впускной коллектор на 2,2 turbo

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем BahoSSS, 29 янв 2009.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    до недавних пор считал лучшим решением AANовский впуск.
    но нек.товарищи поставили под сомнение его, мотивируя это тем,что у Вагнера,034Моторшпорта и МТМ впуснкые сделаны а-ля перевёрнутый S2 3B впуск...

    хотелось бы услышать мнения....

    собственно 034

    [​IMG]

    http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=28_63_73&products_id=200

    MTM
    [​IMG]

    Wagner
    [​IMG]


    кстит, думаю, немногим обладателям S2 со стоковым впуском будет интересно (хотя некотоорые уже заморочились...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    ИМХА AAN правильнее скомпонован, равномернее, воздух по всем5-ти ранерам распределяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    +1........
    соединяющие патрубки ещё покороче сделать между турбиной,интеркулером,коллектором , насколько возможно.......
     
  4. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Угу.
    идиальный маршрут:выход из турбины - короткая аллюминиевая труба через силикон вход во фронтальный куллер-выход из куллера через силиконовый переходник и аллюминиевую трубу вход в AAN коллектор и все! и никаких километров труб как зделали на 3В,ABY, ADU!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Я как раз из тех "некоторых товарищей", только с одной оговоркой -я не считаю коллектор ааэн лучше или хуже коллектора с2/рс2 и производных от него:D
    Вопросы к тем кто считает ааэновский коллектор лучше:
    1)Сравнивали ли вы хотя бы простой продувкой равномерность подачи впуска, чтобы утверждать что лучше или хуже.
    2)Считаете ли вы что на машинах с коллектором с2/рс2 инженеры ВАГа пошли бы на ухудшение характеристик впускного коллектора по компоновочным или иным соображениям.
    3)С каких пор заход в коллектор определяет равномерность распределения по цилиндрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Думаю что коллектор висящий на 034 не что иное как коллектор от Вагнер-тюнинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    \\\\1)Сравнивали ли вы хотя бы простой продувкой равномерность подачи впуска, чтобы утверждать что лучше или хуже.\\\
    ***Нет, но внешний вид и расположение входа о многом говорит

    ///2)Считаете ли вы что на машинах с коллектором с2/рс2 инженеры ВАГа пошли бы на ухудшение характеристик впускного коллектора по компоновочным или иным соображениям.///
    ***Были вынуждены по компоновочным соображениям

    \\\\3)С каких пор заход в коллектор определяет равномерность распределения по цилиндрам.\\\
    *** А почему бы и нет?!

    \\\Думаю что коллектор висящий на 034 не что иное как коллектор от Вагнер-тюнинга.\\\\
    **И что? опять же вход сделали спереди,чтобы уйти от ненужных километров труб вокруг мотора, сделать вход равноудаленным от всех ранеров опять же помешала компоновка (радиаторы)
    ВСе ИМХА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CoupeGT

    CoupeGT Bad e-mail

    10 янв 2009
    628
    RS6 03г разбираю
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo


    иногда лучше жевать:rofl::rofl::rofl:
     
  9. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    и что так развеселило?!
    посмотри на ADU коллектор и на AAN в каком легче добится равномерности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CoupeGT

    CoupeGT Bad e-mail

    10 янв 2009
    628
    RS6 03г разбираю
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo



    не вижу смысла сравнивать! сравнивание не влияет на распределение по цилиндрам!



    ЗЫ почитайте матчасть!
     
  11. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    #11 MОNK, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Иногда лучше жевать:rofl::rofl::rofl:

    Бред -взгляни на впуск от Вагнера -компоновка сильно изменилась, а коллектор стоит совершенно по другому, как и весь впуск с интеркулером которые предлагает Вагнер:very_cool:

    Потому что внутренний рессивер можно сделать каким угодно:nod:

    То, что колектор от с2/рс2 не сочли хуже чем ааэновский и сделали зеркальную копию стока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CoupeGT

    CoupeGT Bad e-mail

    10 янв 2009
    628
    RS6 03г разбираю
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

     
  14. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Вот пример того, что при грамотном внутреннем рессивере абсолютно не важно что заход торцевой и к тому же перпендикулярен ранерам:very_cool:
     

    Вложения:

    • ins1.jpg
      ins1.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC05050.jpg
      DSC05050.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      489
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    \\\Бред -взгляни на впуск от Вагнера -компоновка сильно изменилась, а коллектор стоит совершенно по другому, как и весь впуск с интеркулером которые предлагает Вагнер\\\\
    *** Тока ракомстоящий радиатор ОЖ никуда неденешь, вот и пришлось улучшать сток по возможности
    покажи фотки Вагнеровского впуска.

    ///Потому что внутренний рессивер можно сделать каким угодно\\\
    ага, но тут низделали ничего особенного для улучшения наполняемости как например тут
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Какое отношение конструкция этого коллектора имеет к конструкции вышеназванных коллекторов? в ADU и том что на картинке, тупо конус и вход сбоку... тут же коллектор с несколькими камерами и дудками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Очереедное творение ВАГа не шибко похожее на ааэн
     

    Вложения:

    • talla8.jpg
      talla8.jpg
      Размер файла:
      169,8 КБ
      Просмотров:
      829
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo

    Согласись что это творение ближе к AANу нежели к 3B\ADU!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CoupeGT

    CoupeGT Bad e-mail

    10 янв 2009
    628
    RS6 03г разбираю
    Ответ: впускной коллектор на 2,2 turbo