Сервопривод багажника

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем kam1, 10 сен 2009.

  1. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Кто ставил? Или знает как и что нужно?
    Какой сервопривод покупать, чтобы встал нормально?
    Бодойдут ли электроприповоды от других марок

    P.S. На сайте "копейки" кулибины делают как-то с помощью стеклоподъемников, устанавливая их к петлям :confused:

    P.S.2. Что такое сервопривод багажника
    http://www.youtube.com/watch?v=ByNBiI4n1O4
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    На видео багажник хлопнул как крышка у кастрюли........:D
    На А6 есть петли с пружинами, багажник автоматом открывается с брелка и колхозить ничего не надо. Правда закрывать рукой надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на семёрках есть штатные приводы с доводчиком. думается это он и есь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ваапчета фишка именно в открыть/закрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Ну дело же не в штатности, а вообще в целом, штука классная )))) У моей мамы на RХ350 такая же фенька, порадовало больше всего

    P.S. Кстати, у меня кнопка открывания багажника на родном брелоке не открывает, а с кнопки салонной открывает. Где программируют?
     
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    удобная тема. сделать самому нереально. оч много калхоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    НУ почему много колхоза... вот пытаюсь придумать..... мотор тазовского стеклоподъмника тросик.... гораздо больше гемора с проводкой..... вот нашёл такую штуку http://www.chip-dip.ru/product0/9000044686.aspx - по идеи решает проблемы держания клавиши постоянно тоесть нажал и мотор работает строго определёное время в секундах заранее подсчитанае на закрытие богажника.... вопрос в том чтобы мотор работал на открытие и закрытие на мотор нужно менять полярность тоесть то что делает обычная кнопка стеклоподъёмников..... но не могу придумать как сделать так чтобы единыжды нажав кнопку напряжение пошло на мотор через таймер ровно скажем 5 сек.... и соответствено на открытие поменялась полярность.... вот бы кто нибудь схемку замутил ... я бы попробывал сделать
     
  8. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    А как сделать, чтобы багажник хотя бы открывался до конца с кнопки? А то у меня просто замок отщелкивает, а крышку все равно подымать самому приходится, не удобно когда несешь что-нибудь тяжелое
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    всё это умеет делать почти любая, даже бюджетная сигнализация. не надо никакого колхоза. трудность именно в механизме поднятия/опускания + доводчик замка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    Лексу RX350, LS460 с приводом на закрытие крышки багажника.
    Но там петли крепятся под стеклом, к левой петле жестко крпится механизм.
    На LS с доводчиком.
    Если завтра будет такая машина разобранная фото выложу.

    На мой взглят основная трудность в петлях ауди, которые как ножници крепятся к желобам.
    За что и как тянуть крышка вниз и самое гланое удерживать её от падения.
    Кстати в ролике на БМВ петли похожи на наши ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Samsusam

    Samsusam Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.706
    200/2,7тQ
    подпишусь,давно хочу такую хреновину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Заставить поднятую пружинами крышку прикрыться - не проблема.
    Проблема - защелкнуть и дотянуть замок.

    Имеет смысл заморачиваться только в том случае, если хотя бы замок с дотяжкой от более поздних моделей удастся прилепить на штатное место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Поменять петли крышки багажника. Поставить комплект с пружинами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Кстати смотрел в БМВ как на видео зделано достаточно универсально.. там не серво привод, а гидравлика, т.е. стоит электро-гидронасос справа за задни крылом.. и небольшой кстати, а на крышке багажника аммортизаторы по габаритам типа обычных аудевых которые на крышки багажника ставят.. тока к тем аммортизаторам сверху и снизу гидрошланги подходят ну и соответственно при открывании жидкость в одну полость под давлением идет, открывая крышку, ну а при закрытии в другую полость.. все очень даже реализуемо, главное с длиной аммортизаторов шото придумать.. я точно длину несравнивал...
    В аудевых авоськах все несколько иначе зделано, там именно сервопривод.. но он совсем не универсальный, его приколхозить очень нереально будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serzyk

    Serzyk Завсегдатай

    18 мар 2006
    563
    turbo/quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    А номер детальки можно?
     
  17. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    зацените идею.... Снять мотор с шуруповёрта смотрл в магазине есть за 800 рублей... есть плюсы например можно отрегулировать скорость вращения, большая тяга, и питание в 12 вольт. шток с резьбой под гайку М10 длиной 30 см. квадратная трубка длиной 30 см с ввареной гайкой М10 с одной стороны и с вертикальной планкой с отверстием. Мотор крепим в багажнике за подсветкой богажника на некотором расстоянии и крепим его жёстко делее крепим прямо рядом с подсеткой богажника крепление с квадратным отверстием чтобы по нему ходил поршень (квадратная трубка) на крышке богажника прикрепим вертикальную планку посередине с отверстием. соединим эту планку с планкой на конце трубки с помощью металтческого пальца и зафиксируем и получится рычаг. И в итоге мотор вращается вращая шток и так как он зафиксирован жёстко то он начинает наматывать резьбу и соответствено двигать металическую трубку которая в свою очередь через рычаг тянет крышку капота.... Вот на рисунке может будет понятнее... всё начинайте хаять мою идею :)
     

    Вложения:

    • DC091104001.jpg
      DC091104001.jpg
      Размер файла:
      217,4 КБ
      Просмотров:
      1.299
    • DC091104002.jpg
      DC091104002.jpg
      Размер файла:
      179,3 КБ
      Просмотров:
      790
    • DC091104003.jpg
      DC091104003.jpg
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      758
  18. диммон3д

    диммон3д Участник форума

    11 май 2008
    128
    Audi А4 2.0 2007
    подпишусь если кто будет заказывать то я с вами
     
  19. CREECH

    CREECH Живу я здесь

    7 июл 2005
    1.408
    A6/C4 2.6 АКПП 96г
    блин класная вещь хочу тож такую ))))
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Номер детальки можно. Но только если даешь вин и твоя комплектация позволяет такую замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...