Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Простите уж за плагиат) но очень понравилось как идет обмен мнениями и опытом эксплуатации по новой четверке, вот и решил создать аналогичную тему по пятерке, обладателем которой скоро собираюсь стать)

    Интересно выслушать людей кто уже достаточно поездил на этой чудной машине, кто проходил уже первые ТО, каков средний расход получается по факту и если аналогичные проблемы, характерные для новых четверок?? Вообщем надеюсь на не менее живую дискуссию):)
     
  2. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Очень интересная тема, с удовольствием понаблюдаю)
     
  3. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Мне интересно что в новых пятерках таже тема "со скрипами", которую так горячо обсуждают хозяева четверок? И волнует ворос с вариатором, что якобы не рекомендуется на нем делать кикдаун, иначе наносится вред его рабочим качествам??
     
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    #4 dcs, 25 июн 2008
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    тема тоже интересует) сам жду свою пятерку с нетерпением))

    касательно вариатора - это на других моделях уже давно проверено...

    касательно скрипов - действительно интересно , с учетом того, что в А5 значительная часть салонных панелей отличается (во-первых 2 двери, во-вторых А5 шире четверки).. Однако марка одна, и общие тенденции у нее увы неизменны.

    а по-поводу расхода, тут у каждого свои критерии, зависящие от езды. Ребятам в соседней теме 2.0TFSI кажется прожорливым. По мне так и 3.2 терпимо. Исходя из опыта ТТ, рассчитывать стоит литров на 19..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Подпишусь.:)
     
  6. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    #6 birkinalex, 25 июн 2008
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Значит вариатор действительно не стоит мучить? Я прекрасно понимаю, что машина не для гонок но все же иногда хочется со светофора притопить, поэтому так интересуюсь....

    С расходом ясное дело все от манеры и количества езды зависит, но по опыту владения многолошадными машинами выходит 15-16
     
  7. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))


    многолошадные машины многолошадным машинам рознь) конкретно 3.2ФСИ 250 лыс. ориентирует на 19литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    многолошадная - 280 лс)) ну хз......у знакомого бмв 335 кушает 16-17 но там 306лс!
    в общем расход для меня не столь принципиален

    кстати кто уже катается на пятерках 95ульт или 98ульт? ИМХО разница с бака примерно 100р.......лучше уж тогда лить 98, на нем она по бодрее должна ехать.....!!!! хотя у друга аккорд ему на ТО сказали, чтобы 98 большен не лил....для свечей плохо?!
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Он на ней как на Жигулях что-ли ездит?
    Моя тоже, если ездить как все будет кушать 13 литров, а если ездить нормально, то 18-19 по трассе:dead:
     
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    +100. Нет таких цифр у 335. Там легко 20-ка достигается, даже если не особо сильно жарить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Подтверждаю в районе 13 литров жрет А6 3.2 в тошниловке по городу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    335 должна есть нормально, если даже у 325 при динамичной манере вождения меньше 19ти не опускается, то уж 335 ваще жесть.. А так, мы отошли от темы - бумеровский расход можно долго обсуждать.

    По поводу ультимэйта - мое ИМХО BP ваще не вариант... по двум причинам. 1) бензин BP расходуется почему-то быстрее, чем тот же лукойл. не знаю почему, но это факт. 2) на хонде у меня клапан прогорел при использовании ультимейта. больше никуда не лью это чудо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Субарик целый год кормлю 98ульт, какихто нареканий нет очень доволен!
    Экто лукойл судя из рекламы аналог ультимэйта, не пробовал! Отпишитесь кто часто пользует это топливо?

    Меня всетаки интересует вопрос с вариатором? Насколько он выдержит отжит по городу в S режиме....если действительно крутить? Или это всетаки более плавная коробка не рассчитанная на такое баловство?
     
  14. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Машины, которые длительное время заправляли обычным российским бензином, нельзя заправлять актимелем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Ничего не будет ,т.к. на мощные движки вариатор не ставят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    На моей старой А4 с таким же движком 1.8т ВАРИАТОР умер через пол года, так что про отжиг лучше забыть :p
     
  17. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Ты че с ним делал?)))) Жучка на месте давал?) У меня знакомый на чипованном 1.8Т уже больше года ездит и нормально!
     
  18. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Что значит не ставят.....а на пятерке 3.2 что по твоему стоит?вариатор и стоит не дсг и не с-троник точно, в будущем может и будут продавать с такими коробками (по крайнемере такая информация есть), а щас пока нет!
     
  19. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    #19 2Bad, 26 июн 2008
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))


    Если честно то ничего особого я с ней не делал (без стрит рейсов и без стартов со светофора). Просто иногда активно ездил за город ...

    Наш мастер на сервис центре Ауди сказал что мультитроник это беда ...

    p.s. Вон как раз в соседней теме обсуждают вариатор на А4 ...
     
  20. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Да уж и не знаю, что теперь думать.....сравнительно недавно читал в обзоре пятерки Авторевю, что вариатор на 3.2 является одной из лучших коробок на сегодняшний момент! Причем по идеи такая коробка должна быть стойкой к нагрузкам даваемым на нее....как никак ей работать с 265лс!