Сцепление буксует

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Susanin, 1 дек 2004.

  1. Susanin

    Susanin Новичок

    10 ноя 2004
    60
    Audi 80 Competitit
    Недавно обнаружил следующую неприятность... Ехал я спокойненко как все, и вдруг , не помню с чего, но приспичило мне давануть педальку.И вместо того чтобы начать набират скорость вмести с оборотами, машина сначала набрала обороты а только потом поехала (левая нога при етом отдыхала).Сразу же первая мысль- сцепление!!!На тот момент зацикливаится не стал, но по приезду домой заехал на яму посмотреть снизу на предмет явных поломок и обнаружил, что из под заднего сальника течет масло.Вопрос в следующем, реально ли то, что сцепление забрызгалось маслом, в результате чего появился этот неприятный факт???Или же это всё-таки диск отжил своё??? Как это можно вилечить???(желательно не снимая коробку.)
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    если течет сальник и попало на сцепление - это уже не вылечить, диск сцепления однозначно менять. Но поскольку для снятия и замены сальника нужно снимать маховик - снятия КПП не избежать. Ну а вообще диск мог и сам по себе износиться. Но раз его менять, то однозначно надо и сальник менять. А вообще при старой машине сцепление рекомендуют менять в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Susanin

    Susanin Новичок

    10 ноя 2004
    60
    Audi 80 Competitit
    И сразу же встречный вопрос.У однокурсника была такая-же проблема толко вот у него машина отказалась ехать уже через сутки , а я уже вторую неделю ежжу и всё без малейших изменений.Получается что диск ещё более-менее в норме.А то как то не охото выкладывать за всё сцепление 200 евро, так как машину брал только на год и особо в нее денги бухать неохото.
     
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Sewerok прав по всем пунктам на 100% :rock:

    А че-то комплект так дорого стОит??? я недавно на сотке С4 менял - 125 долл. комплект LUK.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    все может быть, но облитые маслом фрикционные накладки уже не восстановить. А так сцепления хватает для обычной езды, буксеут только при интенсивном разгоне. Вроде так ездить можно. Но вдруг в чрезвычайной ситуации потребуется резко с ускорением уйти к примеру от удара какого-то ублюдка? А сцепленьице-то не даст нормально ускориться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Susanin

    Susanin Новичок

    10 ноя 2004
    60
    Audi 80 Competitit
    Ну ...... это VAG-овский комплект, и это без работы.и всё равно студенту бьёт по карману такой ремонт, придется 4 степы сложить тогда хватит.:laugh:
    А насчет уйти от придурка это фигня, есси такое случится (тьфу, тьфу)возьму в страховке денежку в размере её рыночной стоимости и куплю другой аппарат.
    У меня один знакомый так и сделал купил машину за 9000 ЕЕК,убил её за полгода и хотел было продать за 3000 ЕЕК ,затем подставился и страховка отдала 14000 ЕЕК.Вот такие вот казусы у нас бывают.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Подниму-ка старую темку.
    вопрос такой: Еду я вчера по трассе Тюмень-Тобольск, на улице -33. Скорость движения 130 км/ч. Трасса полупустая, редкие машины (еду поздно вечером), т.е. обгонов и переключений нет. При обгоне фуры придавил газ и при наборе оборотов с 4000об/мин буксует сцепа. Моя в шоке... :eek: Sachs менял 30 тыщ назад... Дальше заезжаем в город и при разгонах уже ни чё не буксует. Поездив по городу выезжаю на трассу, на прямой ускоряюсь - не буксует. Проехав с часок по трассе - опять буксует. Поддтеки посмотрю, приехал поздно ночью, но на заправке вроде сухо было.
    Какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Трабл не повторяется, но хотелось бы понять, что это за говно...
    Никто не в курсе чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. osipoff3

    osipoff3 Новичок

    13 ноя 2007
    46
    А4,В5 1,6 1997 г\в
    А вот такой вопрос,как можно посмотреть диск на износ снаружи?
     
  10. osipoff3

    osipoff3 Новичок

    13 ноя 2007
    46
    А4,В5 1,6 1997 г\в
    evgen_72rus такая же фигня гоняю уже полгода то буксует то нет хрен знает че делать?!:shock:
     
  11. osipoff3

    osipoff3 Новичок

    13 ноя 2007
    46
    А4,В5 1,6 1997 г\в
    Вот думаю менять или не менять ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС:)
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня вопрос решился: замена текущего коренного сальника колена, замена корзины и диска сцепления (диск можно было не менять, а корзина "подгорела")...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. osipoff3

    osipoff3 Новичок

    13 ноя 2007
    46
    А4,В5 1,6 1997 г\в
    Это значит что по любому менять ?
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это значит, что полюбому отсоединять КПП от ДВСа, и желательно знать, где перечисленные чечки имеются в наличии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. osipoff3

    osipoff3 Новичок

    13 ноя 2007
    46
    А4,В5 1,6 1997 г\в
    С наличием то я уже определился (с этим у нас проблем нет),только вот так не хотел туда лезти хотел отделаться малой кровью!!!:nod::nod:Но видно так не бывает:rock: