на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем amb1, 9 ноя 2008.

  1. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Подскажите кто сталкивался.
    На холодной машине (AUDI A4 1.8T) именно при движении трудно переключиться на вторую, а чтобы потом перейти опять на первую надо вобще остановить машину иначе скорсть не воткнеш. Когда машина стоит все скорости вкл. хорошо. После того как машина нагреется до рабочей температуры все передачи включаются четко при любой скорости. Сцепление менял 15000км. назад. Всервисе сказали что возможно масло, поменял разници не какой. Мастера смотрели говорят что сцепление работает нормально. Ездил в несколько сервисов некто точную причину дать не может. На холодной плохо на горячей все ok.
     
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.349
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    подпишусь, проблема один в один
     
  3. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    гы
    моя тема была про этот трабл, на 5 страниц.

    Тоже началось после замены сцепления.

    К единому выводу так и не пришли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У меня похожая беда была и есть после замены масла в коробке :( не так заметно, как у афтора, но разничка есть.
    Вывод: не мешайте машине ездить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    И я подпишусь!!! Началось после замены масла!А ни кто не пробовал заливать оригинальное масло? Может с ним нормально работает?
     
  6. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    я менял и масло и сцепление.
    Есть у людей кто менял только масло. Есть у людей кто менял только сцепление.
    Параллельно со мной менял масло афоня, у него ОК, у меня стало тяжело включаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    У меня аналогичная проблема Но предыдущий хозяин сказал , что менялось сцепление и после этого требуется регулировка кулисы но сделано небыло поэтому тяжело включаются теперь Вернее Как бы близко находятся 1 к 3 и 2 к 4 и бывает попадаешь не туда Приходится прижимать ручку ближе к водительской сидухе что бы втыкнуть Может тоже попробывать масло поменять Это трудно самому сделать не подскажете ? и сколько литров готовить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Автор, у Вас не наблюдается подобие удара или точка при переключении с 1-ю на 2-ю передачу?

    Engineer, я то как раз думал что все дело в отбегавшем свое масле. Видимо со сменой оного теперь подожду :)
     
  9. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Дело втом что проблема только на холодной машине!!! Масло менял два раза 15000км. назад и 200км.назад, разници нет(значит не масло). Мастера горорят что не коробка, т.к. только на холодной,не сцепление, не гидравлика. Говорят что надо разобрать сцепление коробку и посмотреть, но гарантии , что найдут проблему не дают, но деньги возьмут . Что делать!!!
     
  10. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Вообще, если честно, у меня за примерно 15000 пробега то, как коробка упиралась, значительно уменьшилось, но с холодами опять проявилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Где-то слышал, что в коробке не предусмотрена замена масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Возможно производитель не учел что некоторые модели будут эксплуатироваться 20 и более лет. ;)
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Парни, уже 100 раз обсуждалось, игольчатый подшипник в колене подклинивает, вместе с ним крутится первичный вал коробки и синхронизаторы не дают включить передачу. Густое масло в коробке только усугубляет положение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.349
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    А если наблюдается, то что?
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Dimik,зря ты это написал.
    Вспомни ту тему,которую упомянул Nickyyy2,которая на 5 страницах.
    И ты и я не раз и не два написали про подшипник, и все сделали вид,что ничего не слышали про него.
    Так,что напрасно ты стараешся,к стоящим советам здесь редко кто прислушивается.ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Подтверждаю. Даже с оригинальным маслом. Трабла проходит примерно через пару тройку километров (походу маслу надо взболтнуться).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    блин, да не сделали мы вид!
    Я по крайней мере собирался его смотреть, но у меня проблема сама (!!) практически ушла, и плюс я машину продал. А остальные - я только за, пусть посмотрят! хотя бы будем знать, из-за чего это было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    #18 amb1, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Что за игольчатый подшибник. Где стоит и как посмотреть. Что при нагретом состоянии он работает нормально?
     
  19. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    С холоду, в месте штока включения передач вообще масла нет. Вспенившись от езды, оно достигает доверха, и начинатся нормальное включение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amb1

    amb1 Bad e-mail

    28 дек 2007
    65
    Audi А4/B6 1.8T quattro 01г
    Ответ: на холодной машине 1-я, 2-я туго вкл.

    Так что так и должно быть!!!