10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #1 Horhe, 9 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
    Решил отдельным постом выссказать может крамольные, может бредовые, или еще какие-то свои мысли. Но то, что они циничны, факт! Это в продолжении
    Это как бы новое развитие ветки http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=125971
    Т.е. вы хотите сказать, что ммм... мягко говоря глупость?
    Тогда я попробую прокомментировать свои мысли.
    Итак, как мне видится, сегодняшняя ситуация 10:0 в пользу России в международной политике. Метод(ы), правда, были не всегда этичными "де факто", но чистыми по "де юре". Были программы "минимум" и программа "максимум"
    Программа "минимум" в моем понимании это решить вопрос с Олимпиадой. Невозможно проводить такой спортивный форум в месте, где рядом находится "горячая точка". Представьте, что накануне зимы 14 года, разгорелся вооруженный конфликт в 10 км от Олимпийских сооружений. Много ли спорт. команд/туристов/болельщиков поедут в Сочи? Какова будет финансовая "маржа" от этого? Про политическое фиаско, я уж вообще молчу. И, что также немаловажно, смотреть в Сочи нечего, а Абхазия, или точнее её северная часть до р. Бзыбь - кладезь красоты и достопримечательностей. Да и строительный материал дешевле доставлять оттуда, чем свой. Так что, желающих нам испортить Олимпиаду было предостаточно. И если бы не "сегодняшний конфликт", он обязательно всплыл бы в час "Х" зимой 13/14 года.
    Поэтому, после объявления места проведения Олимпиады, Россиия составила будущий пасьянс.
    Для этого, она сначала провела железнодорожную ветку от Сухума до Очамчиры (это южное направление) с помощью подразделений МО. Помните газетную шумиху по этому поводу? Ведь не Лужковские парни прокладывали, а МО! Как только они проложили, а это весна 2008г., сразу пошли эшелоны с бронетехникой. Со слов местных, они шли всю весну. И при мне с 20-х чисел июля. Кроме того, как-то в прошлом году я поднимал тему об Аренде этой северной территории, но там действительно было больше вопросов, чем ответов. Так вот, ещё с прошлого года(!) (осень - зима) по этой линии предполагаемого раздела начали строить и практически уже построили очень даже конкретный пикет (Мюссера кто знает). С полным "пакетом" услуг - ГАИ, Погранцы, Таможня. По крайней мере, так говорят местные.
    Чтоб закончить территориальный спор Аб - Гр. и получить "статус кво", нужно было освободить знаменитое Кодорское ущелье. Без этого, ни о каком суверенитете Аб. речи быть не могло.
    Параллельно с этим велась работа и в Ю.Осетии. Какая не знаю, но то что велась, это точно. И когда настал час "М" уже для России, плюс Олимпиада в Китае, а мы все помним статус олимпиад для конфликтов ещё со школы, был спровоцирован конфликт. Ведь вы же помните, что накануне войны из Цхинвала были вывезены дети и женщины? Причем вывозились автобусными колоннами несколько дней? После этого силами Ю.Осетинской армии стали "дергать за усы" грузин в виде освобождения стратегических сопок вокру города? Ну а дальше дело ГРУ, ФСБ или еще кого-то о ком мы может быть даже и не догадываемся, "подал авторучку" Сааке для подписания приказа об атаке. И "пасьянс" пошел. Правда,мне одно не понятно, почему Осетия, а не Абхазия. Ведь Кодору освободить было гораздо проще и с меньшими людскими потерями, что и было сделано "под шумок" во время грузинской агрессии в Ю. Осетию. Но как я думаю, здесь нужен был общественный резонанс.
    Теперь, о программе "максимум"
    Что мы имеем в результате.
    1. Абхазию и Ю. Осетию как "в нагрузку", тем более она её честно завоевала.
    То, что идет мировое разглагольствование о суверенитете, аннексии и пр., нам уже поХ. Мы имеем то что захотели. Главное результат.
    2. Мы поссорили Юнайтед стейт оф все-таки Америку с Евросоюзом! А это почище Олимпиады будет. И все эти планы "Медведева -Саркози", пункты, подпункты и пр. межд. хрень, все это нужно для того, чтоб противопоставить Европу Америке. Пускай Юнайтед вооружают Джорджию, главное, чтоб в буфере Европа сидела!
    Вот как-то так, если коротко.
    И Олимпиаду мы славненько проведем(денюжку отобьём) и красоты Абхазии покажем. И Россия своё (не последнее) место в мире займет как миротворец и новый блюститель мирового законопорядка! Гы-гы.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    а зачем отдельная тема?

    по сабжу - интересная гипотеза :)... вполне может быть, только я не думаю, что, если это так, то это была основная причина... на самом деле, я уже как-то писал, эта война была выгодна со всех точек зрения всем - и России, и Евросоюзу, и США... и даже Абхазии с Южной Осетией... невыгодна она, как всегда, только мирному населению, попавшему "между двух огней"...
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Замечательный пост ... ничего крамольного я в нем не вижу ... имхо описание возможной логики действия вполне реалистично, а что цинично - так такие действия ...

    Я не согласен с выводами ... ну или можно сказать - с заголовком ;-)

    Почему 10 и почему на 0?? Предполагаемый выигрыш мне кажется весьма сомнительным, а вот минусов от ситуации гораздо больше, чем ноль ...

    Начать хотя бы с реализации программы минимум ... по большому счету признание Абхазии независимой со стороны России (ну может к тому времени еще пяток стран присоединятся) не сильно помешают той же Грузии вспомнить о реванше и возвращении "аннексированных" территорий аккурат к зиме 2014 г.
    Это если рассуждать исходя из проведения внешней политики "на зло соседу" ... а отделение Абхазии укладывается именно в такую логику рассуждений ...

    И про выводы коротко - не так уж мы и поссорили штаты с Европой ... ну может трещинка наметилась ... а вот как мы со всеми напрягли свои отношения - это еще неизвестно чем аукнется в долгосрочном периоде ...
    Уж точно чего мы не займем - так это непоследнее место как миротворец и блюститель ... мнения то как раз противоположные высказываются ... другое дело, что реально ответить нам ничем не могут ....
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Серёга,ты ляпнул неподумавши,там столько всего красивого и интересного,что года не хватит всё облазить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Извечный спор-стакан наполовину пуст или полон?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    а иначе нам бы тут нечего было делать ... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ну давай по теме счета.
    1. Мы очень хотели, чтобы Грузию как можно дольше не брали в НАТО - теперь она туда войдет как горячий нож в масло.
    2. Мы очень хотели, чтобы наш флот как можно больше оставался на Украине - теперь ему надо срочно искать новую базу.
    3. Мы очень хотели, чтобы Украина не вступала в НАТО - теперь она туда вступит и народ будет за.
    4. Мы очень хотели, чтобы Саакашвили слетел в поста президента Грузии - теперь это пожизненный герой и наверно руководитель ( кажись я это еще 11числа сказал) - так что мы тут проиграли.
    5. Мы очень не хотели, чтобы в Польше были ракеты, а Чехае радар. Теперь там будут и первое и второе. Причем Польша попросит еще чего-нить пострашнее, чтобы польскому народу спалось крепче.
    6. Мы уже можно сказать просрали трубопровод по дну финского залива.
    7. Мы не вступаем в ВТО.
    8. Мы не имеем безвизового режима надолго еще.
    9. Мы имеем раздувающийся военный бюджет - и это при огромных дефицитах в жилье, дорогах, самолетах и так далее.
    10. Мы опять слон в посудной лавке.

    Они.
    1. Отдав за недорого Абхазов и осетин - которые и так никому не нужны - поимели нас как агрессора ( пусть нам наплевать)
    2. Колеблющуюся Украины получили теплой и дрожащей - делай с ней что хошь.
    3. Поставили ракеты где хотели в Европе.
    4. Укрепили за счет конфликта свои партийные ряды, а некоторые мадьяры просто стали героями.
    5. Зашугали свой народ -который теперь будет согласен на очередное закручивание гаек в плане свобод.
    6. Получат военную базу на официальном статусе в Грузии.
    7. Оттянули денег наших на всю бодягу -тем самым решив вопрос о шельфе в Арктике.
    8. Теперь мы еще больше будем импортировать товаром их - так как наша промышленность переходит на военные рельсы.
    9. Белорусия - боюсь батька теперь им больше друг, чем враг.
    10. Россия теперь уж точно одна - так как восточные друзья - как змеи -сегодня с тобой - а завтра продадут тебя за грош.
    Вот такой расклад. ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Очень похоже на правду. Примерно как "Республика Крым". Помните эту замечательную книгу, в которой большевики так и не перешли Сиваш? Здорово, красиво, но на самом деле все-таки не совсем так.
    Хотя с большей частью высказанного автором я согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Если б не 50%-ное падение РТС и рост курса доллара - согласился бы со счетом

    А так считаю 5:5, ибо по нашей экономике нанесен СУЩЕСТВЕННЫЙ УДАР
     
  10. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    +1000.... только по последнему 10 пункту: есть еще Венесуэла, Северная Корея.... :laugh:
     
  11. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    1) не факт
    2) Зато наше Черноморское побережье практически удвоили
    3) Еще больше не факт
    4) Да фиг с ним, кому он теперь нужен?
    5) Неприятно, но впринципе не смертельно
    6) Да тоже не факт
    7) А оно нам надо? Очень сомнительный вопрос..
    8) Ну тоже не смертельно
    9) Дык это скорее плюс
    10) поржал))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вероятность даже ниже, никому в нато не надо члена, не отдающего отчета в своих поступках. Даже если и возьмут, то уже без ЮО и Абхазии.
    Не надо слушать политического трупа. Ничего не изменилось по поводу флота. В худшую сторону.
    ну да, ну да. Народ против. Счас еще и поверил, что Россия что-то может.
    Нам это пофиг. Даже лучше в противниках иметь неуровновешенного клоуна.
    Их и так бы поставили.
    СЕГ? Это вряд ли.:nod:
    Ну и что? Неизвестно, чего там больше для нас, плюсов или минусов.
    С Грузией? Это мало кого заботит.
    На примере Ирака и Югославии можно посмотреть, что становится со странами без танков, самолетов и т.д.
    Это субъективное мнение
    Чего цеплялись за них, если не нужны? Зачем присоединить постоянно пытались? Про поимели :) смешно.
    В Крыму ждут Россию.
    Это в любом случае.
    И так было бы.
    Мы отказались от шельфа?
    Уже начали увеличивать импорт. Ножек Буша, например.
    Батька друг сам себе.
    Она всегда одна была, хорошо хоть счас понимать это стали.
    Вот такой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    с 1-4 не могу согласиться, т.к. поживем - увидим
    5-7 - да, но пох...
    8 - абыдно, да!
    9 - может хотя бы мои дети в НОРМАЛЬНУЮ АРМИЮ пойдут служить, а?
    10 - когда-то было по-другому?

    1-6 - думаю, пох
    7 - поживем-увидим
    8 - нифига, кстати, с таким ростом $$$ нам импорт противопоказан... да еще мож и эмбаргами всякими пообложат :)
    9 - пох
    10 - европейские и заокеанские "друзья" не лучше ИМХО :nod:
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    это глум?
     
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вистую в прикуп черви, тыща чертей вам в глотку! :laugh:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    1. Так именно для этого там сейчас должны будут стоять европейцы! Т.е. Америка вооружает Грузию а чтоб пройти в Абхазию/Ю.Осетию, нужно будет пройти по трупам европолиции!!! Первая жопа для америки.
    2. Камрад, ширше смотри! Россия действует сейчас ну очень правильно! Медленно, без политической истерики, капает в тему. "Капля камень точит"
    3. Золотые слова:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #17 Horhe, 9 сен 2008
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    См. пост sim_a100_2.3_92
    В основном он все правильно увиделто, что я хотел сказать. +1000:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :rofl: Паш, честно скажу, когда я проезжаю по черноморскому побережью краснадара меня рвет :blyaa:от муравейников человеческих тел. И расскажи мне, это что там можно особого посмотреть? На порт? :laugh::drunk2:

    Зы. Научите меня мультицитированию!:cry2: Куда жать, что переносить?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    За твои комментарии, я бы тебе мизер отдал бы!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Серёг,я 10 дней как из Сочи .У нас есть форумчанин Даго,он житель Догомыса,мы за две недели и на водопадах Агурских были (а в районе Сочи их всех более 2000) и в Воронцовские пещеры спускались и по горным речкам и на каньёны ХЗ какие любовались.Человек знает и любит свой край,а рассказыват как,просто прирождённый гид.Я в Сочи был много раз ,но за пьянками-гулянками не видел главного-природа там потрясающая.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...