Силовой кабель на A4 B5

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MrKrabs, 11 сен 2009.

  1. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    #1 MrKrabs, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Добрый день, обзавелся вчера сабвуфером, и естественно встал вопрос :)

    Подскажите кто сталкивался, как удобней/проще в A4 B5 95года протянуть провода от ГУ до багажника?

    Также очень интересует где протянуть силовой кабель от + аккума до багажника, а то при беглом осмотре так и не нашел вчера дырки из "подкапотного" пространства в салон.

    Заранее спасибо.

    UPD: нашел решение.

    ПС. где то слышал что в багажном отсеке есть место, для заземления проводов специальное. Не знаю вот только на сколько это правда... Никто не в курсе? Или в принципе без разницы куда заземлять?
     
  2. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    я силовой+ тянул по правой стороне через салонный фильтр, других дырок не нашел тогда, ест. на герметик потом дополнительно проклеить все, акустические от ГУ по другой стороне. Минусовой к полке прикручивал.
     
    1 человеку нравится это.
  3. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Спасибо, теперь буду думать как лучше будет, тянуть его через ЭБУ или через фильтр.
     
  4. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    там рядом с компом есть спецальное отверстие, тока чтоб к нему подлезть придётся снять этот комп.
     
  5. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Я на своей 4-ке тянул + через резиночку к коробочке для мозгов. Она стоит под стеклом со стороны водителя,под капотом! Откручиваешь 4 винтика ,снимаеш крышечку,отстегиваеш скрепки мозгов и... вуаля! я себе тянул самый толстый силовик. Естественно нужно будет разобрать обшивочку под рулём и левый порог! А линейные провода от магнитолы тащи по правому порогу,чтоб не было помех!:umnik::thumbup:
     
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #6 Браза Далли, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Я поступил гораздо проще: в переборке между двигом и салоном есть технологическое отрерстие, закрытое резинкой треугольной формы, между трубками печки и вакуумником. В резинке вырезается круглое отверстие, протягивается кабель, промазывается герметиком для предотвращения попадания влаги.

    А дальше мимо педального узла (не забудьте закрепить пластмассовыми стяжками, чтобы не перетерло где), и вдоль левого порога вместе со штатным жгутом проводки.

    Массу можно прикрутить болтом, держащим замки ремней под задней сидушкой.

    Сигнальные провода можно тащить по правому порогу, либо по левой стороне центрального тоннеля - там где штатная проводка от магнитолы идет. Только для последнего способа придется снимать как минимум водительскую сидушку, центральный пластик вместе с подлокотником и накладки левого порога...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    всем спасибо! протянул через блок управления двигателем, прорезав в нем маленькое отверстие как раз под провод в гофре.
     
  8. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Нет не проще! Провода в основном идут в комплектах определённой длинны,которой потом не хватает1:umnik:
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    провода в основном идут на метраж. просто некоторые комплекты не нужные покупают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    +1.
    На метраж всегда идут, из бобин. Определенной длины - это бюджетное предложение палаточников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...