Смертная казнь в мире. Мнение?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Петров, 28 июл 2008.

  1. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Взято тут.
    http://www.utro.ru/articles/2008/07/27/754996.shtml

    Сегодня на рассвете в иранской тюрьме Эвин были казнены 29 заключенных. Приговоренных к смерти умертвили путем повешения. Среди этих двадцати девяти – обвиняемые в убийствах, изнасилованиях, вооруженных ограблениях и распространении наркотиков.

    Казнь была абсолютно законна, утверждают иранские власти. По их словам, смертный приговор был приведен в действие лишь после того, как Верховный суд страны вынес соответствующее постановление. "Это были хорошо известные иранскому народу преступники. Часть из них повинна в контрабанде тысяч килограмм наркотиков", - говорится в официальном заявлении верховного прокурора исламской республики Сайеда Мортазави. По его словам, заключенные были неоднократно уличены в совершении самых тяжких преступлений. Включая этих 29 человек, всего за семь месяцев текущего года в Иране было казнено 150 заключенных.

    Защитники прав человека неоднократно подвергали иранцев нападкам за то, что в этой стране смертная казнь является чуть ли не излюбленным их наказанием за любые провинности. Однако у властей Ирана есть железное оправдание: наказание эффективно лишь тогда, когда оно является жестоким и неотвратимым. Более того, казнят заключенного только после длительного судебного процесса.

    Согласно заключению специалистов ассоциации по защите прав человека Amnesty International, за один только 2007 г. в Иране было приведено в исполнение 317 смертных приговоров. У римской организации Hands Off Cain немного другие данные: 355 казненных в прошлом году против 215 в 2006 году. В любом случае, это самый высокий показатель в мире, уступает он разве что только Китаю, где за год с жизнью прощаются минимум пять тысяч заключенных.

    Следует добавить, что иранский суд действует весьма оперативно. Буквально на прошлой неделе восемь женщин в возрасте от 27 до 43 лет, обвинявшиеся в инцесте, прелюбодеянии и проституции, были приговорены к забрасыванию камнями, а 50-летний учитель музыки – к смерти за совращение малолетнего.
     
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    то есть по самым максимальным оценкам - 355? если не ошибаюсь, на российских дорогах гибнет столько за пару-тройку дней. а сколько человек в мире гибнет ежегодно из-за недостатка продовольствия или медицинской помощи? семизначные цифры, как минимум. плюс локальные и не очень вооруженные конфликты, где с благословения государства гибнут десятки тысяч солдат и мирных жителей. еще замерзают на улицах бездомные, передозятся наркоманы и травятся поддельной водкой выпивохи. а если уж касаться пенитенциарной системы, то в российских тюрьмах больше народу от туберкулеза умирает, наверное. вобщем, казни эти - капля в море, реально общество "избавляется" тем или иным образом от несравнимо большего числа людей, но правозащитникам это незаметно почему-то.

    а 355... меньше на людскую популяцию разве что белые акулы влияют )
     
  3. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    А гле судебное разбирательство по Косово.Вопросов на порядок больше чем ответов.Относительно России, то примеров достаточно, когда люди не думая о суде и т.д вершили самосуд. Не Дай Бог ни кому оказаться в подобной ситуации . Что касаемо меня ,то я даже боюсь . Однажды выписал больничный человеку месяца на два ,за то что он хлопнул МОЮ девушку по попе. Это так поверхностно.Если копать глубже правды ненайдём-:hot::umnik::confused:
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Мдя, есть такая профессия - правозащитник, ничего больше делать не умеет, кроме как повонять и быть вечно несогласным, за что денюжку и получает. А насчет ихних казней - ну традиция там такая и все, у нас нормально водовку скушать и оглоблями помахаться, а у них преступника камнями закидать, что такого-то. Америкосы ваще на холуин тыквы уродуют - давайте на них правозащитников натравим :rofl:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Я считаю, что ТАМ смертная казнь это нормально и я только ЗА. НО что касается смертной казни у НАС, то с нашим то правосудием не знаешь что и лучше: казнь или пожизненное. :shock: Если бы у нас была другая система правосудия, то можно было бы и у нас ввести смертную казнь. Я считаю, что это бы сократило количество преступлений. Но к сожалению это сказка, а я в сказки не верю :cry2:
     
  6. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Я за смертную казнь,и мне пох на правозвщитников,
    если чел лешил како-то жизни(специально) то и наказание должно быть адекватным ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    +100000000000000000000000000000000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Я за смертную казнь! Хоть РФ и наложила мораторий на неё, но, вдали от всевидящих прищуренных глаз общественности, втихоря, можно и сейчас казнить всякую нечисть.....и кормить пожизненно не надо, и справедливее будет....
     
  9. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Там - да. Потому что там - за дело. А у нас - нет.
    У нас из настоящих преступников и опасных для общества личностей никто не пострадает, пострадают "козлы отпущения". Кстати, помимо органов правосудия тут ещё дело в вере, как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    "Восток - дело тонкое" (с)
    Интересно, почему никто не вопит про другие страны Ближнего Востока - там дела обстоят один в один...
    Quo prodest?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    #11 Лорд, 28 июл 2008
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Ага, молодца. Если тебя гаишник за просто так может прав лишить, даже если ты не виноват. :hot: А представь себе, когда тебя (не дай Бог конечно) обвинят в чем-нибудь серьезном и мера наказания для тебя будет смертная казнь. А ты не виноват, просто оказался не в том месте и не в то время.
    В Америке даже случаи бывали, когда человека оправдывали через 7, 9 лет тюрьмы, а если бы смертная казнь!!! :hot:
    Тут надо доказать и быть уверенным, что человека виновен на 10000000000% и тогда можно и смертную казнь. И это относится не только к России, но и к другим странам. :umnik:
     
  12. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    я за смертную казнь, но только при неоднократных, серьезных нарушениях уголовного права
     
  13. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    я за смертную казнь :umnik: ... и ужесточение санкций за совершение преступлений
     
  14. ZeL

    ZeL Живу я здесь

    29 янв 2004
    2.590
    Москва
    A6'2016 & A4'2013
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    :hot:В СССР за Чикатило двух людей растреляли, а потом лишь этого выродка изловили!!!:umnik: Судебная ошибочка вышла :hot::hot::hot:
    У товарища папаша судьей проработал 15 лет. 12 смертных приговоров вынес. 4 из них ОШИБОЧНО как потом выяснилось!!! Делайте выводы господа!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Выскажу свое мнение...
    Человек совершает преступление против человечества...Кого-то убивает, кому-то просто жизнь портит. А ему за это "без мучений" - смертная казнь.
    А может лучше было бы, если на благо того же общества, при условии, что человек здоровый - "пустить его на органы"...Ведь миллионы людей ждут "свою" почку, печень и т.д.
    Может это и не гуманно, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    я ждал рассуждений о Китае
     
  17. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    нравится подход: ТАМ - Да! у нас - НЕТ!

    где та разница, что у нас не все так же? за какое такое дело?


    я - за смертную казнь. НО. не при нашем судопроизводстве.
    Зачем кормить их на наши налоги, когда за эти же деньги можно было улучшить жизнь детей-сирот!!!


    +1 - на органы. только гены? есть они все же или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. John Doe

    John Doe Участник форума

    12 фев 2008
    110
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Интересно, говорят вот у них да - у них провосудие, а у нас нет, поэтому смертную казнь нельзя... А как вы думаете, повешенье или забивание камнями гуманная казнь? (странное словосочетание). Как по вашему мнению, смертная казнь за прелюбодеяние или проституцию это адекватное наказание? И кстати не известно что лучше -вышка или пожизненное. 100% гарантию, даст только паталогоанатом. Это я к тому что ошибки могут быть везде. Бывали случай что человека правдывали и через 25 лет тюремного заключения...
    Я за смертную казнь, но в качестве исключительной меры наказания.
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    меня такого рода высказывания сподвигают на мысль, а чьими руками совершать наказание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    цинично, Петров. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...