Сфоткал свой дижок. Есть вопросы?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем unicom, 6 май 2009.

  1. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    #1 unicom, 6 май 2009
    Последнее редактирование: 20 июл 2009
    что за трёх котактная фишка рядом с клапаном ХХ она у меня лишняя и видете трука металлическая тож непонятно для чего она
     

    Вложения:

    • IMG_3228.jpg
      IMG_3228.jpg
      Размер файла:
      318,7 КБ
      Просмотров:
      804
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    РУД у меня вот такой без вакумной трубки, какой должен быть
    зы. Клапан ХХ двухконтактный а проводов подходит 3... как должно быть?
     

    Вложения:

    • IMG_3240.jpg
      IMG_3240.jpg
      Размер файла:
      331,7 КБ
      Просмотров:
      548
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Трубка когда-то была пробником для подключения газоанализатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    это что такое, и чем его едят и почему она у меня так варворски отломана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Изначально просто полая трубка с резиновой затычкой на конце. При работах с двигом / проверках затычка снимается, надевается пробник газоанализатора. Удобно - быстрая реакция на изменение состава (не нужно ждать пока через все трубы прососет), достоверность показаний (не паришься с возможными дырами в выхлопной). Длинная метеллическая трубка также охлаждает газы до попадания в пробник.
    Со временем зарастает сажей и прочим г. Если сильно постараться - можно прочистить, если старания не хватит - можно отламать со злости :D
    Можно отламать также при кручении гаек на двиге, или за неимением резиновой затычки... Вобщем, кто во что гаразд ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    а ещё у меня на табличке на кузове написано 089 DZ AUDI AK (или AD точно не помню)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Audi AG ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    а возможно, но я так понял с завода она у меня с автоматом шла.... но ща механика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vabr

    vabr Новичок

    23 ноя 2006
    96
    Была A80 JN 90г. Т
    DZ c автоматом с завода не было.
     
  10. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    ну вот держите..... табличка
    AUDI AG
    089 DZ 2

    откройте любоеруководство по ремонту тип коробки автомат 089 или 087, а механика 012 или 01A

    http://www.autoprospect.ru/audi/80-b3/8-transmissiya.html вот тут можно посмотреть.

    Если я не прав переубедите меня в обратном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    даже если автомат был, скажи спасибо что до тебя переделали а то бы ты хапнул гемороя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vabr

    vabr Новичок

    23 ноя 2006
    96
    Была A80 JN 90г. Т
    лучше прочитать что написано на наклейке в багажнике (например 8A2072 или 8С2092 или 893072), тогда будет точно известно какая была коробка.
    а ETKA говорит что на DZ ставилась только 5ст. механика.
     
  13. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    вот наклейки то и нету... весь багажник перерыл, походу её содрали когда жопу красили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Я б и не брал с автоматом, не за какие деньги, наученый горьким опытом своего друга....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Ни могу сказать что говорит ЕТКА, но по каталогам в магазе наоборот, когда я шруз внешний искал, написано было что ставили только автоматы.....

    зы: глупый вопрос.. неужели наклейка важнее чем металическая табличка прибитая к кузову?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Тачка сварена из двух? :laugh:














    Шутка. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    ща вумные менты пошли в МРЭО, то и дело пытаются все наклейки да таблички проверить )))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    да я ни чему не удивлюсь, в девяностые делали чёё хош....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    у меня прокатило без наклейки )))
    но вопрос остался открытым стоял ли автомат и чё это трёхконтактная фишка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мирослав

    Мирослав Bad e-mail

    8 май 2009
    3
    A80 B3 1.8 DZ 89г.
    У меня такая же есть, и тоже болтается без дела. Тоже интерестно от чего она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...