замена вентилятора печки резкой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем decaver, 26 сен 2008.

  1. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    #1 decaver, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
    Приветствую Вас Уважаемые!
    может быть повторюсь, но поиском искал и ничего не нашел- только слова. хотел фоты посмотреть.
    захотел я себе поменять моторчик без снятия печки и решился.
    надрез делать лучше пилкой а не болгаркой, как я делал:) у болгарки круг хоть и тонкий был но разрез широкий получается.
    снимаем резинку между печкой и кондеем.
    откручиваем три! самореза крышки крыльчатки(с помощью всех мам и изодранных рук, нижний все-таки открутил)
    режем ближе к хомуту и к перегородке двигателя.
    дальше все должно быть понятно.
    сделал фото после резки и сборки.
    стык загерметизировал двусторонным скотчем.
    и еще! причина замены- центральная заслонка оказалась в закрытом положении и моторчик перегрелся, снял его с выскочившей щеткой. сначала он просто шумно работал потом конец с перегревом и дымом. выкладываю фоту как стоит подшипник вместо передней фтулки.
    извините что не систематизировал- времени нет.
    P. S. моторчик ставил от 44 сотки с заменой крыльчатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tolik-voin

    tolik-voin Новичок

    23 авг 2008
    24
    Audi 100 2.6 ABC 94г.
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    :confused:А зачем курочить корпус печки, если он и так снимается не сложно. Да согласен это занимает немного больше времени, но имея друга-помошника и энное количество пива оно особо не ощущается.
     
  3. tolik-voin

    tolik-voin Новичок

    23 авг 2008
    24
    Audi 100 2.6 ABC 94г.
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    А мотор действительно лучше ставить от 44. Он дешевле, да и в любом магазине их навалом, что не скажешь про родной.(по крайней мере у нас такая ситуация)
     
  4. Sword

    Sword Завсегдатай

    7 ноя 2005
    558
    BMW316 1978 E21, MB190 1990 K-Jetronic, OOB 1995 CD 2.5 V6, Ауди А6/С4 2,6 96г., клима, ручка
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    Тут я писал про моторчик.

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?postid=2653511#post2653511

    А тут я описываю подробно резку улитки :)

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=79897&page=2

    Как видишь, резал как раз полотном от ножовки, но так затрахался........:rotate:

    Поделись опытом, как ты подшипник туда вкорячил и номер подшипника не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    Руки бы оторвать за корпус печки...мне Эска с таким вот разрезанным корпусом досталась, пришлось заваривать термопистолетом. Снять отопитель на авто с климой - полчаса времени, в чем такое кроилово не могу понять, уж простите.
     
  6. Sword

    Sword Завсегдатай

    7 ноя 2005
    558
    BMW316 1978 E21, MB190 1990 K-Jetronic, OOB 1995 CD 2.5 V6, Ауди А6/С4 2,6 96г., клима, ручка
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    Все достаточно просто - отсутствие гаража, условий, инструмента, способных помочь людей и просто бешеные цены на такого вида работы на СТО. Это то, что сподвигло меня на резку улитки.

    Лично меня результаты ремонта устраивают, климат климатит - чего ещё надо? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    нее...рябяты...это не наш метод....
    максимум за час, любой криворучка справится с выниманием корпуса печки и заменой моторчика....
    я думаю, варварством вы занимались не меньше времени....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    Менял радиатор отопителя в -15 градусов под окном на улице, и нормально :nod:
     
  9. Sword

    Sword Завсегдатай

    7 ноя 2005
    558
    BMW316 1978 E21, MB190 1990 K-Jetronic, OOB 1995 CD 2.5 V6, Ауди А6/С4 2,6 96г., клима, ручка
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    Ребят, спорить ни с кем не буду, я этот способ не пропагандирую, а просто выложил для информации всех форумчан, кто не хочет - не режет, кому нравится так - в добрый путь. А критика эт харашшо........ Значить читають :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    Ответ: замена вентилятора печки резкой

    на фоте видно верхнее так сказать крепление втулки, заводскую завольцовку отгибаем крепким инструментом ,потом освобождаем от потрохов место с внутренней стороны-где стоит втулка. и в магазине подбираем подшипник, он встаёт почти как родной! тока посадочное место пришлось совсем чуток обжать, стоит он так что ему и вылететь некуда. на выходных все енто хозяйство разберу и сфотаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kair8686

    kair8686 Новичок

    29 фев 2012
    1
    audi A6 1.8 adr 96
    а как можно посмотреть фотки
     
  12. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    не смотри :) с помощью товарища, крыльчатка снимается с мотора и за ней выскакивает мотор :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...