Тем у кого 4BC5 с круизом

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Михася, 7 фев 2010.

  1. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Всем привет, вопрос простой: Как себя проявляет круиз при включении, ну лампочки какие то загораются, или на БК чё пишет?
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    У меня ни каких световых и прочих уведомлений нет
     
  3. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Никак, ничего не загорается.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Тапку отпускаешь, а она едет:smile42:, во как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Всем спасибо за оперативные ответы:beer::beer::beer:
    А то я круиз поставил на 2 авто(включая свой) и не на одном он ни как не проявил себя.
    Кроме как описал "daneli" тапку отпускаешь-едет:D
    Удачи на дорогах:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Вот с этого момента по-подробнее :)
    Реально интересно
    какая статья расходов и объем проделанной работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    +1 тоже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    атчот в студию!!!
     
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #9 Михася, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    Во блин, думал уже темка закрылась....
    Покупаем подрулевой: 8L0 953 513 J 01C, разъем(10 пиновый): 8L0 972 980, и провода с наконечниками: 000 979 018(нужно заказать 2 шт.)
    Начать работу удобней с п.13:umnik:, а затем по порядку 1,2,3.....
    1. Колёса в прямолинейном направлении.
    2. Снимаем клемму с АКБ.
    3. Отворачиваем и снимаем подушку (2 винта с обратной стороны руля у меня руль 3 спицы)
    4. Отворачиваем и снимаем какую-то хрень свинцовую(3 винта будет понятно после снятия подушки)
    5. Давим руль вниз(нужно для того, чтоб он снялся когда вы захотите а не он:)) и отворачиваем центральный болт крепления руля, теперь не прекращая жать на руль-метим его месторасположение(я провёл маркером 2 полоски в месте контакта руля с рулевым валом), снимем руль
    6. Фиксируем (напр. скотчем) "рулетку"(квадратная коробочка с навитым внутри проводом для соединения эл. части руля и проводки авто)
    7. Снимаем пластиковые кожухи руля и полку/крышку над ногами водителя
    8. Отсоединяем провода и снимаем "рулетку"(если внимательно посмотреть-увидим пластиковые защёлки которые её фиксируют)
    9. Снимаем подрулевой и отделяем левую часть нажав на пластиковый фиксатор и сдвигаем один с другого.
    10. Откручиваем крышку с коробки ЭБУ двигателя(под капотом с водительской стороны под пластиковым пыльником, если крышка не снимается...присматриваемся и видим ещё 1 винтик к которому пробраться оооочень не легко;-))
    11. Отщёлкиваем пластину-фиксатор, и снимаем ЭБУ отсоединив 2 разъема.
    12. Видим с левого края (т.е. ближе к центру авто) белый разъём:D, с ним будут основные танцы:icon_suicide:разъединяем его и нижнюю часть проталкиваем в салон нажав фиксаторы.
    13. Готовим проводку согласно схемы подключения, в 10 ПИНовый разъем паяем провода на концах которых будут ПИНы(000 979 018) для белого разъема (длину проводов делаем около 80 см.) в белый пойдут всего 4 провода(т.е. как раз все купленные)
    T10/g6 подключаем на любой провод на котором появляется +12в. при вкл. замка зажигания(я прицепился прям к замку...)
    Хвосты проводов обматываем изолентой, тянем к белому разъему и вставляем в него с нижней стороны, как вы это сделаете, известно только богу:icon_suicide:, скажу только, что разъём разборный и пины пронумерованы:umnik:
    Всё, собираем в обратном порядке, и одев клемму на АКБ- адаптируем стеклоподъёмники(жмём и держим кнопку открыть стекло, открылось-подтверждаем коротким нажатием "открыть" далее жмём и держим закрытие, закрылось-короткое нажатие "закрыть" повторяем с каждым окном:), активируем круиз "Двигатель - 01", затем "Логин - 11" и ввести: 11463 = активация круиз-контроля; 16167 = дезактивация круиз-контроля

    Постарался рассказать по подробней....а то бывает пишут в личку: Какую клемму лучше снять с АКБ "+" или "-":rofl:
    Всем удачи:beer:
     

    Вложения:

    • kruiz_AKE.pdf
      Размер файла:
      257,8 КБ
      Просмотров:
      449
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    вот этот номер не бьется,может ошибся?
    А так выходит не дороже 3тр(новое)
    спасибо за инфу, как буду устанавливать стукнусь в личку если будут вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    У меня вышло около 1500руб:)
    Нет, не ошибсяthere
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я покупал готовый провод от Гольфа 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Андрей кинь номерок провода пжс
    Похоже я последний кто здесь еще без круиза :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1J0 971 425 A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    А , ёпрстэ, забыл спросить ...круиз можно установить на все а6 97-04 годов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно на все,но с механической педалью газа ГОРАЗДО сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    а как узнать какая педаль?
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно по ВИНу,можно капот открыть и посмотреть есть трос газа или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Фигасе цена на этот девайсик:icon_suicide:
    Там по сути нужно только 4 клеммы(не больше 100 руб), подрулевой(740 руб)и 10 пин разъем(130руб он уже с клемочками, тока распаять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну это оригинальный жгут,на котором не нужно ничего паять(что для меня главное было при покупке,с паяльником не дружу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...