Проблема с заменой АКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Scar, 30 июн 2003.

  1. Scar

    Scar Guest

    Возникли проблеммы с акпп Audi 3A АКПП(089 KAS) (воет дифференциал) и поставили мне диагноз(мертвый диффер) и ремонт(замена диффера говорят не поможет) в 1000 ентих(без гарантии). Я подумал и заказал б/у.
    Вот вчера мне ее привезли из беларусии за 330 ентих(гарантия месяц) но возникли вопросы: Как я уже говорил у меня АКПП 089 KAS а они мне привезли маркированую как ET сказали другой не было была токо эта. По виду она вроде такаяже токо на моей холодильник для трансмисионки есть а на этой ЕТ его нет(они говорят что без холодильника лучше). Еще они грят что эта коробка с дизеля(но не уверены).
    Так теперь самое интересное подойдет она мне или нет?
    И что это за маркировка я не встречал такой может кто сможет про нее что нибудь расказать.
     
  2. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    У меня был богатый опыт по замене/ремонту АКПП. Ремонтировался в ТАХО. там конечно может и дорогова-то, но сделали хорошо...

    Пока шла эта эпопея я приобрёл там весьма полезные знакомства. :)

    Могу помочь договориться. Если интересно - мыльни, я дам телефон, скажу кого спросить и что сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    А, блин! Ты же не в Москве! Извини - не посмотрел. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scar

    Scar Guest

    Ды к сожалению нет, живу я в Ставрополе что на Северном кавказе и с ремонтом напряг. После диагностики 1000-1500 причем вообще без гарантий что я от них уеду =(.
    А может на механику а(нехотелось бы)?
     
  5. JulyDay

    JulyDay Bad e-mail

    1 янв 2003
    519
    AUDI A4, 1.8T, AEB - 150 л.с. 1996г.
    О, так тебе проще может быть в Москву приехать. :D
    Зато с гарантией! Мне на один год дали.

    А на механнику менять... Тут смотри сам. Но сделают ли тебе нормально? С гарантией? А потом на мой взгляд это как-то противестественно - делать это всё в наших условиях. Да и кмфорта меньше будет. За то резвости прибавиться... Думай сам.
    Но я, имея такой выбор, это делать не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Scar

    Scar Guest

    Да вот я и думаю те кто возят(их мне друг порекомендовал лажи не возят) говорят что найти такую живую(автомат) очень сложно и советую переделать на механику. =( Я по етке порыл нащет ЕТ и нашел что ставили такие но в 1985 году и раньше и у нее передаточное отношение 43/11 а у меня 39/12 и я чет не пойму чем это мне может грозить А? А самое главное нет холодильника и я не пойму это хорошо или плохо =(?
    Они говорят что она рабочая и на все проверки месяц гарантии
     
  7. Gaara

    Gaara Новичок

    7 июн 2011
    1
    Коробку 43/11 не ставь протянет недолго, ищи KAS либо KAU со своими придаточными числами и людей с прямыми руками чтоб установили грамотно.