Статус темы:
Закрыта.

Езда по обочине: за или против.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Verse, 12 июн 2009.

?

Используете ли вы обочину для движения в пробках

  1. Да, постоянно, независимо от ситуации.

    10,5%
  2. Да, использую, там где знаю, что там нет сужения и мне не предстоит "пихаться" обратно в полосу.

    42,9%
  3. Нет, принципиально стою в размеченной полосе.

    24,6%
  4. Нет принципиально стою в своей полосе и впридачу занимаюсь блокировкой "шустриков" на обочине.

    22,0%
  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Ну вобщем-то езда по обочине стала обычным явлением в связи с глобальным стояком в Москве и области. Однако я все таки считаю, что есть ситуации в которых это делать возможно, а есть ситуации в которых это по меньшей мере хамски.

    Какой точки зрения придерживаетесь вы в этом вопросе?

    П.С. Навеяно увиденной вчера клубной машиной объехавшей всех по обочине и через 100 метров начавшей соваться в полосу обозначенную разметкой, где все и ехали.
     
  2. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Тема- бойан. ;-) Но весьма важная. :nod:

    По обочинам ездить нельзя. :umnik: Как правило такие действия ещё более затрудняют движение основного потока. :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Езда по обочине куда менее раздражает, чем парковка во дворах на:
    газонах
    детских площадках
    входе в подьезд
    и т.д. и т.п
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Раздражает. Даже сильно. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    каждому свое.
    А меня вот больше стоянка на газоне бесит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    иногда езжу! :(((
    Ну приходится... по другому никак.. хотя очень хотелось бы и от этого уйти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    знаю, что нельзя, но бывает :nod:
     
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.
    Обочина может быть неукреплённой (грунтовой) и укреплённой.
    Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств.
    Обочина предназначена для:

    • остановки и стоянки транспортных средств;
    • разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину;
    • на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
    • при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов;
    • при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части).
    Источник — «Википедия»
    Категория: Дорога



    Что то я не увидел, где написано нельзя?:shock::shock:
    единственное что нашел:
    Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств.

    Ну так по обочине НОРМАЛЬНО и не проехать, трясет не по детски:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Например? :very_cool:
    По-другому воспитание не позволяет? А оно есть- воспитание? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я вот порой удивляюсь, когда читаю автомобильный форум, на форуме все такие правильные
    по обочине нельзя ездить
    скорость превышать нельзя
    пешеходов надо пропускать
    лужи надо обьезжать
    на дорогах вести себя культурно.
    а вот только почему то не встречаю таких на дороге.
    может это два абсолютно разных дела
    писать на форуме
    и ездить по дороге?????
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Приходится почему? Времени жалко? Знаете, другим тоже. А вы их его лишаете.

    Ключ ко всему - думать не только о том удобно ли тебе, но тем кто вокруг тебя на дороге. Многие почему то считают, что другим то неудобно, но я для себя живу. Дальше в лучшем случае правый поворотник и уперед...:mad:
     
  12. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Абсолютно согласен, никак мне что то не верится, что все интернетные моралисты ни разу в жизни не выезжали на обочины, не превышали скорость и т. д. и т. п. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    :rofl:
    Скока человек пишет на форуме и скока всего на дороге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    ПДД. штраф 500 рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. Наказание: штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./изъятие ВУ.

    что то от этого медленнее (особенно в ночное время) ездить не стали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    2 Микляев :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
    давно уже это заметила...

    ага! :rock: я СВО большими буквами... и забочусь о себе только... :hi:
    и вот не поверю, что все тут так рьяно кричащие, что надо ездить 60, соблюдая ПДД и ЧАСАМИ стоять в пробке, когда за 5 минут ты можешь ЭТО объехать... Действительно в жизни так и поступаете...

    Я вот откровенно грю, что я бяка на дороге... могу превышать, могу нарушать, НО В МЕРУ, могу ездить по обочине - не не всегда, а когда ОЧЕНЬ НАДО....
    А вы можете повыплескивать свою ярость на таких КАК Я на дороге..;-) и кричать, что вот если бы не такие как мы - пробок бы не было...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Я действительно не езжу по обочине. Веду себя максимально культурно. Бычки с балкона не швыряю, и т.п.
    Почему это должно вызывать сомнение?
    Да потому, что живем в России, и привыкли к обратному. Хотя пора бы уже отвыкать.
    Но как? Как правильно воспитать будущее поколение?
    Папа ездит по обочине, и я буду. Папа плюется на перекрестке, открыв водительскую дверь, и я буду!

    Да ладно воспитать детей. Бабулю\женщину\ребенка не пропускаем, давим, место в транспорте не уступаем. А ВЕДЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА тоже не пропускают, ВАШЕЙ МАМЕ тоже не уступит место такая же гопота! Кто-то об этом думает? Одна бестолочь кругом. что за рулем, что без него.
    Уеду в деревню жить. Там хоть люлей вломить можно. В Москве- устанешь вламывать. Сволочей- миллионы.

    Вот небольшие цитаты из отзыва русского мужика о поездке в Германию:

    А напиши кто-то, что подобное поведение видел в РФ. Ты что! Засмеют! Скажут, что писака форумский, и русские так не ездят. :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Думаю, вам нечем гордиться. :hi:
    Ваша фраза звучит, как:
    "Ну да. Я езжу как быдло, и чо?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Я бы не спешил делать такие выводы. Надо знать ПОЧЕМУ человек так написал, что спровоцировало сей гормональный стресс.
    Как она ездит, мы не знаем, а вот внимание к себе уже привлекла. Может, так и надо?
     
  20. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    2 Andryuxa
    Я ни разу не сомневаюсь в твоей порядочности
    НО, таких - единицы на много миллионное население России.
    Вот на след. недели собираемся в поход.
    Уверен на 1000000% по приезду потратим не один час убирая гавнище
    за "туристами" которые были перед нами.
    И так везде и во всем.
    Как это предотвратить?
    Для этого нужно было родиться в другое время в другом месте.

    Да и как соблюдать правила в стране
    в которой эти самые правила не соблюдают ни правительство и те кто эти правила пишет, и те которые должна за этими правилами следить???
    Рыба гниет с головы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...