А-6 99гв.2.4 на холодную шумит 1 мин

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем КОТОВОД, 17 июн 2003.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    После запуска двигателя (утром, или после долгой стоянки, когда включается система холодного пуска) в течение 1-2 мин из под капота раздается шум, как-будто врубаются какие-то мощные вентиляторы. Выключил все источники питания - ни фига не проходит ... Подскажите, что там такое может шуметь и есть ли повод для беспокойства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    А капот не открывается? :)
     
  3. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Не знаю как у тебя, а у меня под капотом ничего не видно, вентиляторы стоят. Я не стал бы такой глупый вопрос задавать, если бы ответ был "дерни ручку - дверь и откроется".
    Спрошу конкретней: что может быть источником шума во время холодного пуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lyosha

    Lyosha Guest

    Электрический вентилятор кондиционера. Тот, что слева, если стоишь спереди машины. Видимо, погода солнечная, жарко - он и включается.

    Lyosha.
     
  5. koet

    koet Завсегдатай

    1 янв 2003
    797
    Q5
    Я думаю все нормально. Просто на повышенных оборотах на холодной машине это нормальный звук.
    Хотя лучше конечно послушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекс70

    Алекс70 Bad e-mail

    1 янв 2003
    99
    A6 2,4 Automat
    У меня тоже самое (10-20 сек).
    Так я, по простоте, думал, какой-нибудь насос давление создаёт.:confused:
    Привет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. x-link

    x-link Guest

    У меня со свистом сегодня тоже проблема началась блин, но у меня свист скорее всего идёт из насоса ГУ такое реально может быть? и при прогреве он у меня не пропадает :(( Что делать, что может быть и чём всё закончиться? Он у меня так же гудит постоянно, как будто бы я колёса выкручиваю :(
     
  9. amike

    amike Новичок

    26 июн 2003
    7
    Audi A6
    У меня такое было и иногда есть (просто не каждый раз проявляется) пробовал менять ГУ - не помогло. Жду пока что нибудь развалится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    958...................

    Все ровно будет мучать звук, поэтому заехать на диагностику и успокоеться. (Диагностика успокаевает нервы но бывает разоряет карманы).
     
  11. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Спокойствие

    На диагностике был несколько раз - никаких ошибок нет, щас зима и шум сам куда-то исчез...
    Жду весенних "подснежников"...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    НЕ ПАРЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ!

    Инструкцию читай... там написано...что кратковременный шум при пуске движка..ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Пусть шумит ..если ей так нарвиться. Одно скажу... когда ..тьфу..тьфу...тьфу...что то наебн*тся.... ТЫ ЭТО КАНкрТнА пачувствуешь... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. мотя

    мотя Bad e-mail

    18 янв 2009
    43
    audi a6 2.4 99г.
    У мя такая же фигня,это СВВ,система вторичного воздуха прогревает катализатор.Это же немцы,заботятся блин о СО!УДАЧИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.314
    Москва
    Вожак стаи
    Абсолютно верно! И у меня также. Оклоло минуты (может меньше) работает и затихает. Если у автора енто шумит, то поводов для беспокойства нет.
    ЗЫ Кстати, он (насос) находится снизу слева, если стоять лицом к мотору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.573
    a4-2.0 q5-2.0t
    Если реально шумит, (в норме- звук пылисосачуть громче самого двигла), то поменять подшипники... он разборный, пошаговый мануал починки выкладывал с картинками...