А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем _tramp, 14 ноя 2008.

  1. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Взял в марте 2003 с нуливым пробегом. Выпуск 2002.
    Один владелец.
    Дали скидку 8000 зеленых, тогда за зеленые продавали;-)

    Сейчас пробег 60.000

    Теперь перечень:
    Поменял 9 катушек зажигания.
    Гловку блока.
    Три раза ремонтировал МКПП, два раза заклинило, один раз перестала вкл, передача. Сейчас загудела опять.
    Сгорел обогрев сидений.

    Больше ничего не случилось.

    Какая машина может быть хуже Ауди? Поделитесь.....

    И чё с ней делать???

    Это не флуд, а голые факты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    нк если тебе интересно - ваз 2111 2008 г.в. пробег около 6000 км. куплена в сентябре - замена температурного датчика - не работал с рождения, гудит гур, стучали гидрокомпенсаторы, заменена приборка, вот буквально на дянх поменяли кулису с двиглом передних дворников)))) теперь у меня пассат 2000 г.в. пробег 187 т.км приехала из жирманиис пробегом 98 т.км. за это время поменял все аммы, передние тормозные диски, дмрв, рмень грм и остальные, гидронатяжитель цепи, радиатор печки и основной, дроссель в кондее, перебрал подвеску перед, муфту вентилятора, , перебрал механизм заднего дворника, один раз менял сцепу в сборе.... сейчас вот сдох вентилятор кондея (слава богу холодно все равно ен пашет) и буду менять подушки коробки))) все это за 3.5 года и 70 т.км эксплуатации. хотя в целом - масло не ест, не греется, коробка четкая тормоза хорошие...а забыл гофру и хомуты на выпускном тракте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Вопрос :а что с ГБЦ приключилось ?
    Вопрос : что ты с МКПП то сделал что она развалилась ?
    Вопрос : гарантия что из этого покрыла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Ух, что же скажет автор при большом Т.О. с заменой ГРМ и тормозов?!. :D
     
  5. sasha3d

    sasha3d Участник форума

    12 июн 2007
    126
    была Audi 100 44 91г. 2,3 - А4 2002 1.8т quattro продал. Хочу А6...
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Я конечно извиняюсь, но может не в машине дело???.....
    Интересно как она эксплуатировалась???? в каких условиях, режимах???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А я вот постеснялся в прямую спросить про кривые руки и неумную голову :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RullYa

    RullYa Bad e-mail

    11 дек 2007
    579
    Subaru Forester (SG) 2.0 аффтомат 07 г\в
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    как говорится: с дуру можно и *уй сломать(да простят меня модераторы)...это ж как нужно ехать что б раза убить механику?

    тема дурная. афтор чтото нето пишет.или просто решилтаким способом нарыть сведения для покупки оного авто.

    если ато легальное то давай статьи из сервисной книжки. а так это флуд.фактов нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Жесть:rolleyes:, у меня машина 1999 года, пригнал из германии 3 года назад с пробегом 190 тык, сейчас 280 и все перечисленное автором не трогалось и работает четко. Делал только стандартное обслуживание с заменой расходников и и плюс тюнинг любимый:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    вообще все поломки странные.....прямо скажем...почти все, что я привел в своем посте про пассик вышло из строя по причине элементарного износа...ну может кроме дмрв, натяжителя, муфты вентилятора и вентилятора....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    ГБЦ-кипел наверное
    МКПП-действительно странно
    По гарантии по идее должны были менять катушки. Отзывались для этого а/м по акции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #11 _tramp, 14 ноя 2008
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    :nod:Предполагал такие комментарии

    Головку блока сломал сам. Заметил скрежет помпы, думал доеду, очень надо было, не эвакуатор же вызывать сразу. Помпа на ГРМ! Думал на ремне так видно (кажется) если глазами посмотреть....
    Это дурь от ауди, мое мнение как конструктора, я этого не знал....в сервисе полно машин с таким косяком...

    Коробку ремонтировал...не помню как называется.....потом посмотрю.
    Тут руки не причем. Езжу до 230 км/ч, стоит чип 190-200 л.с в зависимости от температуры воздуха. 3 комплекта летней ризины 17", 5 компл. калодок на 60.000, выводы сделайте сами...возможно перегрелась - дефект производителя без вопросов.

    Руки у меня заточены именно под то, что написано...и машину ими я трогать не собираюсб...испачкаются.

    Катушки - дефект ауди, 4 по гарантии, остальное недорого, деньшьги меня не интересуют....

    Дополнение - кто знает как поменять лампочки, 1500 руб.работа дороговато...пофиг/НО на сервис же ехать надо....почему нет описания предохранителей, почему руливая рейка на заряженной машине говно, руль не возвращается задемфировано всё насмерть.....подвеска впорядке

    Корыто после субару....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Если руки испачкаются и денешки не интересуют, чего на лампочках экономишь, езжай к официалам:rofl::rofl::rofl:
    PS А на субарах я слышал лампочки сами меняются?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Да там 1 минута, тут спрашивал, пока никто не ответил (офицалы...и я догадаться не могу).

    Корбка 8-10 т. евро у официалов, мне пофиг, но не до такой же степени:)

    Ремонт обошелся в 6000 зеленых + 5 месяцев прокат авто - посчитайте.

    Думаю заменить....покупать и продавать машины я не люблю, она у меня новая совсем и лучше, чем то что клепают сейчас - тут можно не спорить.

    Теперь чё нравится. Салон у меня на ура...без подробностей, двигатель нравится больше чем на японцах (даже если у них мощьнее). Крутящий момент распределен хорошо, подвеска нравится, тормоза надо менять, но при умеренной езде на других машинах ещё хуже, руливое не нравится ни на одной современной машине, может спорт-рейку поставлю.

    Менять новую машину не буду, одно г на другое менять глупо.
    Из новых тачек вообще ничего достойного не вижу ВООБЩЕ, до 50 к.эвро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    есть чо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    После коментов автора вопросов больше не имею ...
    С кем имею дело определилсо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    :rofl: неее, походу уже закончилось:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Ну блин...
    про коробку уже открывал тему в ремонте никто не ответил...
    решил всю машину об...ругать сразу отклик:dead:

    Ремонтировать МКПП бесполезно, она сложнее автомата намного, если в автомате заменой г/трансформатора всё решается, то тут летит фсё сразу и кривые руки тех кто взялся за ремонт не помогают.
    Очень многие мне сказали (офицалы в их числе) что МкПП не ремонтируется....может есть ответ на этот конкретный вопрос.

    А вообще я конечно недоволен в целом. Шорошо ездить...но плохо ремонтировать, сейчас все советуют продать, но что покупать????

    Я например не понимаю как ребята новых аудя-х ездят - один бордюр в бампер и 3 месяца ремонта, у меня хоть накладки стоят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А я пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А что ты хочешь услышать про МКПП? Никогда механника не была сложнее автомата, а при ремонте МКПП главное правильно сделать дефектовку, да и при необходимости купить на нее можно все начиная от сальника и заканчивая шестеренкой. А если не хочешь гемора, купи б/у на разборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:


    до 230км/ч, а че так машину бережешь?

    на наших дорогах можно до 330... подвеска то не пострадает, дороги очень ровные, да и мотору такие скорости по-барабану, он же чипованый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...