Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем булдожка, 15 июн 2008.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #1 булдожка, 15 июн 2008
    Последнее редактирование: 16 июн 2008
    Москва – Воронеж ("0" на МКАД):
    110 – АЗС ЛУКоил
    183 – рем.дороги(в районе 200-го километра, на разделительной за отбойниками любят прятаться гайцы с радарами)
    205-240 – одна полоса
    240-267 – две полосы
    267-302 – одна полоса
    302 – 311 – две полосы (310 км – АЗС ЛУКоил + кафешка)
    315…330 – одна полоса - ремонт дороги (движение по-очерёдное – кладут новый асфальт)
    342 – АЗС ЛУКоил
    384 – начало двух полос (до Воронежа) (на 390-ом км любят стоят гаишники)
    483 – покрывают дорогу гудроном с гравием
    ~500 – Воронеж (на объездной дороге ремонта не было – лежит новый асфальт, есть разметка).
    Перед Воронежом платный участок дороги (примерно 20 км) стоимостью 20 руб с машины.

    Воронеж – Москва ("0" по табличке «конец населённого пункта»):
    10 – ДПС (развилrа на объездную дорогу)
    56 – АЗС ЛУКоил
    89 – АЗС ЛУКоил
    105… – началась одна полоса
    115-119 - реверсивные полосы
    120 – ЕЛЕЦ – одна полоса (до 180-го километра)
    146 – АЗС ЛУКоил (слева)
    180 – АЗС ЛУКоил + кафешка
    180 …190 – две полосы
    190 – 221 – одна полоса
    221 – 249 – две полосы
    249 – 258 – одна полоса
    258... *** – две полосы
    ~300 ... - две полосы до Москвы
    339 – ДПС (движение с остановкой на посту под знак «СТОП»)
    488 – МКАД

    Километраж - примерный. :dead:

    Трасса полна сюрпризов и придуркофф.

    Туда ехал днём и поэтому ремонт дорог на 315 км прочувствовал на себе в полной мере. Там по одной полосе в каждую сторону, идёт полная замена полотна. Машины пропускают по порциям в несколько машин. Особе не терпеливые пылили по обочине или по полю (см. фотки).:mad:
    Заехал на АЗС ЛУКил, заправился, перекусил. А пока питался наблюдал картину "маслом": три фуры перекрыли движение на трассе и ждали , с полчаса, пока не рассосётся пробка перед сужением дороги (см. фотки).
    В пробках потерял два часа. :unhappy:
    Обратно поехал после обеда и ремонтные участки прошел «на ура», так как строители работают до 18:00.
    Туда добрался за 8 часов, обратно за 6.20 (до МКАД).:rotate:

    Воронеж: движение достаточно медленное, машин не много (наверно все были на дачах). Центральные улицы с новым асфальтом, вторичные разбиты вдрызг – а-ля танковые направления. :mad: Трамвайные пути засыпаны песком и тополиным пухом, а кое-где заросли травой. Лишь в некоторых местах убрали рельсы и за асфальтировали проплешины. В некоторых местах трамваи, хоть и редко, но ходят. В остальных местах - используются под стоянки. Бензин на большинстве АЗС «не съедобный».:hot: Освещение улиц слабенькое: в центре хорошо, по окраинам – попа (тёмная).

    Познакомился с местными ГАИшниками.:unhappy:
    При выезде из Воронежа (в сторону Курска) был остановлен на посту за … не включенный ближний свет. :uhoh: (В Воронеже 98% машин ездит без света, и поддавшись стадному чувству, так же не включил свет. Странно – но в Москве включаю его как только заведу двигатель :uhoh:). С гайцами «торговли» не было.
    Диалог:
    Мент1 – тырпыртиткин. Ваши права. Вы нарушили пункт 12.20.
    Я – так знака же нет, что Воронеж кончился.
    М1 – был. Вы его не видили. Куда едите?
    Я – на кладбище.
    М1 - ?:eek:
    Я – ну вот с одного кладбища, еду на другое.
    М1 - ??
    Я – ну вот в машине родственники, и я их развожу по кладбищам.
    М1 - ???
    Я – они живые, просто «по видаться».
    М1 – так :shock: , пройдёмте на пост, я вам быстренько протокол напишу и поедите дальше.
    …зашли на пост…
    За столом сидит м2:
    М1 – так, оплатить штраф сможете в любой сберкассе.
    М2 – за что взяли? :very_cool:
    Я – за свет. Знака не видел.
    М2 – вот вам бинокль, выйдете на балкон и смотрите. Я вышел и увидел знак «ВОРОНЕЖ» (правда на въезд в город).
    Я – странно, обычно пост ДПС находится в зоне города, а знак вешают после него.:shock:
    М2 – да я на субботнике всю спину поцарапал, когда ветки отпиливал, шобы вам водителям видно было этот знак!:very_cool:
    Я – о как бывает. :)
    М2 (обращаясь к м1)– чё в тетради писать? Куда ехал?
    М1 – пиши как есть.
    М2 – сколько человек в машине, куда ехали?
    Я – в машине ещё три человека. Едим на кладбище.
    М2 - ? :eek:
    Я – ну вот с одного кладбища, еду на другое.
    М2 - ??
    Я – ну вот в машине трое родственников, и я их развожу по кладбищам.
    М2 – так и запишим (после чего в графе «куда» рисует холмик с крестом, стрелку вправо и ещё холмик с крестом).
    М1 (обращаясь ко мне) – вот подпишите тут, и тут, и тут, ….
    Я – (подписывая) вы первый, кто выписывает мне «партянку».
    М2 - ?
    Я – просто я редко нарушаю, и то только чуть-чуть.
    М2 – так надо это дело обмыть!?! :beer:
    Я – э нееее, это без меня.
    М1 – вот вам доки. Счастливого пути.

    Я вышел, подхожу к машине и понимаю, что нету ПТС. Возвращаюсь.
    Я – а вы мне не отдали ПТС.
    М1 – неее, это вы сами забыли.

    Вощем как я понял из всего разговора – у них был план по «лампочкам» и я в него попал. Так что «денежные средства» или «только предупреждения» - не прокатывало. :cry2:

    За городом дороги могут быть супер, а могут иметь колеи от грузовиков, и при этом напоминать "бетонные плиты со швами". Типа: тыдым-тыдым… тыдым-тыдым… тыдым-тыдым… … и маленькие ямки. А ещё да же при наступлении сумерек есть водители, которые «до последнего» берегут лампочки. :mad:

    Самое сложное было на … последних 100 километрах при подъезде к Москве. Скорости возросли (разрешена скорость-то 110, и соответственно штраф в 300 руб москвичей не пугает), езда на 100..110 становится опасной, так как баднуть пытаются не только «гонсчЫки», но и фуры. :hot:
    Приходится следовать единым трафиком. Жесть.
    Как я сочувствую приезжим: для них Москва – автоКЕМЕЛтрофиРЕЙД. :unhappy:


    В Тульской области на посту ДПС стояла «Волга-3102» в боевом раскрасе. :dead: (см. фотки) прям как в детстве. :nod:
    Сейчас такие только в старом нашем кино можно увидить. Ну или в Тульской области. :very_cool:

    Вот так прокатился. :rotate:


    З.ы. чё делать со штрафом? Платить или забить? :shock:
    Из всех реквизитов был написан на обратной стороне «партянки» лишь расч.счёт. :uhoh:
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jetronik

    Jetronik Новичок

    16 окт 2007
    87
    Audi 80 B3 JN 1.8S
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    зачет отзыв!:thumbup: а где фотки посмотреть можно?
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #3 булдожка, 15 июн 2008
    Последнее редактирование: 16 июн 2008
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    смотреть тут. :nod:
    буду по немногу выкладывать. :rotate:

    Вот пробка на 310 км от Москвы после заправки ЛУКоил.
    Фуры перегородили трассу, а особо спещащие едут по полю (видны вдалеке справа у деревьев) :rolleyes:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Обгоны хитрые (по полю) и опасные (по обочине и встречке). :hot:
    И АУДЮхи давольно часто хулюганють. :nod:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Это у воронежской гопоты инстинкт "забыть", а после того как начнете движение они такими нежными не будут. А за протокольчик с могилками можно и прокурорчику отписаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Ремонтируют трассу много. :nod:
    Но много ещё не отремонтированного. :unhappy:
    Гаишники ездють по встречной обочине. :rolleyes:
    Но встретился и антиквариат: "Волга - гаи". :dead:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Причём "тетрадочка" была прошнурованная. :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Воронеж.
    Дороги.
    Заросшие трамвайные пути.
    Свадьбы.
    ... :dead:
     

    Вложения:

    • 2IMG_3554.jpg
      2IMG_3554.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      409
    • 2IMG_3730.jpg
      2IMG_3730.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      377
    • 2IMG_3756.jpg
      2IMG_3756.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      384
    • 2IMG_8938.jpg
      2IMG_8938.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • 2IMG_8987.jpg
      2IMG_8987.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      469
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Раньше я ездил в сочи на машине 2 раза в год. но вот уже пару лет токо самолетом ( за исключением зимы 2007 года, когда отгонял машину в сочи).
    дороги больше нет и не будет.
    от былого удовольствия от езды ничего не осталось. а ведь когда то я за 16 часов долетал до моря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Сейчас там идёт усиленная замена асфальта, и в ближайшие пару лет ездить будет очень тяжело. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Это не антиквариат, это авто тульской и липецкой милиции:umnik: Ты еще "шестерок" в Воронежской обл. не видел:dead:

    В связи с олимпиадой делают дорогу!!!:umnik:

    Кста, зря заправлялся на этой трассе на луколе, можно нарваться!!!:umnik:

    Я часто езжу по этой трассе. Москва - до полного, на объездной за Воронежем около светофора Роснефть(бывш. Юкос), дальше перед Ростовской обл. на Юкосе до полного и далее.

    А пробки не только летом. в марте тоже бывают, стоял в этом году:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Отчёт на 5+:thumbup:. Теперь бы до Ростова кто дорожку обрисовал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Заправляюсь на этой трассе на ЛУКоёле уже 7 лет (каждый год летом). Проблем не было. Но по первости прежде чем заправится проверял чеки - что там написано и смотрел в инете на официальном сайте ЛУКойла - именные официальные АЗС . :nod: Заправка на 310 км от Москвы очень удачна по расстоянию - можно залить бензинчика и самим поесть перед рывком к Ростову. :rotate:
    Воронежцы не долюбливают всякие - роснефть, факел, юкос. :uhoh:
    Чаще заправляются на ТНК и Сибнефть. :shock:

    По инфе из инете, вроде как за два года хотят сделать до 70% трассы М4 двухполосной. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. samands

    samands Участник форума

    7 мар 2005
    240
    Хосе
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Аналогично.:nod:
     
  15. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Хто был штурманом? Конспектировал так сказать? :rotate:

    зы - подробненько так! :nod: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Моя сеструха. :dead:
    Под моим чутким руководством. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Ей тоже пять баллов!
    :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Н-да, прочитал отчет и задумался: а стоит ли ехать на машине? 1.800 км. в одну сторону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #19 PoMaksimus, 16 июн 2008
    Последнее редактирование: 16 июн 2008
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    только утром сегодня приехал из белгородской области (ехал по ростовке через Воронеж, Острогоржск, Алексеевку)
    выехал 11 числа в час ночи - столько московских и подмосковных машин я не видел, в два часа ночи в 100 км от МКАД перед постом на оке была пробень, что пипец....а потом все как полетели...плотных лихой московских поток по трассе на скорости 140-150 гайцы со своими скоростемерами тихо стояли в сторонке, потому как никто останавливаться и не собиралси....на заправке Лукойл на платнике барышни на кассах охриневали и спрашивали что случилось в Москве и почему все бегут оттуда? :rofl:
    вообщем всё-равно я 700км проехал за 7 часов....обратно СЕГОДНЯ тоже ехал ночью....всё замечательно (ну качество дороги под Ельцом оставим в сторонке:uhoh:), тихо, спокойно дорога составила 6.30... едить надо НОЧЬЮ (свет себе хороший поставить) и на освещённых участках скорость снижать!!! меня никто даж и не остановил.... так что дорога в удовольствие... на следущие выхи тож мотнусь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Москва-Воронеж-Москва ("Дон" М4)

    Вот и я офигивал, когда народ после моста над Окой просто ломился как стадо диких бизонов! :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...