Отключение 2й лямбды

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем desertino, 1 сен 2008.

  1. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Начитавшись тем про катализаторы и пламегасители, так и не понял что делатьсо 2м ЛЗ?
    Возник вопрос, (по мини отчету energy26) чем лучше отключение ЛЗ в мозгах установки эмулятора от s-chip?

    p.s. вопрос жизненноважный, т.к. грядет замена ката на пламегаситель со всеми вытекающими.. :beer:
     
  2. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Мне недавно поставили эмулятор, пока все ок. И топлива стала меньше жрать. Правда, какой конкретно эмулятор не говорят :) секрет фирмы мол. Чип подключен в разьем лямбда-зонда.
     
  3. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Пламегаситель стоит? сколько все обошлось и что за контора.
    Я вот почитал на счип, что лучше в мозгах отрубать.
    Еще возник вопрос, на сайте мг-рэйс есть плпамегас на а4, вопрос встанет ли он вместо штатного ката? или его варить нужно?
     
  4. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4 KostyaNext, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Я катализатор еще не убирал, хотя он уже дохлый практически (не убирал потому что сопротивления вроде не создает, просто позванивает немного при перегазовках).

    Установка эмулятора L-зонда обошлась в 1500р (работа+чип). Контора - частники в Екатеринбурге, ребята занимаются тонкой настройкой инжекторов и чип-тюнингом очень профессионально.
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Поговори с Paradoxx, Сашей звать. Он в этом самом с-чипе и работаить....
    Программное отключение позволяет 1-ой ляме обходится вообще без коррекции смеси по сигналу от второй лямы, а эмулятор пытается этот сигнал генерить.... И смысл? Дешевле? Только ненадежней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Так, ну с чипом все ясно. а вот с пламегасителем что? обзванивал тут сервисы, говорят mg-race нужно вваривать в корпус старого :unhappy:
    Как-то колхозно получается, да и недешево 12к отдать запламегас только.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Ничего не колхозно!
    Лучше чем установка в старый корпус ката ничего не бывает. Металл там лучше чем у любого MG-RACE. Сам жалею что так не сделал. Подьезжай, я тебе свой старый кат в хорошем состоянии отдам занедорого, вварят тебе туда начинку от MG-RACE, скажу где. :thumbup:

    Да и какие 12 тыс.? MG-RACE новый 5 700 стоит с работой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    #8 desertino, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Кат у меня и свой есть, но спасибо за предложение :thumbup: 12К Это в филитэк мне предложили. А за 5700 заманчиво, скинь адресок, если не
    сложно. :beer::beer:
     
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Автокат.ру:thumbup: Там рядом ещё и кондеи починяют.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Возник ещо один вопрос, сначала ставят пламегаситель, затем нужно прошить моск? как ехать без прошивки? (до счип нужно еще доехать:confused:) П.с. что-то с телефонами у автоката, говорят неправильно набран номер.:unhappy:
     
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Сначала ставишь ПГ, тебе выкидывают физически 2-ую ляму, при этом ЭБУ переходит в "аварийный" режим работы по подготовке смеси по 1-ой ляме (ну жрать будет побольше :)), потом едешь перешиваешь мозги.
    Без какой прошивки ты не уедешь? Не понимаю...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Все, доперло :nod: :beer: Я думал, она без лямбды не поедет. Теперь осталось только к ним записаться :rotate: Случаем телефона не осталось?:dead:
     
  13. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Менял себе катализатор сам, заказал mg-race номер 40123, пришел atiho с тем же номером. Лямбду не отключал, просто подключенную повесил в воздухе. Никаких ошибок нет. И кстати вариить ничего не надо, пламегаситель хорошо сделан. И стоит не соврать бы, тыщи 3. Проще по номеру посмотри в том же экзисте. Кстати, купи еще прокладок, а то я разобрал и осенило))) Пришлось герметик какой-то специальный мазать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    .... вот так вот вторая лямбда в воздухе и нет ошибки ? фантастика)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    В такую фантастику верится мало , для американца неминуемо загорается "чек " с "низкой эффективностью катализатора". Для себя ИМХО ,конечно,прежде чем эмулировать ТОЛЬКО сигнал второго кислородного датчика( а не полностью перевод на Евро2 скажем что обосновано для американца) попробывал-бы поставить втулку и вынести сам измерительный элемент датчика из активной зоны , хотя не спорю бывает такая механическая переделка и не обеспечивает чистоты регистров неисправностей блока...
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Если 2-ляма висит в воздухе и ошибок не выдает то:
    1. У тебя уже перепрошит ЭБУ и откл. 2-ая ляма;
    2. Ошибки рано или поздно выскочат, повысится расход бензина и полезут соответсвующие бяки....т.к. с откл. лямой ЭБУ в аварийном режиме.
    Чудес не бывает.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    В субботу выкинул нах катализаторы и поставил пламягасители. Машина по-другому ехать стала. Правда в сервисе (ЮВС) смена, которая проводила работы сказала, что у меня только две лямбды (американка 2.7Т) :confused:

    Я поверил и через 60 км любовался на чек :[:]||||||


    Сегодня еду ставить обманки, перепрошивать не хочется - у меня суеверие протил лазанья в мозг и нейрохирургии.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    А самому глянуть лениво было сколь у тебя лям стоит? Или хотя бы по ЕТКА? В ЮВС ещё те спецы.....они тебе скажут :laugh: Самому надо матчасть знать хотя бы базовую...
    Обманки или эмулятор? Ибо разные это вещи....
    Суеверие против прошивки закончится когда у тебя проблемы с этими обманками начнутся....:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Я матчасть учил, про 4 датчика знаю прекрасно, но если тебе мастер в глаза говорит, что их два, то причин не доверять не было. Теперь есть)))

    Что именно ставят - сегодня узнаю, стоимость 3800 за штучку - походу эмулятор...

    А какие проблемы начнутся?
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Без обид.
    Раз знал, что две лямы, что мастера слушал? Это который кстати, не Александр случаем?
    Не ставь эмулятор, не колхозь... Мне не веришь, поговори с allroad (Илья), он вместе со мной перешивался, у него такой же как у тебя 2,7Т. СтОит всё по-моему 10 000 с чиповкой, но проблем в дальнейшем с ЭБУ не будет.:thumbup:
    Проблемы с расходом бензуса, поскольку никакой эмулятор коррекцию в 0 не даст, а вторая ляма ещё и имеет свойство накуриваться... дальше фантазируй, зная матчасть...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...