отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем бывший член, 3 мар 2005.

  1. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Ребята! Почитайте книгу Де Лориана "Дженерал моторс в истинном свете" и многое станет ясным в любом автопроме.
     
  2. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Продолжение темы об отличии в эксплуатации Мерса, БМВ и Ауди.
    С большим интересом прочел комментарии к теме. К сожалению долгое время не мог писать в форум, но сейчас я опять с Вами. За последние полгода накопился еще кое - какой опыт эксплуатации Мерса и БМВ, особенно зимней.
    Итак, Мерс:
    1. Эксплуатация зимой возможна только при наличии желания пропускать на светофорах практически все легковые автомобили (включая Вазы) и даже некоторые грузовики. При наличии небольшого отрицательного уклона, тронуться с места - очень проблематично. При езде в снегопад непрерывно моргающая лампа ЕСП - нормальное явление. Ни тронуться, ни поехать, ни затормозить. Через месяц подобной езды плюнул, бросил его в гараж и купил 7 летний гранд чероки, езжу как человек. Мерс используется для нечастых выездов с женой "в люди" и ждет весны. Стоило ли тратить такие бабки на авто неспособное нормально передвигаться зимой в России? Вряд ли. Для любителей поуточнять сообщаю - резина стоит новая Хака 2 шипованая.
    2. Заправился тут на заправке руснефть (бывшая Славнефть). К вечеру на Мерине загорелась лампочка "чек энджин". Съездил к дилеру, приговор: замена 2 кислородных датчиков (всего их оказывается шесть), замена всех 12 свечей (почти новых), замена 6 форсунок (оказывается при любом виде промывки на современных мерсовских моторах они разрушаются и после один хрен нормально не работают; может конечно и наврали в Авилоне но я не автослесарь и потому поверил) ну и конечно замена обоих топливных фильтров. За все месте с работой 2400 бакинских. На вопрос адресованый сотрудникам сервиса официального дилера Мерседес: братцы а не ох..ли ли вы, получен стереотипный ответ: братан а че ты хотел этож МЕРСЕДЕС (мать его штутгардскую).
    3. Ну и в остальном по мелочи: сгорел механизм автоматического складывания наружных зеркал (400 евро слава богу гарантия); слез хром с накладок на заднем бампере (180 евро за 2 штуки не гарантия)
    4. А вот еще самое главное: помутнел пластик передних фар. Попытался впарить как гарантийный случай - не вышло. Немец на Авилоне подошел, глянул на пластик, после чего открыл бачок омывателя ветрового стекла и фар, нюхнул и сказал : хрен тебе а не гарантия. На мои вопли о том, что там залит "Автолидер" по 160 рублей за канистру ганс ответил через переводчика, что помутнение пластика вызвано использованием ненадлежащей жидкости, вот если бы использовал жидкость Мерседес тогда была бы гарантия, а так - извини. Фары меняются только в сборе, цена одной - 900 евро (биксенон). Начал бодаться с Авилоном о признании случая гарантийным, написал кляузу на завод - ожидаю ответа.

    БМВ.

    Проблемы с авто продолжаются. Цветет потихоньку. К капоту добавились передние крылья и крышка багажника. Жду весны для комплексного заявления о ненадлежащем качестве покраски. Как сложится не знаю. Очень сложно бодаться с дилерами БМВ.
    Тут со мной произошел еще один курьезный случай с дилером БМВ. Есть такая ублюдочная компания Автопорт - официальный дилер БМВ. Понадобилось тут купить одному человеку подарок, чел попросил 116 БМВ обязательно черную. Начали искать и нашли всего одну в Автопорте. Я грешным делом обрадовался - жене 318 брал именно там, ну думаю нормалек: ребята знакомые получим либо скидку, либо подарок. Приезжаем, смотрим - стоит черная красавица, новая, на литых дисках. Общаемся с начальником отдела продаж фамилию запамятовал что то типа Крутов или Круглов,ну не суть. Спрашиваю: почему цена на 2200 евро дороже базовой. Он отвечает: комплектация расширена за счет литых дисков, цвета металлик и биксенона. Он же обещает да будут еще и подарки к машине (комплект резиновых ковриков, автокосметика и что то еще), все положат в багажник и отдадут вместе с машиной. Радостные выписываем счет (покупали на предприятие) и уезжаем. На следующий день оплачиваем счет и дня через два водитель с доверенностью едет за машиной. Я сам увидел это авто дня через 3 (был занят по работе), когда человеку уже вручили подарок и офигел. На машине стояли стальные диски и никаких подарков в багажнике тоже не было. Сначала заподозрили, что водила попер. Начальник гаража плакал, что водила работает уже 8 лет и сделать этого не мог. Водила рыдал, что машину такую ему выдали в автосалоне. Разобрались. Как оказалось диски подменили в автосалоне. Звоню. Мне заявляет этот урод - начальник отдела продаж Автопорта в Митино - про подарки не помню, литые диски были только на выставочном образце (хотя в Москве была всего одна такая машина), а Ваша без литых дисков. И вообще Ваш водила подписал акт приема - передачи и что он претензий не имеет, так что до свидания. Бодаюсь с этими уродами уже почти два месяца: написал им претензию, написал жалобу на горячую линию БМВ Русланд Трейдинг, написал жалобу на БМВ ком - все бесполезно- пинают меня друг к другу по кругу. Вот так кинули как лоха. А цена вопроса - как минимум 1600 евро (комплект литых дисков на 116). Честно говоря от офиц. дилера БМВ такого не ожидал. Хрен когда еще куплю себе БМВ у офиц. дилера в России принципиально.

    Ну да ладно, вернемся к моей 318 - й.
    1. Полный ужас в отношении бензина. При езде на 95 - м менять свечи и промывать инжектор приходится каждые 5-7 тысяч км. При езде на 92 м с грехом пополам удаетя оттянуть процедуру до 10 тыс. км. Не помогает ни смена заправок, ни замена свечей с дорогих (что то типа ПАУЭР) на более дешевые, все естественно оригинал, так как авто на гарантии. Случаи это не гарантийные, поэтому все из моего кармана (мать ее мюнхенскую).
    2. Постоянно потеют стекла в салоне. С периодичностью в 10 - 15 минут приходится включать обдув. Замена воздушного и салонного фильтров не помогают.
    3. Стали появляться глюки в электронике. Периодически срабатывает датчик свидетельствующий о том, что перегорела лампа ближнего света. Замена лампы, а потом и датчика картины не изменили.

    Необходимо отметить и положительные стороны:
    1. Система ЕСП (забыл как называется БМВовский аналог) настроена гораздо лучше чем в Мерсе. Зимой передвигаться можно вполне уверенно.
    2. Очень крепкая ходовая. С учетом того, что жена на ней летает по всем ямам с приличной скоростью, на ТО 25 тыс. км. ходовка оказалась в идеале. Просто поразительно. У меня раньше были бехи и 3 и 5 и 7, но там ходовка была просто "Хрустальной".

    И наконец самое главное. Седня купил себе служебную А6 ФСИ квадро типтроник. Срок поставки - середина марта, цвет - черный фантом. Так что тема дополнится еще и Ауди.
     
    6 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KB_

    KB_ Завсегдатай

    1 сен 2004
    522
    BMW
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Наконец-то объявился :hi:
     
  4. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    и тебе :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    гггг...порадовал... :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    А про Аллроуд так и не написал ничего!Почему? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    с возвращением :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    А "урод" бы сейчас пёр по снегопаду скрепя пластиком, а не в гараже отстаивался и картофелевоз не понадобился бы :hi: Рад видеть на форуме, тут поздравляли тебя с днюхой:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=36259&highlight=%F7%EB%E5%ED
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    бывший член
    Однозначно талант. :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    2 Бывший

    а может нуегонах, а? У тебя просто повышенные требования к машинам. Гранд нравится же....ну можт на нем и остановится :shock:

    ну и на выезд иметь что-то типа Мерса или Ауди :up:
     
  11. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Мда... По-моему, Бывшему просто не везёт на машинки. Еслиб ВСЕ мерсы, ххх и Ауди вели себя так, то никто б их не покупал. За такие деньги :)
    А вот свинство со стороны официальных дилеров действительно присутствует. И респект Бывшему, что он не останавливается и пытается как-то повлиять на них. :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Парни спасибо за все теплые слова в мой адрес и за поздравления с ДР. Я тоже Вас всех люблю :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Про олроуд сказать особо нечего, продал я его через 4 месяца после покупки. Для себя выяснил только одно: аудюшные официалы ни хрена не петрят в дизельных моторах. Как выяснилось у них нет ни нормальнойаппаратуры ни программного обеспечения на мотор 2,5 ТДИ 180 л.с., на предыдущий есть, а на V образный нет
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Roмыч

    Roмыч Новичок

    25 сен 2007
    5
    А4 В7
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Ну и че, тема закрыта чтоль? Где БЧ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Реально, волосы дыбом. Конечно, слышал, как кидают на дорогих сервисах, "лохам", как они людей называют, на мерсах "впаривают" по пол-движка ненужного за 150 и выше тысяч руб...., но описаное автором - прямое воровство из кармана! И только хамство в ответ.
    НЕУЖЕЛИ И В ГЕРМАНИИ ТАК!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    тема уже закрыта?