дооснащение мультирулем

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем GanZ72, 24 мар 2009.

  1. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Подскажите добрые люди, кто нибудь сталкивался с установкой мультируля в А4 8Е, вместо обычного.
    И что небходимо, кроме приобретения самого мультируля.
     
    1 человеку нравится это.
  2. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    +1 интересный вопрос)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Капоне

    Капоне Bad e-mail

    20 мар 2009
    494
    Audi A4 2.0TFSI Quattro DTM Carbon Edition Black&White

    Значит так, у каждого современного авто, есть блок комфорта, если в нем есть такая функция, как дооснащение мультирулем, значит он легко устанавливается, а блок комфорта перепрограммируется, если же нет, то надо менять блок комфорта-это дорого и геморно!
    Узнать есть ли такая функция у тебя, можно почитав авто диагностическим прибором!

    У нас с тобой Rap4uk такая функция есть!
     
  4. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    с чего ты взял это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Капоне

    Капоне Bad e-mail

    20 мар 2009
    494
    Audi A4 2.0TFSI Quattro DTM Carbon Edition Black&White
    Это сказал мой диагност, который раньше работал только с вагом!
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мультирули бывают разные :umnik: они прописываются в самом блоке руль 16 в телефоне 77 (если есть),в радио 56. А есть которые и в АКПП кодируются ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    какова цена вопроса, может кто приценялся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Капоне

    Капоне Bad e-mail

    20 мар 2009
    494
    Audi A4 2.0TFSI Quattro DTM Carbon Edition Black&White
    Я не приценялся, дай вин код авто , с которой руль хочешь, я тебе цену скажу!
     
  9. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    мне кажется если уж менять то ставить с лепестками!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Капоне

    Капоне Bad e-mail

    20 мар 2009
    494
    Audi A4 2.0TFSI Quattro DTM Carbon Edition Black&White
    Сто процентов!!!! Будет очень круто!
     
  11. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    если ставить руль с лепестками то он будет такого же дизайна, алькантара плюс кожа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    #12 GanZ72, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    похоже у нас с вами ДТМки одинаковые господа :)
    к рулю я приценивался, у меня есть возможность достать полный мультик (с лепестками) за 400 евро
    единственное что не смог найти точно так это каталожный номер полного мультика с переключением передач на ДТМ (с алькантарой), возможно его нет в природе, поскольку европейские ДТМки все с мешалкой, а наши все без мультика.
    Но зато есть ВИН европейской ДТМки с мультиком без функции переключения КПП.
    Лично я готов ради ф-ции переключения КПП лепестками забить на алькантару (тем более что на руле ее приходится чистить часто).
    Так что, господа можно объединиться :)
     
  13. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    #13 GanZ72, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    И кстати у меня на А3 рестайлинговый S-очный руль мне больше нравиться.
    Он потолще и с более развитыми захватами.
    Думал попробовать поменять их местами, но любимая супруга пообещала из дома выгнать, если только к А3 с отверткой подойду :)
     
  14. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Операцию по замене руля собираюсь совместить с установкой круиз контроля и борт.компьютера.
    С этим, слава богу все гораздо проще и бюджетнее.
     
  15. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Поковырялся в экзисте, он выдал аж 9 :rolleyes: вариантов мультируля на наши машины ( я считал только варианты три спицы, управление магнитолой и кпп, цветовое исполнение черный либо черный/серебристая нить).
    По стоимости примерно одинаковые.
    Если прикинуть количество вариантов отделки (с перфорацией/без, с шильдиком S-line/без, белая нитка/черная нитка) как раз такое количество и получается.
    Но на экзисте точной информации нет, так что, нужен человек, который сможет по кат. номеру точно установить вариант отделки.
     
  16. Капоне

    Капоне Bad e-mail

    20 мар 2009
    494
    Audi A4 2.0TFSI Quattro DTM Carbon Edition Black&White
    Номерок скинь мне в личку!
     
  17. Vadim_MNC

    Vadim_MNC Участник форума

    31 окт 2003
    133
    Audi А4 DTM edition
    я к вам присоединюсь.
    когда покупал машину интересовался у менеджера по поводу установки мультируля с возможносью управления радио и т.д., без переключения передач, был дан ответ,что заводом на DTM не савится. после уже в представительстве сказали, что можно, но было поздно.

    я думаю, что руль можно перешить под DTM и у нас, но если найдете номерок, то можно мелким оптом закуить их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    #18 GanZ72, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    :rofl:Я про мелкий опт и говорю :) если объединимся, цену думаю можно сбавить до 350 евро.
    Я думал я единственный владелец ДТМ, которого парит отсутствие мультируля.:rofl:
     
  19. Vadim_MNC

    Vadim_MNC Участник форума

    31 окт 2003
    133
    Audi А4 DTM edition
    Н меня стоит RNS-E и управление расположено справа, крайне напряжно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    М-да, и RNS-E у меня тоже в планах :)