Мотор жрет масло....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grub, 18 апр 2008.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Вобщем все было хорошо (условно), пока не случилось следующее http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=114571
    После смены свечь и колпачков проехал километров 250... Масло жрет как и раньше, если не больше. Вот думаю что делать.
    Знакомые, те кто более менее этим занимаються, говорят о бесполезности раскоксовки, и необходимости залезть внутрь - поменять маслосъемные кольца+посмотреть что вобще внутри...
    Сейчас выкручивал свечи, смотрел как они там, фото прилагаю...
    Собственно вопрос, что делать?! :shock:

    Мотор ARM 1,6

    ЗЫ. выхлоп нормальный по моему. Никаких коптений, сизых дымков и тп... Во всяклм случае не заметил...
    ЗЫЫ. Пока снимал со свечей провода, выдернул один из металлического колпачка :(, когда все собирал запихал его обратно, вроде все работает... Это вобще как? Ездить с таким проводом можно? ... Как назло он подходит ко второму цилиндру и менять его ну очень не удобно...
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      260,1 КБ
      Просмотров:
      237
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      278,2 КБ
      Просмотров:
      192
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      268,5 КБ
      Просмотров:
      217
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      199
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    На моем двигателе (правда он старее твоего в 2 раза) свечи были один в один и по цвету и по резьбе масло, замена мск не решило проблему ща поменял колечки (старые были хлам) но пока еще проехал 100км и не знаю перестала жрать масло или нет.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #3 grub, 18 апр 2008
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Ща за разглыдванием фоток заметил какойто зеленый налет на боковых электродах, ближе к центральному электроду. Хорошо видно на самой правой фотке со свечкой... Это еще че за мудьня?! :ak:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Однако огорчает что а моторе в 2 раза старше чем мой свечи такиеже :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Мотор жрет масло....

    А что тут удивительного ? VAG в лице Ауди перестала делать нормальные двигателя уже давно . Последними были 5 горшковые ААR и AAN. Сейчас Они делают Пожирающие масло безтолковые и дырынчащие Хрени , тот же АЛТ и куча V-образников. Имхо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Anton 100 2.8

    Anton 100 2.8 Участник форума

    26 фев 2008
    200
    Audi 100/45 2,8 кватро,ручка 94 г.в.
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Да ну тут вариант только один колечки либо залипли либо им просто пипец. так попробуй раскаксовку залить может поможет если нет то капиталка однозначно :bh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    А разьве капиталка и смена колец - одно и тоже?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    щас мерял компрессию получилось "почти 12, 12, 12, 12,5". Тоесть я так понимаю ,что цилиндры как-минимум круглые и никаких там эллипсов нету :) Эндоскопа к сожалению не было... ((( Вот что я не понимаю так это то, что 3й цилиндр дает нормальную компрессию, и в тоже время его свеча самая загаженная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    ... хотя с другой стороны, все понятно. Компрессионые кольца в порядке, а маслосъемные не алё... Вобщем купил ЛАВР буду развлекаться в ближайшие дни ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Сопутствующий вопрос, где находтся датчик Холла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Если машина ест масло то замер компрессии бесполезное дело, т.к. компрессия будет завышина и называется она масленная компрессия. По датчику холла вазможно ты имееш ввиду датчик коленвала и датчик распредвала. Находятся они один снизу у коленвала второй в головке рядом со шкивом распредвала, ищи по проводам.
     
  13. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Вентиляцию картера смотрел?
     
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #14 grub, 19 апр 2008
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
    Ответ: Мотор жрет масло....

    12 это разве завышена? По книжке "сделай сам" компрессия должна быть из диапазона 9-14 тоесть получается что у меня какраз середина... А датчик мне нужен тот про который написано в инструкции к ЛАВРУ, что-то типа "Отключить датчик Холла, или замкнуть питающий провод на землю, во избежании искры и бла-бла-бла"...

    Или вот еще из темы про датчик Холла http://www.as066.narod.ru/raskoksov.htm, пункт 5 мне не понятен. Что за центральный питающий провод? Где он у меня может быть? И не пофиг ваще, если свечи выкручены и лежат в сторонке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #15 grub, 19 апр 2008
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
    Ответ: Мотор жрет масло....

    мммм... читал. Там сказано, что это актуально для 1,8Т, а у мня 1,6 просто. В принципе, когда фильтр покупал поинтересовался у продовца, тот сказал что у них таких вещей не бывает, мол нет спроса (( ... а к слову где он? в смысле трубка вентиляции и маслоотсекательный клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Кстати пробег 120 тыщь, и я склонен этому верить. Потому как машина сразу с завода пригнана в Россию, и есть квитанции тех обслуживания от первого владельца где впечатан пробег - по всему получается что не скручивалось....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Понимаете граб у вас компрессия масленая! убидится в этом можно добавивь в цилиндры перед замером компрессии маслеца если отличий не будет то у вас масленная компрессия! Она не является показателем, на самом деле вычитай 3 очка от показаний.

    Тебе нужно отключить датчик коленвала чтобы не было искры и топливоподачи.
     
  18. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Ну если пробег действительно 120 тыков то скорей всего у тебя просто колечки залегли. А вообще когда машына так мало проехала за 10 лет это плохо т.к. она скорей всего использовалась для езды на короткие дистанции а это очень губительно для движка.
     
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Понятно, 12-3 = 9 пограничное значение... А как должна измениться компрессия после раскоксовки? Пригнуть на эту 9 ку? Или как?
    А где расположен датчик коленвала? Вот стою я перед двигателем? Куда лезть? Интуитивно понимаю что где-то в районе ремня ГРМ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    После раскоксовки компрессия должда упасть.

    На счет где он находится я даже не знаю но обязательно посмотрю, и напишу. Думаю где то спреди окала шкива коленвала должен быть разьем.