Отчет: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Konstantin_K, 5 июн 2009.

  1. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Итак есть цель - сделать прямоточную систему выхлопа немного большего диаметра чем заводской на А4 1.8Т 8Е В6 силами и средствами имеющимися так сказать "под рукой". Кто то может скажет "зачем все это надо", "калхоз" и т.д., таких товарищей прошу не тратить свое драгоценное время на прочтение моего поста, а для тех кому интересно продолжу.
    На данный момент на авто удален катализатор путем его распила, выемки внутренностей и заваривания обратно. Пока в этом месте все останется так ибо далее планируется замена турбины и соответственно установка даунпайпа. Далее за катализатором идет труба 60 мм примерно до середины авто, потом вилка 60мм на два по 45мм, потом родной резонатор и два родных глушителя в конце. Теперь что будет: вилка 60мм на два по 55мм, два пламегасителя Atiho 55мм, и два прямоточных глушителя FOX с насадками Ulter диаметром 80мм (против 70мм заводских).
    На данный момент закуплены все вышеперичисленные составляющие плюс труба из нержавейки и на днях планируется все это собирать воедино. Для тех кому интересно, по мере поступления новостей буду выкладывать отчет, а пока фото того что купил.
     

    Вложения:

    • Photo-0348.jpg
      Photo-0348.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      3.590
    • Photo-0346.jpg
      Photo-0346.jpg
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      2.359
    • Photo-0347.jpg
      Photo-0347.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      3.571
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    давай , рассказывай)))

    я се тоже атихо купил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    ты знаешь, очень порадывало качество, покрутил в руках - видно что "вещь", посмотрим что будет на выходе:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    я тоже еще не слышал)))
    поглядим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    большенство прямотоков на "семейных" машинах кончаеца плачевным поиском оригинальных глушителей
     
  6. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Автомобиль исключительно личного пользования и плюс к этому есть небольшой опыт работы с выхлопом далеко не плачевный. А сие действие скорее вынужденое чем спонтанное, так как уже заказаны составляющие для установки GT2860RS.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    ну тогда ждём результатов
     
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    А у меня пламягас Атихо, через год зазвенел на холодную, похоже.. :(
    Не уверен на 100%, но очень на это похоже. Подожду месяц, может и подсекает где. Сейчас следов не видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    брал в руки прямоточные пламегасители FOX ...."визуальное" качество понравилось ....глушат шум хорошо...
    такие...
    http://www.foxrus.ru/plamegasiteli_p2.htm

    я буду в последующем на таких делать без использования банок"глушителей" ....из одних пламегасов ....


    сейчас в эске с пламегасами вместо катов ...и родными "истинно прямоточными " глушителями ,2Х55мм, звук тихий...практически как штатный ...
     
  10. S.DoG

    S.DoG Живу я здесь

    24 дек 2007
    1.562
    Москва
    VW
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Удачи в сборке!

    Подпишусь.
     
  11. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    У знакомого вазик 2108 драговый и на нем прямая труба и в конце прямоточный глушитель фокс, чуть больше тех что я купил, так вот уже почти год жесткой эксплуатации он в порядке и звук даже для восьмерки зачетный. Я собственно следил за его состоянием чтобы в дальнейшем решить брать или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    только поддерживаю , всякого рода переделки и доводки до ума , любимого автомобиля.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    #13 dimo61, 7 июн 2009
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    для меня самый лучший звук - его отсутствие ...;-)..(что и было реализовано в эске ещё в 1991 году)....
    если звука много,значит глушитель "неправильный" ...
     
  14. JOKER_1.8T

    JOKER_1.8T Bad e-mail

    6 сен 2006
    1.093
    всякие были
  15. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Нет, тут я с тобой не согласен, хочется все таки его слышать, но так чтобы он не напрягал. Вот в стоке я бы сказал "его отсутствие":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    немного офф-топ
    есть ли смысл поставить на мой авто заднюю банку от бмв Е34 2,5.просто есть возможность забрать за пиво.
     
  17. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    #17 Konstantin_K, 10 июн 2009
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Итак работа закончена, только вернулся после тестовой "прогулки":nod:
    По порядку, прихал уже после обеда к товарищу в гараж, переоделись и приступили к снятию штатного выхлопа, после того как сняли стали прикидывать какой конфигурации трубы нам понадобятся, к тому времени подъехал сварщик (ранее я с ним не был знаком и очень переживал по поводу качества его работы, но товарищ заверил, типо все ОК:D), вместе с ним мы поехали бороздить местные автомагазины для грузовых автомобилей т.к. нужный нам диаметр выхлопной трубы может быть только там. И нашли же, теперь могу заявить с полной ответственностью: выхлоп Газели создан для ауди:D:D:D. Купили две трубы, и штаны с 402 мотора, такие как на фото. Штаны брали только из за вилки и она как потом оказалось точная копия аудюшной, только большего диаметра. И работа закипела, вырезали вилку, состыковали ее с штатной трубой 60мм, потом приварили к ней пламегасители и срезаный со штатного выхлопа центральный кронштейн. Затем пошли под машину, повесили ту половину что была у нас уже готова и перемистились на выставление задних банок чтобы потом соединить заднюю и среднюю часть трубами. Удивлению нашему небыло предела, когда обнаружилось что часть вырезанная из трубы от газели подходит тютелька в тютельку по конфигурации к нашему строению:nod:. Да, должен отметить, из нас троих самым нетерпиливым был я, ребята спокойно и методично все проделывали, сварщик вообще оказался высший класс, очень "ласково" :D отнеся к поставленной задаче, один я хотел скорее быстрее послушать как же это будет звучать. Вобщем вот фото процесса:
     

    Вложения:

    • Photo-0351.jpg
      Photo-0351.jpg
      Размер файла:
      226,1 КБ
      Просмотров:
      4.453
    • Photo-0352.jpg
      Photo-0352.jpg
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      7.684
    • Photo-0353.jpg
      Photo-0353.jpg
      Размер файла:
      217,2 КБ
      Просмотров:
      4.369
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Самым сложным из всей проделанной работы, особенно под конец дня :) оказалось выставить и приварить одинаково насадки на глушитель, так что бы они ровно стояли относительно вырезов в бампере. Но мы с этим справились, пришло время заводить и проехать. Холостой ход - приятное бурчание, поехал, слух радует легкий басок, который практически пропадает после 4 тыщ оборотов, на сбросе газа тоже урчит, пародисто так, вобщем класс:) Результатом я доволен более чем, попутно обратил внимание что стало сильнее слышно турбину на оборотах и однозначно мотор крутится веселее особенно на верхах. Боялся что на трассе возможно будет напрягать, специально выехал за город, открыл окно, разогнался до 120 и держал ровно эту скорость, так вот чтобы слышать выхлоп надо совсем убирать звук на мафоне.
    Итак мой вывод: прямоток своими силами, увеличенного диаметра по сравнению со штатным, не напрягающий слух и окружающих при езде - удался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Поздравляю! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. McBull

    McBull Bad e-mail

    7 янв 2009
    153
    MB CLS350,RS2 Avant,1994
    Re: Прямоток своими руками как альтернатива готовому выхлопу.

    Турба не передувает?