Как я попал со своей А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 2 апр 2009.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C299B%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><o:smarttagtype namespaceuri="urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:smarttags" name="metricconverter"></o:smarttagtype><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui></object> <style> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } </style> <![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} *page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Итак, была 80-ка 4 года....Ездил конечно..Вваливал тоже не мало...За 4 года уже надо 3-й раз перебирать двигло...Продаю.. Конечно я не дедушка и ездил не медленно но все же....
    Короче, купил 3 недели назад А4 99 года 2.4 красивая зараза, на 17 литье, серебристая, магнитола большая-все как душе хотелось...Ездил смотреть, брал с собой чела, ремонтом занимается, платил ему деньги, перестраховаться решил, отогнал ее еще в обычный сервис, там подняли, посмотрели..Вердикт-подушка двигателя и пыльник внутреннего шруса, подвеска в норме...Хотел диагностику сделать, у меня спросили, ошибки пишет какие-я говорю, вроде нет ничего, ну тогда смысла делать диагностику нет, да и х.. с вами, поверил...
    Пригнал, радуюсь...Всем показал...Все радуются...Не долго однако..
    Поехал ставить на учет, не доехал <st1:metricconverter productid="3 км" w:st="on">3 км</st1:metricconverter>, наеб...ся бензонасос-100км на веревке домой..Однако...
    Приехали, загнали в гараж-Делай говорю все!! Что б проблем больше небыло!!
    И Пи..ц как в воду глядел, понеслось....
    Поменяли опору, там из-за одной хрени пришлось разбирать морду, решил поменять помпу, грм, ролики, генератор сняли, щетки поменяли, поменяли шланг там какой то на ГУРе,промыли систему...
    Кстати когда купил, не работал ЦЗ, думал херня, разберусь...Про ЦЗ дальше расскажу...
    Короче, забрал я ее, отъезжаю из гаража где ремонтивался, проехал 40 метров-отказался работать гур...Бедааааа....
    Приехал на след день, вердикт-насос ГУРа, поменяли!!! Все копилки с деньгами дома уже перебил...Начинает напрягать....
    Дальше - хуже...
    Решил смотреть ЦЗ, жузжал он что то,записался к электрику, не выдержал полез сам, залез, потянул его слетела крышка-коротнул на массу-*** думал застрелюсь!!! Короче спалил...
    Заказал новый..Ну как новый-Б/У..
    Так вот на этом сюрпризы не закончились...
    Отказался работать климат, точней распределение воздуха...и температура...Короче, надеюсь на то, что обойдусь только заменой моторчиком кот отвечает за подачу теплого и холодного воздуха в салон, если им не обойдусь-попадос на рублей 15 опять...Жопа..
    Поехал как то вечером, не помню уже куда...П...ц как крот, нихера не видно..Ксенон однако...Я на бочке когда во двор заезжал, бабушки с лавочек домой разбегались, тут же под носом не видно что творится...
    Ребята на форуме подсказали, помыл, почистил, отполировал, вроде фары покупать уже не надо..Слава Богу...
    Машину на скорости после 100 трясло, поехал на балансировку-2 задних колеса квадратные, ну дурдом полнейший.Прокатал-3 рубля отдал..
    Что предстоит делать дальше:
    -Менять лобовое
    -Менять еще одну опору двигла
    -С ГУРом не полнятно что(работант не адекватно, иногда с натугой и рывками идет, иногда с утра аж руль срывать силой приходится, только потом крутиться начяинает, заметил, на снегу и льду все ок!)
    -Вот что с климой еще не ясно, сегодня поеду...
    -Менять тормозные диски(бьет в руль когда тормозишь)
    -И непойму что такое, когда трогаешься, если не до конца еще отпустил сцепление, едешь медленно, всю машину трясет очень реально..Думаю на сцепление..
    Короче попал я ребята круто!!!
    Только вот не надо говорить о том, что смотреть надо лучше было и т.д., все сразу углядеть было нереально.Да и глазки загорелись...К вливаниям денежным я был готов, но честно, не к таким...
    Леша, владелец авто, если ты меня слышишь, не покупай такие автомобили больше, заклянаю...Купи себе форд фокус!!
    Урод ты, Леша!!!Как можно так запустить автомобиль, я просто понять не могу.....:hot:
    Я ее конечно доделаю и выхода у меня уже просто нет, да и тачка нравится...Понимаю, что если я все доделаю и она будет в идеале даже пусть ее стоимость мне обойдется в 400, взял я ее за 315, то всеравно нормально...
    Тут начнутся плевки в спину, это сто пудов, типа да за такие деньги можно было 8Е взять и т.д. Да хрен там, валенков таких как Леша хватает и туда тоже нужны были б деньги...
    В общих чертах вот так, други...
    Если кто чем может помочь по з/ч или советом, что например со сцеплением и т.д., пишите...Буду рад!!! Кстати, еще провал меня достал...:shock:
    Про машину...
    А4 99 год, 2.4, взял за 315...:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Крик души.... Что поделаешь, и б/у бывают разные.
    Но не ты первый, не ты последний. Машины из Германии и Америки тоже, казалось в идеале выбираются и пригоняются, но нет....некоторые (не все) в первый год так ничинают жрать бабло, что мама не горюй.... Так что не переживай, доделаешь и будешь кататься и радоваться....
    Приобретенный опыт по ремонту никаким деньгами не измеришь...... Следующая будет удачней.....

    P.S. "Попадется хорошая жена - станешь счастливым, попадется плохая - станешь мудрым...."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    мдя уж... что то не везет тебе с ней... ну все равно поздравляю :beer:а где покупал? на форуме?

    з.ы. это как ездить надо чтобы раз в год двигатель перебирать?:shock:
     
  4. Dodger

    Dodger Новичок

    19 мар 2007
    38
    A4 Allroad Q 13г
    Скажи, а у твоей машины случаем не RS ый бампер, и попа чуть ниже? А по общему я тебя понимаю, хотя согласись, что реально видимо не с тем ты парнем смотреть ездил ибо гур и подушки и сцепуха, коробка это то, что надо смотреть в первую очередь, а вот по гуру он гудит очень громко, когда он готовиться сдохнуть. =)) Ну в любом случаии все поправишь и будет ракета, 2,4 B5 на мешалке это отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Просто поторопился с покупкой и взял не того парня посмотреть ее.
    А так - нормальные вливания в такой год авто. Боюсь накаркать, но проверь двиг еще - давление масла, как минимум.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я конечно все понимаю ... Но ! А что когда смотрел машину не было ясно что :
    1)Тормоза бьют
    2)Сцепление бьет (Замена скорее всего с маховиком в комплекте)
    3)Стекло под замену .

    По ГУР вообще туманно все ,что меняли, что промывали ,может от этого и проблемы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    б/у это лотерея, предыдущий владелец мог быть сракером, которому все пофиг или наоборот. В любом случае поздравляю.
     
  8. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    "P.S. "Попадется хорошая жена - станешь счастливым, попадется плохая - станешь мудрым...." "

    не так - ... попадётся плохая - станешь философом...

    Автору - крепись, делай под себя. Механиков бы сменил... Всё, что не случается - к лучшему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Тогда, специально для тебя, предистория:
    "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый их не делает....";-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Спасибо, ребят...
    Вот про ГУР узнал, яж насос поменял, а сколько бар он выдает не посмотрел...У меня ж широченные 17 диски, сказали, вероятней всего насос не справляется...
    Вот так...
    Со сцеплением тоже блин попал похоже...

    Дело в том, что к стеклу и к остальным мелочам я был готов, не стекло ж покупаю, а машину как-никак..
    Сцепление-кто ж тебе даст ее прокатиться-то?
    А малого, которого с собой брал-уже поменял, гадом последним оказался...
    Че т прям черная полоса какая то в кризис пошла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Кстати, еще сказали что бошки скидывались...С таким отношением к машине, даже боюсь представить что туды ставилось...
    Блин, зато салон как новый)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Да... Попадос...
    Надо бы машину святой водой облить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    шампанским что-ли? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    С ума сошел, конечно водкой......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Бывает, не повезло... Вариантов теперь вобщем-то не особо много остается. )
     
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Вот и грешу на то, что не юбмыл как следует..:drunk2: До слюней:rolleyes:
    Ан нет, с сестрой до слюней получилось:rofl:
    Как только охранку ща поставят, разделаюсь с климой и сразу нужно осветить съездить...Чет прям совсем не пруха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Даааа, удивляюсь людям - возьмут хлам (главное чтобы двигло помощнее было и дицки поширше, маг погромче орал, а всё остальное мелочи) и стонут потом, что хозяин плохой был. А куда вы с корешком-механиком смотрели-то? Наверное экравн широкий разглядывали и резиной любовались. И что хотели от 10-летнего авто, что его будут в идеале продавать? Салон наверняка от другой тачки, если само авто так ушатано.
    90%, описанных ТС проблем, можно было выявить на стадии осмотра авто. А уж про тормоза, сцепление и лобовое вообще жесть.:rofl:
    Всегда завидывал продавцам которым такие лох... хм, покупатели достаются.:cry:
     
  18. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Ну в общем, что и требовалось доказать, умник нашелся...Я так тебя ждал...
    Нука теперь поведай мне как и что ты сможешь определить когда тебе завели машину, поставили на ручник и вперед-определяй...ААааааа?
    Кто тебе за руль даст сесть и проехать, да я б тоже х..й дал бы...
    Как проверить что тормоза бют на скорости???
    Как проверить сцепление??
    До сервиса он ехал сам, там нужно было спуститься со 2 этажа парковки вниз-30 метров ровно...
    Может ты сможешь климат зимой проверить? А? Причем климат работает ровно несколько раз, потом начинает тупить..Потом опять начинает работать если выключить/включить зажигание...Как проверить??
    Может мне в бак нужно было нырнуть чтоб проверить бензонасос, как он там хлюпает?
    Или понюхать жидкость гидрача, как она там, вкусненько, нет?
    Ни гур ни бензонасос не подавал признаков износа и скорого выхода из строя!!!
    Стекло для меня преградой для покупки авто не было, я не из тех, кто за копейку удавится и будет еще 3 месяца с дрожащими руками мотаться по всей москве и трепетать-лишь бы у нее стекло не было разбито...Да я уссываюсь над такими как ты...
    Да, я согласен, что взял не удачно, я с этим и не спорю, если ты вообще название поста читал, то поймешь о чем я..
    Согласен что машина далеко не новая, поэтому и есть недочеты, но их оказалось слишком много и сразу все в один момент..
    Так что, от лоха слышу...
    И удачи с С6, у меня у знакомого тоже клима наеб..сь, года не проездил!!:laugh:
    Так что, пиз..ть не мешки ворочать...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    спокойнее мальчики - не ссортесь... сцортесь... блин как правильно - не ссритесь? :D
    я не куплю машину в которой мне не дадут проехать самому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    +1 Каков отчет такие и коменты . ИМХО абсолютно не адекватный подход к диагностике перед покупкой и соответственный результат. Если не дают проехать - досвидос, это машина покупается а не недвижимость :rotate:
    Автор - понимая что облажался (в названии темы озвучено), не стоит желать того же другим и тем более пузыри пускать не по делу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...