Телематика А6, 2005 г.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем judge78, 15 апр 2008.

  1. judge78

    judge78 Новичок

    16 фев 2008
    35
    AUDI A6 3.2FSI quattro
    Уважаемые специалисты, недавно приобрел из штатов А6 2005 г 3,2 FSI quttro (новый кузов), машиной очень доволен, но появилось несколько вопросов:

    - возможно ли перепрошить компьютер а/м с английского на русский?
    - я перевел в Setup а/м Фаренгейты в Цельсии и мили в километры, но показания расхода топлива всё равно продолжают читаться в MPG. Как это можно исправить на л/км?
    - хочу приобрести навигационный диск для штатной навигации. Насколько корректно он будет работать? То есть как я понимаю ввод на компе а/м я могу осуществлять только английскими буквами, а как это будетсостыковываться с картами навигационного диска (насколько я понимаю в них написание улиц идет на русском языке???)
    - есть ли маршрутизация в навигации моего а/м или просто тупое отображение на карте местоположения автомобиля????
    - есть ли где-нибудь в сети сканированное руководство пользователя по MMI и самой машине??? (у меня, к сожалению, они отсутствуют)

    Прошу Вас оказать содействие в разрешении данных вопросов, Заранее благодарен
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    #2 Brigadier, 15 апр 2008
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.


    Руссифицировать можно, но пользы в этом нет никакой - ни телефонная книга, ни навигация на русском работать не будут.

    Руссифицированный диск навигации приобретать не надо - он не будет работать с тем блоком, что стоит на машине сейчас. Плюс к тому он дорогой достаточно. Лучше потратить часть этих денег на покупку оригинального мануала к машине на русском в любом дилерском центре.

    Навигационный диск в формате CloneCD: здесь

    Маршрутизация есть (Москва, Питер плюс основные дороги России)

    естественно латиница
     
    1 человеку нравится это.
  3. judge78

    judge78 Новичок

    16 фев 2008
    35
    AUDI A6 3.2FSI quattro
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Огромное спасибо!
    То есть, как я понял, нужно скачать файлу, записать на диск и вставить в свой DVD??? И все будет работать??? Больше ничего делать не надо???? Пароли там еще что-нибудь? А какой тогда смысл покупать диск у дилера? :):rolleyes:
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Это то, из чего при выполнении нехитрых манипуляций получится DVD с навигацией для Москвы и Питера.
    В архиве два файла, разархивируем в отдельную директорию. Скачиваем и устанавливаем CloneCD ( http://www.slysoft.com/en/clonecd.html ), запускаем режим востановление CD с образа диска и указываем директорию, где лежит образ. Вставляем болванку DVD в дисковод и жмём старт.

    Затем вставляем записанный диск в DVD привод в багажнике автомобиля, включаем зажигание и терпеливо ждём пока проапгрейдится навигация (до тех пор не выключаем зажигание).

    Возможно возникнет одна проблема - залоченный DVD привод, т.е. не получится достать старый диск нажимая на кнопку выброса. Тогда прямая дорога в офиц. сервис. Там надо договорится (за небольшое вознаграждение) с сервисменом разлочить DVD - процедура занимает 2-3 минуты.

    Ещё раз - смысла покупать диск у дилера нет, т.к. руссифицированная навигация работать с твоей машиной не будет даже если перешить (руссифицировать) MMI.

    А купить у дилера надо мануал (руководство) к автомобилю и к ММИ (два отдельных толмудика).
     
  5. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    А что за карта по ссылке? Оригинал ауди, или переделка от порше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Порш... Я с ней езжу чуть больше пол-года, всё отлично работает.
     
  7. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Да, в Москве работает хорошо, но жаль за МКАДом тю-тю (( Поэтому комбинирую ее с оригинальной 4E0919884AN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. judge78

    judge78 Новичок

    16 фев 2008
    35
    AUDI A6 3.2FSI quattro
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    А на всю Россию такой карты нету случаем??? Просто собираюсь ехать на юг отдыхать......:) Хотя бы просто трассы и города
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    В случае использования оригинального (на русск. языке) диска, не читается название улиц и нет маршрутизации - у меня ещё старый блок, машина была заказана до двадцать какой-то там недели 2007-го (по-моему с 22-ой 2007-го начали принимать заказы на русскую версию) .
     
    Александр73-999 нравится это.
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Городов нет (подробных карт), а трассы есть
     
  11. judge78

    judge78 Новичок

    16 фев 2008
    35
    AUDI A6 3.2FSI quattro
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    можно ли поинтересоваться ссылочкой???? и куда потом оттуда инфу закачивать? на отдельный диск или на тот на котором будут Спб и Москва??? Еще раз извините за лоховские вопросы :unhappy:
     
  12. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    А отображение на карте русских букв зависит от блока:confused: Я думал если русифицировать MMI то хотябы названия будут видны, а то сейчас одни иероглифы ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    #13 Brigadier, 15 апр 2008
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    ММИ у меня руссифицирован. Там именно блок другой (4Е0 910 732 Н) нужен. Пройдись поиском sikorssky об этом тут говорил и номера давал.
     
  14. judge78

    judge78 Новичок

    16 фев 2008
    35
    AUDI A6 3.2FSI quattro
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    возникли еще 2 вопроса:
    - а радио на европейский диапазон прошивается?
    - что дает руссификация MMI?
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    По радио не в теме, а руссификация ММИ даёт лишь отображение меню ММИ на русском. При том выполнено как-то коряво и многие, имея руссификацию ММИ, предпочитают пользоваться англицкой версией.
     
    1 человеку нравится это.
  16. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    #16 RockRider, 15 апр 2008
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Теперь все по другому:)

    Теперь можно прошить старый блок и он нормально будет работать в нави и с русским диском. Сам уже перепрошился. Появился русский ввод, нормальные названия улиц ну и т.д. Кстати не знаю точно можно ли русифицировать именно американскую ММИ, но думаю что теоретически можно.
    Диск сцуко дорогой, но я в германии покупал за несмертельные деньги:))) Апдейт на варшавке обошелся в 600 грин.Сука дорого, но не хотелось колхоза со вводом латиницей. Щас все работает как и должно.
     
  17. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    Кстати русификация, еще дает мне нормальные русские тэги с хитрого девайса под названием Audi Music Interface.. Кстати кто хочет его поставить - расскажу как это сделать своими руками на даче за полтора часа времени.. Ваще никаких сложностей... Со всеми делами обошелся меньше 25 000.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Теперь все по другому:)

    Теперь вот вопрос... А если я хочу именно латиницей вводить - можно? На тот случай, если я поеду на своей машине по европе кататься...
    И второй вопрос - перепрошивка каснулась телефонной книги? Не получится так, что теперь книга должна быть только на русском, как ранее было только на латинице?
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.


    Тэгов русских нет, но русский интерфейс иПода руссифицированный ММИ и раньше воспринимал без проблем.
     
  20. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: Телематика А6, 2005 г.

    А вот телефонная книга кстати осталась вроде латиницей..ХЗ что с вводом - я не вбивал пока новые номера. Что касается латиницы во вводе европейских карт - не пробовал. Но в российском диске есть возможность выбора названия латинского населенного пункта.. Попробую переключить язык и посмотреть изменится ли язык ввода..Завтра отпишусь. Но в целом нави работает вроде терпимо вполне.