Диски реплика на А4/В8 миниотчет

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 23 апр 2009.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #1 Roma-iz-6wagona, 23 апр 2009
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
    Тут осенью было много разговоров на тему "кошерности" реплики вообще и для Ауди в частности. Не смотря на явное не соответствие "статусу уровня" оооо - реплика, таки была куплена на зиму.

    Дизайн от А5, размер 16" (оригинала такого в принципе быть не может).
    Я не то чтобы в бешеном восторге, но вариантов других не было. Хотя народу нравится. Все посадочные, цетровочные отверстия и вылет 100% соответствуют рекомендуемым. Маде ин Чайна, о чем честно написано на коробке. Упаковка достойная, все диски в картоне, дальше полиэтилен и лицевая строна закрыта тряпочными колпаками. В комплекте болты и заглушка с кольцами.
    Резину взял Конти-Винтер-Викинг-2(шиповка). Всего получилось за диски и резину (по 4 шт.) - что-то 35 тыр.

    Отбалансировались без проблем. Хотя разброс приличный от 20 до 75 г/колесо. На оригинальных 17" дисках (заводской комплектации) грузов столько же 50-75 г/колесо.

    Через некоторое время появился нефиговый бой на руле. Сняли колеса - разобрался - на мойке грязь с дисков отбили кусками. Это небольшой минус открытых дисков на зиму - надо внимательно смотреть, чтобы на мойке их качесвтенно мыли. Больше этой проблемы не было. В шинке сказали, что с одного колеса отклеился грузик (там где было 20 г), при балансировке оказалось что он был лишний, т.е. колесо в сборе без грузиков вообще не бъёт - вижу такое первый раз.

    Проехал за зиму 16500 км. Хотя зимы, как вы понимаете, особо не было - по асфальту процетов 50 времени, если не больше. Средняя скорость 40 км/ч, средний расход 10.0 ровно. Шумит на асфальте ровно так же, как летний Мишлен первой комплектации, т.е. почти не шумит. А по снегу и льду, так вообще почти не слышно. 180 км/ч машина идет уверенно, не рыскает, отклики на руль - адекватные.
    Ни одного шипа не утеряно, хотя передние колеса поширкались сильнее задних. Т.е. нормально колеса можно будет поюзать еще одну зиму.

    Диски вчера вымыл - посмотрел внимательно. Дефектов по краске нет в принципе. Даже там, где есть механические повреждения ни чего не "вспучивается". Форма нормальная - оквадарчивания не замечено и не чувствуется.

    Так что считаю, что денег своих диски стоят однозначно.
    Могу точно сказать, что колесо на 16" реплике легче, чем на 17" оригинале. На сколько - не взвешивал, по ощющениям пару-тройку кг.

    Ну и минусы. Куда же без этого. Крепеж китайский - гамно. И колпачки защелкиваются с таким усилием, что обратно фиг снимешь. Мне один в шиномонтаже сломали. Но это мелочи - на следующую зиму буду использовать оригинальные болты и заглушки.
     

    Вложения:

    • P2050700с.jpg
      P2050700с.jpg
      Размер файла:
      299,1 КБ
      Просмотров:
      1.695
  2. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Я такие же взял , резина Michelin X-Ice North 225-55-16.В принципе нормальные диски, покраска только по сравнению с оригиналом намного хуже.И в арках смотрятся 16-тые както маловато по сравнению с 17-ым оригиналом(у меня 10 спиц).
     
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    оригинальные болты не подойдут :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Реплика реплике рознь. Не секрет, что 80% "фирменных" дисков давно производятся именно на Тайване. Вопрос лишь выбрать правильную реплику и она вполне может быть из "левой" партии с той же линии, которая отгружает в Ингольштадт. Зачастую оригинальная маркировка тупо запилена и всё :)
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    "Откуда дровишки?"(с)

    Я, "панимаишь"(с) сам колеса меняю и гайки кручу. Конечно это не статусно, но мне не западло. И сказки про штампованые диски которые болтами от литья прикручивать нельзя и проч. другие истории на веру не воспринимаю.

    Поэтому могу сказать - реплику оригинальными болтами прикрутить можно и это ни как не скажется на надежности узла, так же как и наоборот - болты от реплики подходят к оригиналу. И секретка оригинальная ауди в реплику вкручивается нормально.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Т.е. поверхность прилегания родных болтов полностью совпадает с выверловкой на этих дисках?
     
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня тоже реплика на лето, очень хотелось именно диски RS-стайл, а родные такие только на 19, да и цена... Комплект реплики на 18 обошелся в 20 тыс. Кстати, некоторый оригинал тоже щеголяет надписью Мэйд ин Чайна (именно Чайна, а не Тайвань).
    Отбаланисровлаись колеса нормально, внешне все очень качественно...
    Про болты - у них НЕ СОВПАДАЮТ конуса, оригинальными реплику нельзя крепить ни в коем случае. Я только секретки родные оставил, а что колпачки туго наделись... Ну да... В случае чего, куплю новые колпачки, не проблема.

    Короче говоря, я очень доволен.


    [​IMG]
     
  8. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Оригинальные болты имеют чуть "сферический" конус и нормально прилегают к сверловке в реплике. Если вы обратите внимание, то болт после откручивания имеет на конусе кольцевую "помятость" в том месте, где он контактировал с диском и ширина этого кольца 2-3 мм. Т.е. конус с конусом ни когда по всей поверхности не обжимается - а если бы так было, то болт вообще бы не выкручивался из-за огромного сопротивления трения в пятне контакта (если помните уроки труда - как происходит посадка фрезы в станке по конусу).

    ЗЫ Так же как в гайке - основную нагрузку несут первые 3 витка резьбы - а все оставшиеся в некоторой степени для мебели...
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    А у тебя стоит пакет для наших дорог (там где +20 мм)?
    У нас как-то машины по разному выглядят и дело кажется не в дисках.
     
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016


    Убил ))
    у меня Audi Ride Control, там минус 20 мм от европейского враианта насколько я знаю
     
  11. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    #11 Sergey307, 23 апр 2009
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
    Пойдет вариант, надо и себе такие найти.

    Это replica A33 ???
     
  12. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Привет, вот мой вариант колес. Откатал сезон 2008, пока доволен.
     

    Вложения:

    • Фото241.jpg
      Фото241.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      755
    • Фото243.jpg
      Фото243.jpg
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      740
    • Фото245.jpg
      Фото245.jpg
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      889
    • Фото247.jpg
      Фото247.jpg
      Размер файла:
      167,7 КБ
      Просмотров:
      908
  13. VBC

    VBC Новичок

    3 май 2009
    10
    BMW E70
    То есть в этом дизайне у Реплики есть диаметр 66.6? И если не секрет, где брал?
    Я хочу вот такие
    [​IMG]
    только не знаю, есть ли они 18 с нужной дыркой...
     
  14. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Нет, ЦО растачивалось после покупки, я писал где то про это
    1000 руб за диск
     
  15. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Если поискать, то найдешь! Сейчас уже много Реплики появилось с DIA 66,6, и эти скорее тоже есть.
     
  16. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Я брал вот такие 17 в autobam.ru с дыркой 66.6 и комплектом болтов с колпачками (болты оригинала НЕ подходят из-за сферы и секретка тоже):
     
  17. Maksimuzzz

    Maksimuzzz Участник форума

    23 май 2009
    110
    Audi А4/B8 1.8T
    сейчас ещё много моделей вышли с DIA 66,6, под новую А8 например)
     
  18. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Есть "конус", есть "сфера". И ставить надо именно "правильные" болты. Утверждать, что можно ставить любые, не соблюдая геометрию, это из разряда вредных советов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Взял такие на зиму, размер 18? Цену напиши я за 4 диска 24 000 отдал с доставкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...