Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mr.genych, 17 сен 2008.

  1. mr.genych

    mr.genych Новичок

    17 авг 2008
    64
    Audi 80/B3 1,6 RN
    Много людей ищут схему подключения вакуумных трубок карбюратора Keihin-1 (Кейхин-1), поэтому решил выложить фотку... Думаю, многим она должна пригодиться! :thumbup:
    Небольшое примечание:
    На свободный штуцер клапана (рис.2) следует придумать какой-нибудь "пыльник", но чтобы он пропускал воздух, но не пропускал пыль и грязь.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Отлично! Все просто и понятно, может на второй кейхен есть что-нибудь аналогичое?
     
  3. SEMA5015

    SEMA5015 Новичок

    19 апр 2006
    72
    Audi 100/44 DR 1.8л Pierburg 1В3 83г.
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    я так понимаю шланги от наших тазиков???? а как себя ведут?
     
  4. mr.genych

    mr.genych Новичок

    17 авг 2008
    64
    Audi 80/B3 1,6 RN
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Шланги ведут себя идеально!!!:thumbup:
    Перед установкой опытный образец шланга был мной лично проверен на бензо/термо стойкость! Садятся на трубки карба идеально!:thumbup:
    Это трубки от вакуумника зажигания отечественных тазиков... Сделаны из прикольного материала! По утверждениям продавца - из силикона!
    Я много чего перепробовал для этих целей, но лучше этих трубок ничего не нашел!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mr.genych

    mr.genych Новичок

    17 авг 2008
    64
    Audi 80/B3 1,6 RN
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Вот на 2-й Кейхин у меня ничего нет к сожалению...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Forest_Gump

    Forest_Gump Новичок

    2 авг 2008
    87
    AUDI 80 B3 1,8NE 9
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    на картинке №2 клапан. Что это за клапан? у меня такого нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Трубки просто сказка,даже у немцев таких нет,только оч маркие,есть ещё серые и прозрачные ,они под капотом интересней смотрятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kissvv

    kissvv Завсегдатай

    1 дек 2004
    695
    Audi 100/44 SH 1.8 88 г. (была)
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Этот электромагнитный клапан управляет через пневмопривод заслонкой первой камеры карбюратора. По простому, не дает заслонке, после отпускании педали газа, захлопываться (как на Тазах), при торможении двигателем (борьба, понимаешь, с высоким содержанием СО). Клапан, в свою очередь связан с блоком управления, который находится под рулевым колесом.
     
  9. SERGP

    SERGP Bad e-mail

    10 сен 2008
    2
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    у меня на рис№3 в вакуумной трубке стоит односторонний клапан, почему у Вас его нет, я когда его снимаю и ставолю вакуумную трубку как на рисунке то обороты 1200-1300 и никак не регулируются.
     
  10. mr.genych

    mr.genych Новичок

    17 авг 2008
    64
    Audi 80/B3 1,6 RN
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Ээээ... Может я что-то упустил?
    Вообще "срисовывал" все подключения с Аудюхи пригнанной недавно из Италии... В ней вроде руки наших умельцев ещё не побывали...
    У себя подключил всё так-же как там... Всё работает вроде нормально...
    Можно по подробней про этот клапан?:confused:
    Где именно он стоит? Куда и как подключается?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SERGP

    SERGP Bad e-mail

    10 сен 2008
    2
  12. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    а для кейхина 2 может кто скинуть??? ну или хотя бы фотки подкапотного где все правильно подключено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    #13 dusty, 15 ноя 2008
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    Други!!! Сфоткайте пожалуйста кастрюльку под Кейхин1, как она ваще крепится к нему??? Поменял карб, а вот как лучше кастрюльку сделать не наю:rotate:
    Да, непонятный вот клапан на рисунке 2, на второй кейхине у мну такой есть, а вот на первом нету... Он дополнительно чтоли ставится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    ребята жду не дождусь фоток с ваккумными соединениями каррбюратора кейхин 2, помогите не знаю что куда??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Вакуумные соединения карбюратора Keihin-1 Audi 80

    у родственников и жди...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=127526

    рассказать могу в форме вопрос-ответ, фото - постараюсь конечно, но...

    сайтик дядя Димы про наш топливолив глянь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tretyak777

    Tretyak777 Новичок

    24 авг 2009
    83
    Audi 80/B3/1.8S/87г.в.
    А для чего нужен воздушный дроссель на рис 4?
     
  17. mr.genych

    mr.genych Новичок

    17 авг 2008
    64
    Audi 80/B3 1,6 RN
    Точно сказать не могу, но видимо для "плавности" работы заслонки... Видимо из за того, что отверстие очень маленькое - воздух проходит через него медленней и обеспечивает более плавную работу заслонки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Чтобы двигатель не глох при резком торможении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tretyak777

    Tretyak777 Новичок

    24 авг 2009
    83
    Audi 80/B3/1.8S/87г.в.
    Привет всем!Соединил трубки как на рис,денек поездил,вроде все было ок,перестала глохнуть при торможении машина,но сегодня ехал в гору,и когда на перекрестке остановился,то холостые поднялись до 1300-1600 и не опускались,потом вроде опустились,но машина работает очень плохо,обороты немного прыгают,ни хрена толком ни едет,может знает что это может быть?Я думаю на вставку между карбом и впускным коллектором,я недавно ее менял,и потом сильно затянул,может она порвалась?И подскажите должна ли быть прокладка между карбом и этой вставкой?
     
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    не должна