Воет гидроуселитель и закусывает руль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Жорик32, 29 янв 2010.

  1. Жорик32

    Жорик32 Новичок

    27 янв 2010
    9
    Audi A4 2.6 ABC Quattro 95г.
    Люди помогите. У меня А- 4,1995г.,2,6 Квадро
    Гудит гидрач, но это не основное, основное в том, что подклинивает руль при поворотах, и при усилии он срывается и все в порядке. На холодную руль вообще не свернуть, а как машина прогреется то можно начинать движение.
    Просмотрел все шланги, вроде все в порядке, вывесил машину, прокрутил рулем, весь воздух выгнал из системы (в подвешанном состоянии руль крутится без проблем) как только опустил и начал опять крутить все также проблема, в одну сторону не свернуть.
     
  2. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    Насосу пришло время(((
     
  3. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    зачем же столько тем одинаковых создавать уважаемый?!
     
  4. Жорик32

    Жорик32 Новичок

    27 янв 2010
    9
    Audi A4 2.6 ABC Quattro 95г.
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    И руль из за этого закусывает?
     
  5. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Меняй нанос ГУРа и будет счастье :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DeMolition_Star

    DeMolition_Star Bad e-mail

    14 янв 2009
    441
    Audi 100 C4 / 2,3 AAR / 94 г.в.
    Да как бы не рейку пришлось менять. Золотники, скорее всего, забиты гуаном, да и червяк подъеден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    руль закусывать может из-за подвисающего редукционника в самом насосе... снимаем, смотрим выработку на игле, делаем вывод... если золотник или шарик явно дефектен, то ищем новый насос и не паримся с ремонтами...

    дефект золотника - редукционника на насосе проявляется подклиниванием руля при вращении ВОБЕ стороны, если только в одну- это вопрос уже к рейке...
     
  8. UR@N

    UR@N Участник форума

    1 авг 2007
    190
    A6/C5/2.4 2002
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    а опорный подшипник может быть причиной закусывания? руль клинит только в одну сторону и только после стоянки на морозе.
     
  9. Андрей М.

    Андрей М. Новичок

    17 апр 2009
    83
    Audi A4 2.0TFSI 06г. чип-тюнинг
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    100% рейку менять, если проблема существует давно, то и насос. Как правило они в паре выходят из строя
     
  10. _Алексей__

    _Алексей__ Bad e-mail

    9 янв 2009
    194
    Хонда Аккорд 2004 года 2.4 Executive, А6 2.4 AGA "Quattro" 99 г., УАЗ - 469.
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    У меня точно так же было, 100% ремонтировать или менять рейку, большая выработка в корпусе, и скорей всего накрылся насос. Мне пришлось и то и другое менять.
     
  11. rinatco s4

    rinatco s4 Участник форума

    26 окт 2009
    105
    Audi100/S4 2.2T quattro 94
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    КАК ВАРИАНТ: в магазе продаётся ХАДО для ГУРА и ХАЙ ГИР многим помогло.Может поможет обойтись малой крови.
     
  12. вячеслав пивдяб

    9 ноя 2009
    15
    ауди а6 25tdi квадро
    начни с малого замени жидкость, у меня была такая проблема закусывала, промыл перестала
     
  13. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    походу вся система в опилках от убитого насоса. рейка, насос, бачок с фильтром под замену и обязательная промывка всех шлангов,патрубков и трубок. просто промывка как мертвому припарка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Чем промывать то??? у Меня та же проблема!!! Меняли масло три раза ... просто сливали старое и заливали новое и даже сейчас оно грязное ... за те деньги что позаменялось масла можно чуть добавить и купить новый гур! Но будит ли толк ? (((( Если какое то средсво чтоб промыть начисто всю эту систему????
     
  15. Жорик32

    Жорик32 Новичок

    27 янв 2010
    9
    Audi A4 2.6 ABC Quattro 95г.
    Re: ПОМОГИТЕ!Воет гидроуселитель и закусывает руль

    Добрый день! Спасибо за советы, но все еще проблема остается.
    Промыл, прокачал систему, поставил новый ГУР, стало лучше – НО, руль стал крутиться легче (опять же только на горячую, после прогрева), закусывание так и продолжается. Проехал пока после всего где-то 200 км, хочу еще раз все снять и промыть. Или может, кто еще что подскажет и посоветует, уж больно не хочется (да и не можется) искать средства и менять рейку и всю систему гидроуселителя.
     
  16. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Если продолжает закусывать при смене насоса - то остаются только золотники, их нужно как следует промыть, но боюсь что без разборки рейки этого не сделать. Попробуй обратись в компанию ГИДРОМАСТЕР, отзывы оч. хорошие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    золотник от металлических опилок очистить можно только разобрав рейку. но там уже будут механические повреждения алюминиевого корпуса. по уму замена на новую от ZF. и опять при условии что изношенный насос не пошлёт в рейку продукты износа опилки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    А что, перебирать рейки никто не берется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    купите бу рейку с живого и свежего авто.. либо новую... ремонт рейки- очень хлопотное дело... и с шансами на успех не более 75%. очень много зависит от того, в каком состояние ваша рейка, если убит корпус золотника- беда... если вал с раковинами от коррозии- беда, ну и тд... короче надо видеть что с вашей рейкой и уже принимать решение...
    А вообще хотел спросить- она у вас гремит? если гремит или стучит- то возможно что там уже на зубьях выработка ого-го, тогда только новая....
     
  20. Elorg

    Elorg Участник форума

    13 апр 2007
    388
    А6 2.4 ALF 98г. А1
    Такая же беда, руль стало закусывать после того как порвало один из шлангов гидросистемы. Шланги заменили,закусывает, думал ГУР, поменял его ,проблема осталась , жидкость раз шесть менял, может кто подскажет КАК и КАКОЙ жидкостью промывать систему ГУРА? Рейка не гремит и не стучит.