8Е Аванто-проблема ....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 3 фев 2010.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1 melkon, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    8Е Аванто-проблема (задний омыватель моет салон) ....

    После прошедших холодов обратил внимание на небольшой синий подтек в районе стыка задней части потолка и оконечной накладки перед крышкой багажника . Сейчас снял накладку и понял что омывашка где то в этом районе частично фигачит наружу из шланга и стекает в район правой ниши где стоит саб ....

    [​IMG]

    Вопросы
    - кто нибудь сталкивался с таким ?
    - где сочлинение в районе правого заднего угла крыши и оконцовки потолка и что оно из себя представляет ?
    Эльза 3.62 сцуко ничего не показывает ... Может в версиях более ранних есть что о том как продложены шланги на 8Е аванте ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это гольфовая болячка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #3 michфуд, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    ETKA 955-20
     

    Вложения:

    • 1112.jpg
      1112.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      737
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Уже смотрю ... только непонятно ничего тут . Чего там за соединение ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну тут надо пивка открыть... смотри - 15 - это жгут между кузовом и дверью.
    у тебя в салоне течет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в общем крышу присымать - полюбому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #7 melkon, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    Это к бабушке не ходи ... Самое плохое что сочленение/течь находится в полости металической где законцовка потолка стыкуется с кузовом т.е. внутри ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет течет не там где №15 , а где то между 13 и 12 ... Короче пошел салон ломать на ночь глядя ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    надеюсь есть где... удачи :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Конечно есть ! Под небом голубым ,под снежком ....


    Докладываю - место течи локализовано !
    Прежде чем найти его я снял : задник подполья, открутил заднюю часть правой боковины, обшивку стойки D справа багажнике и приотпустил потолок слегка ...
    Но оказывается все это было не нужно делать т.к. текло вот откуда :

    [​IMG]

    Прямо по середине этой гофры шланг и поломался .Это я понял только после того как надрезал ее вдоль - иначе найти место обрыва небыло ни какой возможности . Видно я его добил в морозы - жижа у меня подмерзла сзади ну и открыв багажник я его переломил ...

    Так выглядит :


    [​IMG]
    [​IMG]


    Завтра буду пытаться сочленить его ...
    Требуется помощь зала :

    Как и чем лучше это сделать ????


    В Эльзе по этому поводу такой пассаж :

    Гофрированные трубки можно ремонтировать с помощью термоусадочных шлангов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты попал в самую точку :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    #12 filtar, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    берешь фен промышленный, сажаешь термоусадку подходящего радиуса, и греешь до опупения =)
    она очень хорошо облегает, крепкое соединение будет
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а поменять на новую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #14 melkon, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    Так это всю кишку надо тянуть от двери багажника и до хрен знает куда ... т.к. соединений в пределах разобранного я не обнаружил . Да и зачем если даже в Эльзе описани что надо ремонтировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #15 unclesasha, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    как все знакомо :)
    делал термоусадкой с феном
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    пойду погляжу чё там сзади творится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    тоже в прошлые выхи разбирал пятую дверь, только у меня соскочил разъем уже перед поводком :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Решил вопрос так -
    Половинки шланга соединил ТАЗовским тройником (перед этим превращенным в простой двойник-соединитель с помощью разогретой отвертки ),он очень плотно вошел в гофрошланг , а потом все это закатал термоусадкой самоклеющейся (она круче обычных ,при нагреве обжимается и выделяет клей изнутри - по заявлению продавца обладает герметичностью) .Короче сделал почти так как описано в Эльзе. Разрезаную гофру замотал плотно изолентой ,вставил в места стыковки с кузовом .Осталось только решить вопрос с пластиковыми накладками . На тех что закрывают петли чуток обломились защелки ,придется дорабатывать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Indian Joe

    Indian Joe Новичок

    14 ноя 2008
    50
    A4 2.0 TDI Avant 0
    #19 Indian Joe, 10 дек 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    Воскресил тему. Завтра буду ломать автомобиль. Похоже, то самое. Диаметр гофрошланга (внутренний) подскажите, хочу заранее "ремкомплект" создать. На фотках 3-4 мм, не более?
    Спасибо!
    ЗЫ: может в отчеты эту тему поместить?
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот диаметр не замерил . Летом переделывал то что тут описано ,ТАЗовский тройник не подошел и тоже потек . Подобрал трубку другую а поверх соединения опять закатал термоусадкой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...