Подскажите, как добраться до внутренностей плафона освещения в A4 B8?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем N&M, 18 апр 2009.

  1. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    может в Elsa ответ на это есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2 melkon, 18 апр 2009
    Последнее редактирование: 18 апр 2009
    Переднего ? Напиши конкретно что надо снять поменять( конкретно какую лампу например) В Эльзе все есть досконально по каждой лампочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Рассказываю подробно:
    У меня в плафоне переднем сверчок. Причем, очень громкий и "плавающий", т.е. то пропадает, то появляется, закономерности не выявил. Опытным путем (простучал) понял, что звук резонансный, исходит из указанной на фото части переднего плафона.
    Хотел бы сам попробывать разобраться, в чем дело, ибо боюсь, что приехав к официалу звук пропадет (искуственно его вызывать не научился).

    Просто бесит :hot:

    Купил, блин, жене подарок за кучу бабла...:unhappy:

    Фотка не с моей машины, просто нашел в инете фотку проблемного блока
    Мой VIN WAUZZZ8K89A160087
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      275
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Я плоской тонкой отверткой отгибал справа.
     
  5. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Отгибал что?
    Как я понимаю, речь про B7, а у меня B8. Блоки салонного освещения разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот собрал все что есть про плафон . Дерзай .
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    #7 N&M, 18 апр 2009
    Последнее редактирование: 18 апр 2009
    2 melkon2002
    Спасибо за оперативный и очень полезный ответ! Пригодился файл
    "Замена ламп переднего плафона освещения салона -W1-.pdf"

    Исходя из него понял, что дело, скорее всего, в микрофонах для handsfree,а точнее в магнитах, оказывающих влияние на диафрагму.

    Отсюда у меня 2 вопроса:
    1) Этих магнитов 2 или 1? Я правильно понимаю, что они присутствуют и на машинах без опции handsfree.
    Может в ELSA есть что-то про их замену? А еще бы их каталожные номера...
    2)Написано, что для снятия панели необходимо использовать съемник Клин -3409-
    Где его взять, чем можно заменить???


    Он-лайн каталог не говорит номера нужной мне детальки (на рисунке под номером 18)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      227
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Микрофоны идут комплектом 3 шт (на сколько я смог посмотреть в ЕТКА) По твоим PR идет 4L1035711J .
    Во вложении подробно .
    По спец инструмента ВАГ хз ,имхо это просто пластиковый клинышек (из пластика заведомо мягче чем тот что подразумевается им ковырять) Думаю что нибудь можно подобрать в домашнем хоз-ве похожее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Там ссылка должна быть на подгруппу в каталоге допов 035-50 иллюстрация.
    Номер выше дал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Еще раз спасибо. Похоже, "бубнит" у меня

    Микрофон (черный) для блока
    управления цифрового аудиопакета -
    J525- (автомобили с левосторонней​
    рулевой колонкой)

    Кстати, а по какой прочине может "сломаться" микрофон? Магнит мог отвалится и появляется резонанс когда он бьется о мембрану???
    А пропадает, когда примагничивается к другому магниту? Это может объяснять периодическое исчезновение деффекта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это вопрос к радиотехникам . Я в этом не силен .

    А что ты паришся ? Это разве не гарантийный случай ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    К сожалению, дилерам ауди очень далеко по отношению к клиентам (постоянным, кстати) до уровня Mercedes-benz
    Я 2 недели назад изложил свою проблему на мой взгляд очень адекватному мастеру Ауди-центр Варшавка Гаврилову Андрею. Он сказал, фигня вопрос, гарантия, канеш, только это не ко мне, а в кузовной цех. Соединил с мастером кузовного, который меня записал на сегодня. Я приехал к мастеру кузовного цеха Дмитрию, а оказалось, что по выходным нет специального человека, который дожен поехать со мной и слушать, действительно ли есть сверчок. Человек этот бывает только по будням. Спрашивается, что же меня на субботу записали? А потом вообще выдал, что записывал не он и меня вообще на сегодня нет.

    Ну а во-вторых, неисправность "плавающая" с 50% вероятностью не проявится при "контрольном" заезде. Вот и хочу им по-полной выдать, что им надо ремонтировать и почему:)))
    Соскочить будет у них меньше возможностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    К сожалению я не имел пока возможности обладать новой Ауди ...
    НО ! Как мне это знакомо по ...Форду :rofl:
    Вызывает шок когда сам видишь и общаешься с теми кто работает в дилерах :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    кстати говоря, с мерседесами ситуация на порядок лучше.

    Зря, получается, скроил на второй машине.

    Но, кроме двух сверчков, меня в А4 все устраивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sid_s

    sid_s Новичок

    18 авг 2008
    41
    a4 1.8T 08г
    робяты, ну открутите да посмотрите... там ОДИН болт под звездочку(продается в любом магазе инструментов наборчик) на подходящей головке написано магическое "25". болт живет в очешнике и вкручен в потолок.
     
  16. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    #16 mbik, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    кстати, точно так же, то есть, то нет сверчка...
    у меня при накручивании басов начинает полка сзади стучать... как и где ее подкрутить?:(
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тема по подкручиванию/протяжке В8 растет и ширится :rofl:

    Там на сколько я понял полка просто на фиксаторах . Вот разбирайтесь :
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    спасибо большое!:beer:
     
  19. Murik01

    Murik01 Новичок

    27 май 2008
    15
    Audi A4 B8 1.8T
    у меня таже беда, тарахтит под сеткой что за очочником... только я из обсуждения не понял своими силам можно справиться или к дилеру?
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сам раскромсай плафон по мануалу и посмотри что там тарахтит . Если не страшно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...