Замена бензонасоса на A6 2001 г.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DmitryA6, 14 сен 2009.

  1. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    Умер он... На прямую то фурычит то нет. Так вот, как его заменить? Сам моторчик снял, а вот колбу как снимать??? И крутил и вертел но не фига!!! Подскажите пожалуста!!!
     
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Эльзе не хватает информации по машине.....вин штоль давай:)
    Здесь кто-то писал как колбу вынуть, небольшой танец нужен, к стати на насосе видимо щётки погибли, можно попробовать заменить ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #3 energy26, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Обрати внимание на инструмент......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Короче меняется моторчик+колба (успокоительный стакан остается в бензобаке), отдельно моторчик не продается только с колбой (номер E22-041-094Z - VDO = оригинал)

    Колба выворачивается против часовой стрелки - можно изготовить приспособу (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3323686&postcount=50 вот тут фота), я сделал её за 15 минут из куска алюминия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    или наоборот - точно называется успокоительным стаканом - это вокруг мотора, а колба в бензобаке... ну как бы не суть - одна пластмассовая херня в баке другая вокруг бензонасоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    WAUZZZ4B82NO36129
     
  7. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    да там один насос 4 барный, что на А6, что на А4, что на моню, что на кваку, что на 97 года, что на 04...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Менял две недели назад себе насос, конструкция одинаковая.
    Под рукой были только отвертка, молоток и пассатижи.
    Все сделал за 20 минут. Без техдока!
    Сначала планировал поменять отдельно насос, в Новогиреево есть контора, торгует отдельно насосами. Стоимость насоса ~3000-5000 (оригинал VDO). Но у них на момент обращения закончились, видимо август-сентябрь - сезон насосов :)
    В итоге купил в магазине (был в наличии) за 12500р.
    Мой особо не гудел, просто в один миг умер и все.
    Кстати, если кто столкнется с данной проблемой, небольшой совет.
    Насосы эти умирают не из-за износа щеток, а из-за нашего стремного топлива, которое в себе содержит мелкодисперсную взвесь ржавчины (от бензовозов, емкостей etc.) и у насосов изнашиваются втулки якоря, соответственно щетки перестают в определенном моменте доставать и насос встает. Если у вас это произошло в крайне неудобном месте, то мона решить проблему временно, с помощью ударного предмета (молоток, кусок трубы, арматуры и т.д.). Сажаете помошника в салон и он начинает вращать стартер, а вы тем временем стучите снизу по баку, насос стронется и заведется и будет работать до следующей остановки ДВС.
    Удачи всем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    Не поскажешь телефончик конторы???
     
  10. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    Кстати, по замене. Как лучше поступить, купить только моторчик, или полностью в сборе???
     
  11. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    блин я ж написал ... и даже номер дал ....

    насос состоит из моторчика и двух пластиковых стаканов (а на кваках есть ещё инжекционный насос - который перекачивает из одной половины бензобака в другой) - мотор отдельно НЕ продается, с первым стаканом E22-041-094Z ~ 4000 стоит, мотор и два стакана - 228-228-007-001Z ~10000 стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ

    Колись, где там такая контора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    обидно, dunfan (тот что на улице свободы) возил раньше эти насосы по 4000 сейчас нет в наличие и манагеры говорят даже возить не будет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. дима-

    дима- Новичок

    17 май 2013
    4
    А6 авант 2.4 02г
    кто знает сколько стоит бензонасос на А6С5 2.4 2001г
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    попробуй здесь спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. [R.W.T.F.]

    [R.W.T.F.] Новичок

    22 апр 2012
    20
    A6/C5 2.4i 1998г.
    недавно менял (Правда у меня 98 года А6С5 2.4)
    Варианты следующие :
    1. Колба с сеткой + Мотор - примерно 5 тыр
    2. Колба с сеткой + мотор + Крышка бензонасоса - (Полный комплект)7,5 тыр
    Обрати внимание на давление (На 1 вин бывают с автономным отопителем и без , с отопителем 4 бар , без - 3 бар) - можно по незнанию купить не тот.
    Давление проще всего посмотреть на датчике Давления топливной системы (Под капотом наболдажник на топливной рампе там гравировка)

    P.S. - я зажался и купил без крышки - оказалось шланги все задубели, и давление не держат после снятия / установки - скупой платит дважды....
    За работу (замена) 1,5 тыр берут
     
  17. Хаз

    Хаз Участник форума

    31 авг 2013
    376
    А6 4B/C5 1998
    Начитался разных тем, пришел к выводу что вдо который лежит в оригинале совсем не вдо, бош тоже качество паршивое, заказал в экзисте мейле цена 2500.Но меня ребята с экзиста отговорили и дали адрес какой то конторы, в итоге купил сегодня вставку ATS один в один с тем что стоял по цене 941руб плюс фильтр за 50 руб.Завтра буду ставить.
    Мое личное мнение покупатить оригинал на старую машину это бред.