Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Alex_13, 8 июл 2008.

  1. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    Надо по машинке по варить кое шо:rotate:...машина разобрана...в гаражах есть горе сварщики....но что то мне к ним не очень хочется обращатся...:mad:денег возьмут кучу...да как сделают большой вопрос...и да и по гаражу кое что надо по варитьвощем вопрос стоит ребром....
    Кто знает где в инете накопать самоучитель по сварке полуавтоматом....варить собирают пороги и дно
    думал брать...точечную сварку..но мне сказали что она не так уж и крепка для таких вещей..ей типа тока калитку заваривать:rotate:
    и еще кто нибудь юзал китайские:blyaa:сварочные аппараты( других у нас в колхозе не продают):hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    варить там не сложно, пол-кубышки проволоки на тренировки и будешь варить не хуже заправского сварщика, но "тренируйся лучше на кошках" (с) :) Китайские сварочники не юзал, у самого Телвин БиМакс 165. Сварочный ток должен бытьь как минимум 145А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    за скока взял этот телвин? и ваще чей это он?)
    варишь с газом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    варить можно и без газа, но проволока нужна специальная с флюсом, сварочник итальянский стоит что-то в р-не 6-8т.руб. т.е. 280-300$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max_tr6

    max_tr6 Участник форума

    22 фев 2008
    158
    B5+ 1.8T 02г
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    Учится очень легко. У меня перебывали разные сварки, если варить не профисианально то разницы нет (китайскую бы не взял).
    Варить с СО2. Главная задача в подготовке: ржа и цинк.....ну до чистого металла короче.
     
  6. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    #6 Alex_13, 8 июл 2008
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    как же у вас хорошо)))цены смешные...у нас ля..китайский 500 с лишним баков..полуавтомат

    но я еще поищу авось че то по серьезней найду...китайским не могу, не хочу, не буду :very_cool:
    скажи а реально ли взять маленький полуавтомат...а то у нас тумбы какие то)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату


    ну ржу снять зачистить это понятно... а насчет цинка проясни пожайлуста?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max_tr6

    max_tr6 Участник форума

    22 фев 2008
    158
    B5+ 1.8T 02г
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    что пояснить?
    Часть кузовщины оцинкована....дальше чистая химия.

    Alex_13 Эт цены на китайский подвал Все что нормально работает стоит денег......
     
  9. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    Народ может кто в курсе..списался с магазином тем есть и Телвин и цена как Кот Баюн написал то проволоки нема..и у нас в Кишиневе тожа...я не понимаю че за хохма...может народ не берет проволоку а по другому варит полуавтоматами.....может кто знает где в москве проволоку взять....
    и еще такие вещи как лонженроны уже электродной сваркой надо варить я слышал..минимальные характеристики для такого аппарата мож кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    на заводах берут.. самая распространенная - марка С8 и толщины 1-1,5 мм.

    При сварке полуавтоматом самое главное- научиться зажигать дугу и далее выдерживать равномерное расстояние от металла и скорость перемещения головки такую, чтоб наплавленный шов - формировался нужной формы и толщины.

    Сварочный ток- подбирается обычно по таблицам в зависимости от толщины свариваемых металлов, потребного сечения (катета) шва и толщины применяемой проволоки.
     
  11. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    проволокой даже коллектора варили, которые не лопаются.
    потренируйся - сам поймешь как работает)
    проволока - 0.8 мм. В мск на любом рынке. Есть простая омедненая , есть нержавеющая. Есть алюминивая - но тогда надо со2 на аргон поменять - но только такого качества как при аргоновой сварке тут не будет (я про алюминий сейчас).

    крайний раз брал итальянскую омедненную 5 кг рублей 650 стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату


    мне тут подсказали даже если проволока толще металла не беда снять после сварки остатки можно....так ли это?:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    снять - только механическим путем, т.е. фрезой... гораздо проще следить за катетом шва получающегося в процессе сварки. К тому же, раз варишь тонкостенные детали (в авто нет других) то есть риск перенагреть излишним наплавленным металлом свариваемый элемент и получить в довесок кучу проблем- коробленте, изменение физико-механических характеристик металла и т.п.
     
  14. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    а еще очень леХко прожечь) насквозь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Thomas

    Thomas Новичок

    24 окт 2006
    22
    Audi S4/C4 AAN
    Ответ: Ищется самоучитель по сварке полуавтомату

    что есть дуга и катет? Можно доступным языком? :) У меня Линкольн Электрик, из простеньких, для авто вполне хватает :) Варю не профессионально и тоже был бы рад улучшить навыки :)