Переделка 1DIN в 2DIN A6 процесс пошёл, но есть вопросы…

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем lordk, 9 янв 2010.

  1. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Вот и приобрёл я все необходимые детали для переделки своей A6 под 2DIN голову (клетку, пепелку и климат). Голову взял Pioneer AVH-P4000DVD. Заранее приобрёл переходник для антены с подачей питания по центральному проводу на усилитель. Сейчас всё установлено и осталось подключить голову… Если есть вопросы по переделке центральной консоли, то задавайте. Акустику хочу пока оставить стоковую. Схема подключения штатного Chorus есть. Возникли вопросы по подключению. С передними динамиками всё понятно. А вот задние с сабом подключены через свой усилитель. Где он находится? Хочу отключить его, а проводку к задним динамикам использовать штатную. К сабу проводку всё равно тянуть прийдётся я так понимаю? Саб видел когда Webasto ставил – Blaupunkt стоит в правом заднем крыле. Вот несколько фоток. Может кому пригодятся…
     

    Вложения:

    • IMG236.jpg
      IMG236.jpg
      Размер файла:
      396,3 КБ
      Просмотров:
      8.315
    • IMG237.jpg
      IMG237.jpg
      Размер файла:
      368,6 КБ
      Просмотров:
      1.903
    • IMG238.jpg
      IMG238.jpg
      Размер файла:
      381,4 КБ
      Просмотров:
      1.834
    • IMG239.jpg
      IMG239.jpg
      Размер файла:
      348,7 КБ
      Просмотров:
      1.780
    • IMG240.jpg
      IMG240.jpg
      Размер файла:
      373 КБ
      Просмотров:
      2.614
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Тоже интересует данная тема.
    Ответов на Ваши вопросы не дам, а вот за Вашей работой с удовольствием понаблюдаю.

    А клетка в старую "бороду" монтируется без проблем ? "Шаманить" и подгонять ничего не придётся ?
    И по климату вопрос: на последней фотке 2 визуально одинаковые панели от климата (с разницей в обогреве)...
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Усилитель саба стоит в корпусе онного, задние колонки если хорус 2003 года то от головы напрямую, если не хорус то тамже в корпусе саба. Это сказала эльза по твоему профилю.
     
  4. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #4 lordk, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    Новая клетка AL а старая пластик. Нюансы след. Подстаканник и кнопки ESP и закрывания задней шторки, в отличии от кнопки аварийки не имеют пружииных фиксаторов по бокам, а защёлкиваются при помощи пластиковых выступов на старой пластиковой клетке. На новой их нет(т.к. она алюминевая), хотя всё входит идеально и пазы на месте, но не фиксируются. Вышел из положения наклеив изолинту по бокам в 2-3 слоя. Бороду пришлось подпилить в местах где лесенка на 3 фотке. Всё мерял до установки бороды на авто и пилил с помощью дремеля. По креплениям винтов старая и новая идентичны. По блоку климата. Брал на разборке от машины 98г. с 2DIN. Разница в кнопке OF на старом, а на моём стоит кнопка автаматического перехода в режим рециркуляции, если датчик чистоты воздуха установленный на фильтре салона считает что он грязен... Но главный плюс в том, что на дорестайле кнопки не стираются со временем + плюс я хотел с обогревом т.к. буду ставить его. В штатные кнопки уже вмонтировал плату от Емели и проводку к сидушкам кинул, чтоб не разбирать по сто раз всё. Но разница в размерах есть небольшая 5мм где-то, но не по ширене как я думал а по высоте... Я перекинул начинку своего блока в старый корпус от А6 98г. Пришлось отпилить нижние крепления под винты от устанавливаемого блока т.к. они мешали и дырои под винты на клетке были выше.Нижние отверстия под крепление климата тоже пришлось срезать. Для фиксации уверенной блока в клитке по бока наклеил два брусочка на духсторонний скотч. Хотел старую начинку блока от A6 поставить в освободившейся корпус с кнопками, ну который у меня стоял. Плата влезла в корпус, а кнопки не подошли немного по расположению крепёжных винтов... так и валяется в гараже разобранный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Стоит Chorus касетный. Я думал у меня только передние запитаны от головы, как указано на первой странице в нижеприложенном pdf... Но могу ошибаться. Уже сегодня пойду подключать всё и хотелось бы подольше инфы набрать пред тем как приступлю...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #6 lordk, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    Вот VIN WAUZZZ4B04N043854. Может кто подскажет по штатной аудиосистеме на моём авто. (схема подключения и что где находится), чтоб быть подготовленным и всё быстро сделать. На данный момент хочу подключить все 4 динамика к голове без усилителя дополнительного (штатного) и саб штатный отдельно (голова позволяет)...тоже без усилителя штатного. Я думаю так лучше будет (в смысле всяких там щелчков и т.д.), да усилитель в голове не хуже стокового будет я думаю. Ну а дальше помотрим....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Дааа ... сильно.

    Просто я на текущий момент обдумываю вариант - не заморачиваться - воткнуть 1нодиновую голову и забыть навек.

    С таким объёмом переделок .... + у меня вообще редкий цвет салона, если что фиг найду потом замену )))
    Но всёравно - выкладывайте побольше фоток, пишите )) Может и переубежусь ))
    Удачи !! )
     
  8. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Фото ещё будут! Тут главное 7 раз отмерь - 1 раз отреж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    автар, тема интересная))))) ждёмс фоток результата))))
     
  10. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #10 lordk, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    Сегодня подключил голову. Пока играют только передние динамики. Задние и саб. подключены через усилитель. Хотел снять задние динамики, но решётки сидят мёртво и винтов нет с торца как на сотке было. Как снять как снять решётки и динамики? Как только потеплеет немного буду разбираться с сабом и задними динамиками... Зать бы место куда приходят провода из головы к задним динамиком и сабу. Было бы легче... Сейчас вид пока такой. Собираюсь прикупить рамку. Кто знает где можно взять недорого? Та что шла в комплекте с головой хорошая, но маленькая для моего AUDI по ширене. Там рамка которая садится на голову, а кней отдельно прилагается кусок пластика с дыркой под голову.Флэшку закрепил в бардачке... На фото видно. Сорь за качество т.к. снимал телефоном... Что ещё интересует спрашивайте.
     

    Вложения:

    • IMG242.jpg
      IMG242.jpg
      Размер файла:
      291,9 КБ
      Просмотров:
      1.675
    • IMG243.jpg
      IMG243.jpg
      Размер файла:
      288,3 КБ
      Просмотров:
      1.090
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    Недавно распиновку фишки на усилок задних динамиков + саб расписывал, посмотрю дома, может что-то и есть.
    Для тех кто меняя Хорус собирается тыл+саб оставлять штатные, необходимо знать что по линейнику они будут играть очень слабо, нужно промежуточный усилок с коэфф.усиления по напр.=3...4 ставить. Рабочая схема есть, получился размером со спичечный коробок, правда на SMD-компонентах.
     
  12. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    Задние динамики (Nokia) намертво прикручены к пластмассовой обшивке двери тремя саморезами, но есть 4 монтажные стойки по динамики с монтажным диаметром 15см. Обшивка снимается на раз-два хоть по пять раз на дню...она на крюках а не на клипсах. Кстати, штатный усилок-это пара микросхем, одна на динамики дверей, другая на двухобмоточный саб. По крайней мере у меня так.
     
  13. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    А можно вопрос по климату? То есть я правильно понял, что потроха рестайлингово климата не входят в корпус дорестайла? У меня просто предстоит обратная процедура. Машина 2001 мг, дорестайл. 1 DIN. Прикупил щас бороду в сборе с климатом и 2 DIN головой с пепелкой. Судя по наклейкам с машины 2002г. Сам пока еще не видел, купил друг в Москве, завтра вышлет, посмотрю. Но у климата затерты кнопки, а у моего они нормальные. Так вот я хочу узнать - смогу я свои кнопки переставить вместо затертых???
     
  14. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Потроха рестайлингового климата как раз входят в дорестайленговый корпус и кнопки хорошо садятся. У меня так сделано и всё тип-топ... А вот твоя плата скорее всего не встанет в корпус с кнопками от рестайла (проверено). Точнее плата войдёт в корпус, а вот кнопки не сядут... У меня плата рестайлинговая номного даже меньше по ширине и на ней больше микросхем чем на рестайлинге + кандёры стоят твердотельные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Где эта пара микросхем находится? А то что обшивка легко снимается уже легче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #16 lordk, 11 янв 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
    Было бы замечательно получить распиновочку только со стороны саба, а лучше местонахождение этого разъёма, а остальное выясню прозвонкой.... Штатный усилитель вообще собираюсь отключить и сабовский и динамиков. В голове есть усилитель на задние динамики. На саб тоже есть выход с усилителем(70ВТ х 1 или 2 ома) и регулировками. На какую мощность и сопротивление расчитан штатный саб? Так что будет использоаться только акустика и саб... Послушаю как звучит и настраивается всё, а там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ppAlarm

    ppAlarm Новичок

    17 сен 2009
    40
    А6/С5 2.4 ARJ ручка
    Когда собирался ставить музыку, были схожие мысли, и магнитолу брал с выходом на саб, но оказалось что без прокладки своих проводов можно подключить только передние колонки, а задние и саб подключаются довольно хитро, а уж о том чтобы штатный саб подключить к линейному выходу думать вообще не стоит(усилий много, а результат сомнителен). Если решите подключить колонки по схеме штатная акустика (включая саб) + нештатная голова, помогу разобраться с проводами.
     
  18. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Хм.... ладно.... послезавтра получу все, посмотрю что там.
     
  19. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    Не надо боятся, у меня машина как у тебя в профиле, так я все у себя переделал за 1 час поменяв 1 DIN-ю магнитолу Хорус на 2 DIN-ю Симфонию, все стало как радное могу сделать фото если интересно.

    А по теме автору респект, молодчина. :hi:
     
  20. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Понятно что прокладывать проводку прийдётся, но если к усилителю саба и задних колонок идут по крайней мере два провода с сигналом от головы то отрезав их от штатного усилка и прикрутив к сабу можно немного облегчить себе задачу и тянуть проводку только на задние динамики. Собираюсь сделать именно по схеме штатная акустика (включая саб) + нештатная голова. За помощь с проводами был бы очень признателен. Как сейчас посмотрел у меня в голове выходы на задние колонки или саб :mad:, а думал на саб отдельно выход. Прийдётся жля саба прикупать отдельно усилитель иил как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...