баг магнитолы Концерт с "Нашим радио" 4New

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Lancroix, 16 май 2009.

  1. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    Народ, подскажите первичный поиск ничего не дал.

    Купил А4 новую. Магнитола концерт. "Наше радио" 101,7 в эфир прорывается постоянно какая-то дугая станция типа мегаполиса или энергии. Другие станции редко слушаю, но работают нормально.

    Наверняка известный баг? как он лечится?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Отключить автопоиск RDS.
     
  3. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    есть такое это одни из нескольких станций сидящих на тэгах типа NEWS, TRAFFIC и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    Я такой дебильной аудиосистемы как в новой А4 еще нигде не видел!!!

    При смене радиостанции настройка отключения "alternative radio frequency" сама собой отключается и радио опять начинает гнать!!!

    Это как-нибудь перепрошивается?

    Месяц как купил машину - уже весь оплевался от этого говна! Кроме внешнего вида и подстаканников в ней почти никаких плюсов...
     
  5. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Продай.
     
  6. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    К тому все и идет...
     
  7. ituman

    ituman Участник форума

    25 сен 2008
    182
    А6/С7 рестайл

    А можно объективней, чем говно так не понравилось? Кроме радио?
    Может мы тоже, не рассмотрели? :shock:
     
  8. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    Т.к. необходим был максимально практичный авто-овощевоз выбор пал на Аудь А4. — прошу не пинать, особенно владельцев А4, но по-моему Аудь хорош когда "по бюджету" — т.е. если машина — то БМВ с 3литра и более, а если автомобиль за энную сумму денег — Ауди, конечно выигрышнее.

    Какую-то надежду давал двигатель (BMW 318 и 320 в том же бюджете откровенно не радовали). Также оченя хотелося взять Audi Exclusive цвет, но к моему удивлению, ничего дешевле 1,7 я не нашел, да и дилеры особо не старались мне помочь…

    Спасибо machiavelli и его жене за хороший стайлинг — 19 диски, кожанный салон, потолок из алькантары.

    Т.к. на А4 ездил и раньше, после некоторого времени пользования бмв жутко бесят пробуксовки переднего привода при стартах, несмотря на то, что стоят 19-е колеса. ИМХО глупо так настраивать а.м. : нажал на газ — тяги много — пробуксовка резко сменяющаяся торможением антипробуксовочной системы — ни разгона и плавности — хрень какая-то…

    Опять таки не нравится ощущение управления гужевой повозкой из-за переднего привода – как уже сказал двигатель весьма тяговит от 1500 об., хотя до этого его как-будто нет, т.е. при отпускании педали тормоза в Drive машина почти не трогается; добавляешь газ – резкий прирост тяги – машина садится назад – перед разгружается – колеса в пробуксовку, а руль за рельефом полотна – очень похоже на управление лошадью :)

    Конечно это все не смертельно и к этому быстро привыкаешь, да и при заказе Quattro, думается ситуация меняется, вот только у меня А4 – бюджетный тележка :)

    Вот к чему привыкнуть не смогу – к отвратительной шумоизоляции колесных арок – без громкой музыки перемещаться на авто крайне неприятно – шумят шины. Я думал, что Ауди более серьезны в этом направлении, чем БМВ. Придется, по-видимому, делать дополнительную шумоизоляцию – приям Форд Фокус какой-то :)

    Что очень сильно различается в БМВ и Ауди так это органы упарвления: БМВ это: тяжелейший руль, постоянно информирующий о полотне, положении колес, сцеплении с покрытием; легкая напольная педаль газа и тяжелая информативная педаль тормоза. Ауди это: болтающийся руль (из-за сервотроника); тяжелейшая педаль газа – уж не знаю зачем – отчасти из-за нее возникают постоянные пробуксовки передних колес; легкая неинформатиная педаль тормоза – с пиком тормозного усилия по середине хода, после опять провал.
    Также необходимо привыкать к пазу АКПП – по привычке склонял рычаг вправо – что приводило к переводу в ручной режим. Спорт режим самый нижний, что мне неудобно – легко его включить случайно, а машина и в драйве-то буксует, не то что в спорте. Но это все лечится практикой.

    Также несколько непривычно, что тебя не пропускают БМВ в городе :)

    Да, еще после БМВ раздражает стекловытиратель-омывател​ь. В БМВ он брызгает веером капель, а в Ауди – по три струйки – как будто Жигули.

    Из негатива пока все.

    Позитив: удобный – 4 двери; есть запаска – 19-е колеса без ранфлета несколько настораживают; большой багажник с крючочками-сеточками; смазливый образ с светодиодными габаритками.
    Управляется посредственно-надежно, хотя если бы я после Мазды или Форда ее купил, наверное, ликовал бы.

    Очень жаль, что автомобиль премиум сегмента придется доводить до ума после покупки.

    На самом деле к марке ауди отношусь очень позитивно, просто тащусь от их творений Quattro Exclusive. Но обладание рядовым а.м. не особо-то впечатляет, надеюсь утилитарность возьмет свое.

    В общем будем овощи возить. :)
     
  9. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE


    Слушай,я считал сколько выходит по стоимости БМВ когда думал,что брать...по деньгам выходит если не дешевле то так же,но никак не дороже.....двигатель у новой 4ки просто супер. 320,а тем более 318, затягивает в мою трубу когда со старта я ухожу....что говорить,если с 325х гонялся, я на корпус уходил от нее. По качеству отделки салона....бмв и даже МЕРС (Ц) (по моему мнению) отдыхают.....а по внешней красоте....промолчу вообще.
    Ты как так на газ жмешь,у меня 17е стоят я на спортивном режиме топлю на полную и пробуксовки практически нет (в зависимотсти от покрытия и качества дороги)
    Я тебя вообще не понимаю))))))Я проехал 30.000т.км уже и ни на какую другую ее не поменяю вообще)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    +100!!!!!!!!
     
  11. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    А можно поинтересоваться после какой машины А4 себе взял?
     
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Audi80-A4(95г.в.)-BMW320(Е36)97г.в.-А4(99г.в рейст.)-BMW318(E46)2001-A4(2002)-A4(2008) Все машины были трехлетки, приганял друг немец, состояние нового авто, последнюю B8 брал новой. BMW хорошие машины, по рулежке лучшие, но в остальном AUDI больше нравятся, как говорится на вкус и цвет....ИМХО
     
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    #13 Ozzysk, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Да кстати, когда выбирал последнюю машину, то рассматривал и BMW320...но взял А4, в трешке тоже много спорных моментов, салон мрачный,на Е46 больше нравился, фонари задние аля ЛАНОС вообще УЖАС и т.д. ИДЕАЛЬНЫХ АВТО НЕ БЫВАЕТ-ИМХО
     
  14. ituman

    ituman Участник форума

    25 сен 2008
    182
    А6/С7 рестайл
    #14 ituman, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Думаю это период адаптации, с бмв на ауди. Многие проходили этот путь, туда и обратно. Скоро притрется и пройдет.
    Хотя можно и продать, но все равно рано или поздно окажитесь на ОООО ;-):drunk2:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Прикольно читать, что А4 выгоднее 3-шки. Так демпинговать, как ХХХ, Ауди никада не сможет даже близко.
     
  16. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE

    Сначала был форд мондео....потом А4 2004 г.в (В7)...сейчас новая А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Похоже в радио включена функция трафик репорт(дрожные сообщения) во время его срабатывания экран ммй меняет цвет на синий. Если достало нужно отключить эту функцию.
     
  18. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    Ну я же не совсем дебил:) - автоматически включается неведомозачемнужная функция "alternative radio frequency" - если кто объясни зачем она нужна, и почему она не отключается (т.е. отключается ровно до момента переключения радиостанции) - буду очень признателен. Мой мозг этого понять не может.
     
  19. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    Да, вот в том то и дело, что рулиться она нормально для обычной машины за 1,3 млн. А вот о чем все направо и налево кричат: лучший салон, качество материалов - в моей машине этого нет: салон красивый - но нет практически шумоизоляции; материалы нормальные, но нехило поскрипывают... Претензии не к рулежке как таковой а к дебильной настройке мотор/коробка/педаль газа - почему я должен бояться нажимать на акселератор 160-сильного движочка? :) За два месяца уже более менее приспособился хоть не буксовать долго - и то хорошо.

    ЗЫ вторая машина в семье BMW 335i а сам до этого на 5-ке е-60 ездил - от того и шок от "качества":shock:
     
  20. Lancroix

    Lancroix Новичок

    26 июл 2008
    20
    BMW 335i E92 2008;
    А причем в этом обсуждении данная реплика? Я вообще не говорил о ценовой политике - меня и там и там все устраивает.