течь из под заливной горловины масла V6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 1 июн 2008.

  1. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #1 Vadgr, 1 июн 2008
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
    точнее забрызгивает - особенно когда на высоких оборотах двигатель работает. видно капли на пластике вокруг горловины, часть устремляется к колодцу ближайшего целиндра - при этом замасливает его провод =(

    сопливит из под 22-24 http://www.msk77.ru/_pages/audivw/i...ncm91cF9pZD09MXx8cGc9PTN8fGlsbHVzPT0xMDMtNjU=

    Это крышка маслозаливной горловины и прокладка
    - оригинально стояла крышка 078 103 485 D ее уже 2 раза менял на 078 103 485 F,
    далеее прокладка та что стояла оригинально 078133287 A - она снята с производства есть 078133287 без буквы - она другая по форме :(:eek: - и крышка ее прижимает не равномерно - как не крути - других прокладок нет = (((((((
    чистил вентиляцию - мыл трубки - отмыл полностью - пробовал заводить со снятой трубкой вентиляции - из головы идет сизый дымок - дышит - но на штуцере клапанной крышки много отложеиний ввиде липкой массы = )

    - у меня единственная мысль что может быть оно забито из нутри клапанной крышки - и на высоких оборотах недостаточно пропускной способности?

    прокладку можно былоб и герметиком промазатиь но я боюсь что мертвому припарки - т. к. крышку достаточно часто снимать\одевать приходится :unhappy:

    поскольку крышки купил уже две :unhappy: может еще с прокладкой попытаться ? :p

    раскажите кто знает? насколько сильное давление действует на крышку со стороны картерных газов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Не на сколько. А при повышении оборотов, вообще должна присасываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Если уже крышку менял(у меня была такая разовая проблема с крышкой), то возможно:
    - насос картерных газов;
    - клапан на трубопроводе карт/газов застрял,попробовать его промыть. Я поменял трубки в сборе.
    Пробуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    да уж, тоже за зиму натекло из под крышки, сегодня отмывал... провода естественно в масле, отмыл короче...
    Вентиляцию мыл, дымок легкий идет из горловины, наверно еще раз мыть буду с клапанами и тройником, который как я понял и есть ижекционный насос??? надо разобраться, ...
    Читал много случаев с таким вот потением, но никто так и не поделился успешным опытом.
     
  5. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    где установлен насос?

    клапан - это резин грибок на конце трубки вентиляции, со стороны заслонки?

    он в какую сторону должен работать? в сторону заслонки только? застрял это вообще не пропускает? или в ненужную сторону?

    просто трубка стоит 2300 и менять еее не будучи уверенным - не хочется :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    я чегото сомневаюсь чтоб свойством газов было разряжение а не давление :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Эту проблему я решил. Пообщявшись с Рубеном, он меня убедил заменить клапанную крышку. Подтекания из под маслозаливной крышки идут из-за того, что крышку повело и пробка не равномерно к ней прижимается. Vadgr, ты идешь по моим стопам. У меня были точно такие косяки как и у тебя. Пиши сразу в ПС мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    сегодня сам к ниму еду :nod:посмотрим что мне скажет =)

    в ПС отписал. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Не в этом дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    а в чем? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Цитата:"Даже исправный двигатель выбрасывает через поршневые кольца в картер 50–70 л отработавших газов в минуту. Это давление должно уходить из картера двигателя, для того чтобы не перегружать уплотнительные прокладки. Это происходит посредством вентиляции картера. Ядовитые газы из внутренностей двигателя для защиты окружающей среды возвращаются еще раз во впускные каналы либо в корпус воздушного фильтра. Оттуда они для полного сгорания еще раз всасываются двигателем."
    Давления под маслозаливной крышкой по хорошему не должно быть. Иначе мерий компрессию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Я себе вырезал прокладку, ту что номер 23 из мягкой толстой резины (примерно 3-4мм) помогло на 1 мес. Резина оказалась не маслостойкой раздулась и теперь опять сопливит.
    Все больше склоняюсь к необходимости замены трубки вентиляции - она у меня потрескалась и вся на изоленте.
     
  13. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    так как 50-70 литров газа могут всасыватьс крышку? - наоборот - если при не исправной вентиляции прокладки давит - значит прет наружу - логично? ;-)

    сказав а говори б - я по обрывкам фраз догадаться немоги - извини - при чем тут компресия? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Первым делом почистить вентилляцию (трубки серьезно забиаются, я свои долго очищал-полпросвета было забито).
    Насчет компрессии-при снижении её из-за колец, в двигатель будет естественно еще больше вырырваться газов, повышая тем самым давление под крышкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    23? это резиновое кольцо на пробке, ты про него или всетаки прокладку под пробку вырезал?

    V-type сказал в теме http://audi-club.ru/forum/showthrea...F7%E5%ED%E8%FF+%F1%EE%EF%EB%E8%E2%EE%F1%F2%E8
    что у него течь пропала при замене этой самой прокладки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    во это уже интересней :) вентиляцию - трубки до заслонки отмыл до блеска. попробую под крышкой промыть.

    потому как компресия у старой машины далека от нового авто =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Обычно в крышке есть еще сетка, тоже забивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    нет там сетки, только масло отражающий щиток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Я про резиновую прокладку на пробке, а не на крышке ГБЦ. Вряд ли кто-то сможет вырезать прокладочку как на крышке ГБЦ - форма сложная. Кроме того, эта прокладка декоративная. На ней есть паз под отливку в верхней части горловины (маленькая такая). Так вот при минимальном давлении туда будет литься масло...

    Проблема в том, что не могу найти достаточно толстую маслостойкую резину. И еще у меня сложилось впечатление, что когда держит пробка более интенсивно разваливается на скрутках шланг вентиляции. Поэтому и думаю купить новый.
     
  20. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    уф... :rofl: вроде поборол вообщем дело было в вентиляции точнее резиновый клапан но конце длинной трубки (грибок) его я самостоятельно промыть не смог вот там пробка была как раз перед тем местом где в заслонку входит. вчера крышку протер - после промывки - пока не капельки.

    то NetMaster Рубен стал открещиваться от того что мпредложил менять клапанную крышку =)))

    и еще в етке прокладка под крышкой горловины на мой и остальные маторы идет без буквы 078133287 - встает плохо, так как не та геометрия она круглая и плоская, а старая 078133287A - скошенный конус - так вот не верьте :) есть в наличии "старого" типа просто буква поменялась с А на В.
    :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...