ РАЗГОНЕ И ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ У АУДИ ЧУТЬ ПАДАЕТ ЭТА САМАЯ СТРЕЛКА, И СООТВЕТСТВЕННО ПРИ ДЛИТЕЛЬНОВ СИЛЬНОМ ТОРМОЖЕНИИ ИЛИ ЗАТЯЖНОМ ПРАВОМ ПОВОРОТЕ - ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ...

    ПОПРОБУЙ ВСЁ СДЕЛАТЬ КАК Я ОПИСАЛ ВЫШЕ, А ПОТОМ НАПИШИ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.:umnik:

    УДАЧИ.
     
  9. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь за флуд,
    просто измерения по-стрелке уже проходил:

    ......сегодня 20 литров на сотню
    а вчера вроде 10 было.........
    а неделю назад - 13... итд.

    с уважением Biggy.
     
  10. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    Re: Re: Расход бензина Ауди 100 2,6 (для неверующих)

    согласен .... я тут 3000 по городу накатал ... вообще масла не съела...

    а поехал 200 км от Москвы по трассе ... в Воскресенье утром ...

    туда 160-180
    и оттуда (чуть медленне)

    так она заметно съела!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Silent

    Silent Guest

    Re: Ф

    Примерно полгода заправляюсь только на одной заправке, как правило из одного и того же пистолета. Всегда заправляю полный бак и обнуляю одометр. И всегда расход чуть меньше 10 литров. Насколько меньше зависит от того, сколько стоял в пробках или ездил с включенным кондиционером. Но пробег у меня процентов на 70 по трассе.
     
  12. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Re: Re: Ф

    по трассе не спеша у меня - 7.5-8
     
  13. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Ребята, правильно вы все пишете. Но я мерил расход всеми возможными способами - результат оди и тот же. И заливал полный бак - обнулял счетчик пробега - делал и это. Давайте - прикиньте, если бы у меня в баке к моменту заезда в гараж - был 0, то и тогда расход был бы в районе 10 л на сотню. Поэтому, у кого расход в районе 15-16 литров на сотню - ремонтируйтесь и не парьте мне мозги про то что Ауди много ест бензина и масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    ну тогда будь счастлив!

    ЗЫ: счастье в неведении!:laugh:
     
  15. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Вопрос по расходу бензина - это уже риторический вопрос.
    Ни один способ не даст точного ответа:umnik:
    Тут ОЧЕНЬ много факторов и самый главный "человеческий" - т.е. плокладка между рулем и седеньем. И нельзя сравнивать тоько двигатели, нужно учитывать на какой машине он стоит.
    Мой в городе как не сторяйся меньше 13,5 не опускается (опять же приблеженно до безобразия) и по компу (средний расход) и по субьективному мнениию. Особенно если учесть что на 100-ке для NF заявленно порядка 13 в городе (по книге) то реально он и будет жрать 14-14,5 (производитель ВСЕГДА дает минимальный расход, дабы не пугать реальными цифрами). Мне вообще по барабану показания этого показометра, зная как и сколько я езжу уже точно знаю когда нужно заправиться, типа залил 10 литров например через 3 дня залей еще 10, напимер 20 литров соответственно 6 дней, естественно если рванул куда не по плану то и залил дополнительно (но это редко).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Всё это несомненно правильно...
    НО!
    Расход топлива напрямую указывает на манеру, условия езды, и самое главное - на состояние и настройку систем впрыска, зажигания и двигателя.
    Так что этот вопрос весьма практический так сказать..:umnik:
    и пренебрегать им нельзя! при грамотной настройке систем, своевременной замене изношеных деталей и разумном так сказать стиле вождения можно загнать расход в рамки установленные производителем, другое дело, что это мож оказаться геморным, все на это забивают и на это влияют даже такие факторы, как давление в шинах, состояние подвески, подшипников ступиц, кач-ва бензина, кол-во пассажиров, и ещё много чего ...

    Например я просто не могу выкатать хотя бы пол-бака не нажимая тапку в пол - люблю погонять. + накрывается правый передний подшипник ступицы и юба задних, редко проверяю давление в шинах (иногда задние спускают до 1,2 а мне пох... бывает), + ездил на старых форсунках (но уже выложил денег и поменял).

    Исходя из этого имею перерасход в 0,7- 1,2 литра на сотню. Вместо положенных 11,7 - имею 12,5 в среднем, 13 - максимум, - по городу. А по трассе: не меньше 140км/ч, с ускорениями и обгонами - не люблю долго ехать по прямой.
    - тож расход близок городскому.

    на 1.8 и 2.0 двигателях вообще говорят после 140 - можно от скорости убирать нолик - это и будет моментальный расход топлива.:umnik: :laugh:
     
  17. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Я и говорю, что со временем привыкаеш и на датчик совсем не смотриш (я покрайней мере) и нормально, давление в шинах всегда 2,0 и не заморачиваюсь более с этим. Если постоянно следить за показометром, когда ездить то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    я и говорю: всё верно! :

    многие на это забивают.

    кстати насчёт давления: есть такие колпачки на вентили, меряют давление и показывают зелёный желтый или красний кружочек соответственно. стоит эта приблуда рублей 400, подбирается по нужному давлению.
     
  19. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    там погрешность такая, что проще застрелиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    никто не говорил что это точное устройство.
    между зелёненьким и жёлтеньким разница в 0,4 атм - вполне достаточно, на ощупь ты это не почувствуешь.