Тахометр и система зажигания. Вопрос!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Квуш, 2 фев 2010.

  1. Квуш

    Квуш Новичок

    19 фев 2005
    80
    audi 80 b3 91г.
    У меня пару раз во время движения падала стрелка тахометра, я даже подумал что движок заглох и испугался на мгновение. Но на педаль газа он отозвался и я посетовал на приборную доску. А потом спустя время на ходу сам включился.
    А еще я в книжке прочитал что в системе зажигания есть датчик кол-ва оборотов двигателя. Может это он? а то у меня машина на холодную совсем плохо заводится. Я просто не знаю на что думать уже, потому что
    всю топливную на сервесе проверели, лямду заменили из-за умершей старой, + поменяли бензо насос, старый не держал давление. После этого перестала проподать мощность, машина стала резвее. перестали плавать обороты, только в пределах +-50. Да в обще не тупит больше. Не глохнит в пробках. Вот тока одна беда осталась. Плохо заводится на холодную.
    Причем это выглядит так. С первого прокрута схватывает быстро. обороты подымаются выше 1000, потом начинают опускаться и падоют до нуля. Следущая попытка уже хуже. А дальше начинается изнасилование стартера. Приходится его по 1.5 минуты держать пока один цилиндр, потом другой и так по очереди начнут работать. Есть кстате детонация при выключении мотора. Иногда. Да недавно свечи и провода поменял. Вроде результата нема.
    Оххх устал я боротся с ней каждое утро, все время жду когда стартер екнится. Помогите советом. Мне уже кажется что это ситсема зажигания.
    Стробоскопом смотрели все нормально. 0 есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BASS_Mar

    BASS_Mar Новичок

    25 янв 2010
    2
    Audi 80 B4 2.0
    Датчик температуры гляди. такая же штука с утра по холодному была. 2х контактный что на мозг синий или черный он
     
  3. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    есть специальная темка:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834&page=591

    там и спрашивайтеthere.